Президент "Роснефти" Игорь Сечин обратился к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с письмом, в котором попросил 1,3 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния России на 28 проектов, сообщили во вторник "Ведомости".

Деньги требуются, в частности, для разработки Русского месторождения и Юрубчено-Тохомского. Без средств из ФНБ первое начнут осваивать на два года позже запланированного срока, а второе на один год позже.

"Роснефть" ожидает, что добыча на этих месторождениях будет меньше запланированного на 10 миллионов тонн за пять лет. Поэтому, пишет Сечин, доходы бюджета сократятся более чем на 90 миллиардов рублей.

Снижение добычи грозит компании потерей инвестиционной привлекательности.

Глава нефтяной компании просит выделить деньги до 1 июня. Представитель Дворковича не ответил на запрос. Он сказал "Ведомостям", что письмо "похоже на шантаж". Правительство рассматривало

предыдущие заявки "Роснефти", но пока не приняло окончательного решения.

Представитель "Роснефти" объяснил дороговизну проектов трудностью работы в условиях крайнего севера.

При этом ранее в Минэнерго объявило о готовности отложить около 15% нефтегазовых проектов, запланированных на 2015 год, при сохранении низких цен на нефть.

В октябре прошлого года "Роснефть" уже просила правительство выделить из ФНБ более двух триллионов рублей. Минэкономразвития и Минэнерго сочли требования завышенными и согласовали только часть заявки.

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU 

Т.к. пост персональный, то пожелаю Ириске добра и Сечина .

Подпишитесь на наш
Блоги

Сечин шантажирует Правительство

11:04, 21 апреля 2015

Автор: aloia

Комменты 167

O

у сечина жуткая физа жулик вор пройдоха старый некрасивый но бендер

Аватар

все не навороваться никак бедолаге...

Аватар

таким, как Сечин и прочей швали, ничего не стоит подкупить подобных ему людей и устроить госпереворот. Возможно, поэтому ВВП их не трогает. Даже не знаю, что думать... Отвратительно все это. Отвратительно!

Аватар

как же мне омерзительны и отвратительны наглые и жадные до денег людишки!!! http://www.youtube.com/watch?v=w6FCWtlNMKM

Аватар

"Какая отвратительная рожа" задрали уже эти ворюги, задолбала история с Украиной, все народу сказки рассказывают, з/п индексировать... За счет сокращения рабочих мест... Блевать тянет

Подождите...