Минобороны РФ, «Оборонсервис» и «Оборонстрой» отказались от исковых требований на 2,2 млрд рублей к Евгении Васильевой и другим подсудимым по делу о хищениях в ведомстве. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в суде.

Минобороны и аффилированные с ним компании отозвали иски, заявленные ранее в связи с обвинением в отношении Васильевой и других фигурантов дела в хищении акций проектного института, находившегося в центре Москвы.

После отзыва исков Минобороны «Оборонсервис» и «Оборонстрой» перестали быть потерпевшими по делу. Как установили в ходе судебного разбирательства, акции института с 2013 года и по настоящее время находятся в собственности Минобороны.

Один из адвокатов Васильевой Дмитрий Харитонов подтвердил ТАСС отказ Минобороны от исковых требований. «Официальная формулировка — в связи с тем, что ущерб от хищения акций на сумму более 2 млрд рублей был возмещен до начала судебного процесса», — сказал Харитонов. В свою очередь, другой ее защитник Хасан-Али Бороков отметил, что Минобороны отказалось от исковых требований ко всем подсудимым. «Наша позиция не изменилась, мы считаем, что по всем эпизодам не было состава преступления, а по эпизоду с завышением стоимости имущества — не было события преступления», — отметил он.

(c)openrussia.инфо

Обновлено 17/04/15 16:08:

Подпишитесь на наш
Блоги

Минобороны отозвало иск к Евгении Васильевой на 2,2 млрд рублей

16:58, 17 апреля 2015

Автор: Jill_Morris

Комменты 87

Аватар

и теперь это наглая блондинка, с лишним весом, получит компенсацию от гос-ва и орден за заслуги перед гос-вом 1 степени.

I

фарс

M

Если она после аборта от Сердюкова больше не сможет стать матерью, пусть это будет самой меньшей карой из всех для нее предназначенных.

M

Чуда, как всегда, не произошло. Интересно, она точно на счет своего возраста не врет - ей действительно 35?

Аватар

Qкакое сказочное свинство. Про систему. Все просто. Не воровал бы главный, не воровала бы вся эта шатия-братия. Они давно уже подельники. Именно поэтому у нас Медведев премьер, Сердюков хороший руководитель, а эта кобыла достойна премии

Подождите...