Для того, чтобы оставаться вечно молодой и привлекательной, женщине нужны всего 3 вещи: неограниченная смета, мужчина с влюбленным взглядом и здоровый эгоизм.

1.Неограниченная смета - для аварийно-профилактических работ по улучшению "фасада" и  передачи бремени домашнего хозяйства и воспитания детей в пользу обслуживающего персонала. (см.п.3)

2. Мужчина с влюбленным  взглядом - для повышения самооценки и поддержки гормонального равновесия.

3. Здоровый эгоизм -  иначе не будет ни п.1, ни п.2. Женщина должна любить себя так, чтобы все остальное блекло и меркло на фоне этой любви.

Вот какими-то такими правилами "вечной молодости" руководствуются женщины в Испании - стране, в которой ценятся выдержанные вина, выдержанное мясо и безудержные страсти).  В этой связи предлагаю обсудить портреты нескольких дам.

Изабель Прейслер -  64 года, "королева элегатного выхода",  бывшая жена певца Хулио Иглесиаса, мать Энрике Иглесиаса (и еще 3-х детей), и почти свекровь Ани Курниковой.

Мария Изабель Прейслер Аррастрия родилась на Филиппинах, в Маниле,в многодетной, но вполне обеспеченной, если не сказать, состоятельной, семье. Совсем молоденькой родители отправили ее к родственникам в Мадрид, где Изабель, помимо учебы в Mary Ward College, быстро стала вхожей в круги "золотой молодежи". На одной из светских вечеринок она познакомилась и влюбилась в "золотой голос" Испании, Хулио Иглесиаса. В скором времени после свадьбы Изабель поняла, что, когда мужчину любишь, его измены приносят страдания, от страданий появляются морщины, а она у себя - одна. И развелась, несмотря на троих детей.

А уже через 2 года предприимчивая сеньора сочеталась браком с  аристократом,  Карлосом  Фалько, маркизом де Гриньоном,  ценителем  пасторальных пейзажей и спокойной жизни вдали от света. 

От такой идиллии рожденная блистать Изабель довольно скоро заскучала, а потому "опылила" маркиза, родив ему дочь Тамару, и развелась, чтобы вскружить голову Мигелю Бойеру, министру экономики Испании, в котором Изабель наверняка нашла "золотую середину" между темпераментным Хулио и апатичным Карлосом. Результат - двойной развод и рождение еще одной дочери, Анны. Это, кстати, единственный муж, с которым Изабель разлучила смерть, а не новая любовь.

Среди секретов своей вечной молодости Изабель называет 3 основных (достаем блокноты): есть мало, спать много и по возможности, не работать! Ну, это треп в пользу бедных, конечно) А вот секрет ее власти над могущественными мужчинами, поинтереснее будет. Злые языки бают, что Изабель в совершенстве владеет сексуальной техникой "филиппинской катушки": на основание "нефритового стержня" накидывается шелковая петля, которую женщина, во время любовных игрищ, то ослабляет, то затягивает, чтобы в момент перед "извержением" отпустить полностью, утроив, таким образом, интенсивность получаемых партнером ощущений. Во времена молодости Изабель, среднестатистические испанские католички такое, наверное, и в страшном сне представить себе не могли.  Вот что значит, Восток - дело тонкое: кому, как ни его женщинам знать секреты обуздания диких жеребцов на просторах степей. Я уже молчу про то, как они похожи между собой - родные дети обзавидуются)

Кармен Ломана - 56 лет по документам и 66 от рождения (поговаривают, что Кармен подтерла данные в Википедии) светская львица, модница, коллекционерша одежды haute couture, писательница.

Мария дель Кармен Фернандес де Ломана-Гутьерез родилась в богатой испанской семье, получила хорошее образование и вышла замуж за башковитого чилийского инженера, внешне чем-то похожим на опального королевского зятя Иньяки Урдангарина. 

Но прославилась Кармен уже после смерти мужа, когда вернулась в Мадрид и понеслась "в жизнь с чистого листа", что называется, - благо, супруг успел обеспечить ей многомиллионное "выходное"пособие - более 1000 инженерных патентов и целый вагон недвижимости. На нее тут же, как в свое время на Вики Бэкхем, начали "молиться" владельцы дорогих бутиков и светские хроникеры. Словом, Кармен влилась в глубокие воды столичного джет-сета, как Лена в Море Лаптевых. Ее даже позвали на ТВ делать шоу "Драгоценности короны", в котором Кармен, как добрая фея-крестная превращала "тыквы" простых мальчиков и девочек в начиненные полезными знаниями головы. Кто бы воспитал у них эстетский вкус, как не женщина, оборудовавшая в своем доме целые комнаты под наряды от Шанель и Диор? Тем более, что дома ей воспитывать некого, кроме прислуги - своих детей нет.

На любовном поприще у Кармен тоже все благополучно: влюбленных мужчин - непочатый край. На данный момент вакантное место занято голландским скрипачом Эдмондом Фоккером.

На редкость энергичная женщина, чувствуется характер - у такой не забалуешь. Мне она чем-то напоминает покойную Людмилу Гурченко в лучшие времена.

Многие недолюбливают ее за столь явное выпячивание своего  материального благополучия, но Кармен "слушает да пишет" -  аж целых две книги уже накропала, в которых учит простых смертных, как не опростоволоситься в достопочтенном обществе,  и как "от шпильки до булавки и от туфелек до шляпки" выглядеть на 100 тысяч миллионов) 

Анна Обрегон - 63 года, светская львица, телеведущая, актриса, дипломированный биолог, ценитель славянских мужчин.

Анна-Виктория Гарсия-Обрегон родилась в обеспеченной семье, с детства увлекалась танцами и балетом. В молодости снималась в кино, говорят, небезуспешно, однако "народного признания"

 добилась благодаря своему скандальному роману с польским стриптизером Дареком. 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Красавицы Кадиса замуж не хотят"...И стареть отказываются тоже!

20:16, 2 мая 2015

Автор: GlamorousCandy

Комменты 65

P

У Изабель Прейслер не четверо детей, а пятеро; трое от Хулио Иглесиаса и дочери от второго и третьего мужа. Так что она мать-героиня.

Аватар

вау, вот это пост))) по 3м вещам: 1 а есть наверное ещё варианты для расходования средств 2 с влюбленным взглядом маловата, лучше просто любящий. 3 тут без ляля Все дамы шикарны. Но Иглесиавская бывшая жена прям вызывает отпадение челюсти масштабами жизни и мужчин))) ну и про мало есть-много спать-не работать я ей верю почему-то ушла дальше читать. благодарю за писчу для ума

Аватар

Уууух какие женщины! Наши львицы за 60 похуже выглядят и потолще. Спасибо за интересный пост, есть к чему стремиться.

Аватар

В 60 я хочу быть здоровой, и чтобы у меня была большая дружная семья.

Аватар

Я так поняла рецепт молодости один- "родилась в обеспеченной семье", остальное прилагается.

Подождите...