Думала ли генерального консула Канады во Флориде Роксана Дюбе (Roxanne Dubé), что когда-нибудь ей предстоит пережить такой ужас?!

У Роксаны была очень успешная карьера, она работала в министерстве иностранных дел Канады, была послом в Зимбабве, в Майами ее назначили только в декабре. Она лауреат премии Фулбрайт и имеет степень магистра в области политологии в Университете Оттавы.

Казалось бы, дети должны расти на примере такой матери воспитанными и тянущимися к знаниям. действительно, мальчики Жан и Марк учились в частной школе, жили в специальном охраняемом поселке. Из дома в школу, из школы домой, как рассказывал уже позже бывший муж Дюбе Германо Вабафь:)зу. Когда они могли успеть найти себе такую компанию?!

А теперь представьте, обратную сторону медали. Родители разведены и не живут вместе. Мать постоянно пропадает на работе. Вы подросток, ищущий приключений. В кармане куча денег и разъезжаете вы на черном БМВ с дипломатическими номерами. 

По словам, того же бывшего мужа Роксаны и отца мальчиков, старший их сын Жан боролся с зависимостью к психотропным веществам. А ему было только 17 лет. 

И что же случилось в тот злополучный день в квартире знакомого мальчиков Джошуа Райта? 

По словам полиции Джошуа договорился встретится с мальчиками и позвал на встречу дилера Энтони Родригеса к себе в квартиру. Многие друзья Джошуа позже признались, что не знали о том, что он вовлечен в такие дела и отзывались о нем только положительно. Но как бы то ни было Джошуа подозревают в торговле наркотиками. Мальчики приехали купить марихуаны уже с оружием. Но то ли денег у них не хватило (5 тыс. $), то ли они решили просто стащить два килограмма наркотиков, между ними завязалась перестрелка.  

В итоге, Джошуа и Жан были убиты, а Энтони получил ранение в руку.

Соседи слышали около 10 выстрелов и крики Марка: «Мой брат! Мой брат!». В Райта попали несколько раз. А Жан вывалился из квартиры и рухнул на землю. Позже он скончался в больнице. 

Один сын Роксаны,  Жан,  убит, другой – 15-летний Марк, обвиняется в убийстве и в угрозах полицейскому после ареста. Ему грозит пожизненное тюремное заключение. Под залог его не отпустили, опасаясь бегства в Канаду.

На  кратком судебном заседании прокурор сообщил, что Марк предстанет перед большим жюри присяжных.  Его будут судить, как совершеннолетнего. Слушание о его статусе назначено на 20 апреля.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сына канадского дипломата обвиняют в убийстве

10:39, 16 апреля 2015

Автор: sunnyrain

Комменты 18

Аватар

Извините, не по теме. Пытаюсь угадать фамилию отца мальчиков, закрытую мат-контролем - "Германо Вабафь:)зу" Парней жалко, по глупости столько жизней загублено или искалечено - не только их, родителей, родителей друга...

F

Что за кривой язык,которым написана эта статья?

Аватар

понимаю, что роль наркотиков в этой истории вторична но вообще жаль, что наше общество принимает по умолчанию, что наркотики победить невозможно.

Аватар

Бедные родители, бедные дети, как все может рухнуть в один момент :(

Аватар

Вот что делает с людьми (и детьми особенно) вседозволенность и уверенность в том, что не накажут. Вот в нашей стране это бы прокатило, папа бы отмазал, даже если бы дело получило резонанс (хотя как правило этого не происходит, информации не дают далеко уйти). Так что, будем следить за развитием событий)

Подождите...