— Демография в России падает катастрофически, — заявила Мизулина. — Все больше и больше молодых и здоровых девушек предпочитают карьеру рождению ребенка. Традиционные семейные ценности пущены под откос. Если дело так пойдет и дальше, то мы обречены на вымирание. Государство не имеет права допустить этого.

Если законопроект будет принят, то высшее образование в ВУЗах гражданам женского пола можно будет получать только по предъявлению свидетельства о рождении ребенка. Мизулина напомнила о традициях царской России, где женщины были неграмотны, но зато в семьях нередко было по 10-12 детей.

— Учиться и заниматься наукой вообще не женское дело. Женское дело — рожать и воспитывать детей, а науку и образование оставьте мужчинам, — решительно заявила депутат. — Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки.

Московская патриархия и Патриарх Кирилл уже выступили в поддержку нового законопроекта:

— В Библии сказано «Не муж создан для жены, но жена для мужа». Сказано также «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены». В этом и есть глубинный смысл христианства — женщина должна подчиняться мужу и быть кроткой и богобоязненной. Стремиться быть умнее своего мужа — великий грех перед Господом, — сказал Патриарх.

Обновлено 11/04/15 01:41:

P.S. ЕЛЕНА МИЗУЛИНА ПРЕДЛОЖИЛА ЗАПРЕТИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ НЕРОЖАВШИХ ДЕВУШЕК

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый "гениальный" законопроект от Мизулиной

02:39, 11 апреля 2015

Автор: schinat

Комменты 220

Аватар

Вы сначало на мужчин обратите внимание. Рожать не от кого. Многие бы и рады празды правления отдать мужчине, да только таких единицы.(мужчин). Сейчас мужчины занимаются чем угодно, только не для создания семьи....печаль. А на те крохи,....что плататят матерм одиночкам...просто не прожить.

Аватар

я за! зачем России умные девушки? пускай будут "рожащие"

Аватар

ей бы поосторожней, так скоро увезут в психдиспансер.

Аватар

Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки. (с) это занавес. как может в наше время политик публично говорить такое?! 21й век, ппц..

Аватар

Старая мнда) она много нарожала чтоль? у нас хачи восстановят демографию, вот они усиленно над этим работают, хоп троих родят за три года и хатку в России дадут, можно и весь аул перевозить сюда. А нормальным русским хрен когда дождешься соц. жилье, только если хитрожопить. Так что мизулинна, не е*и мозг, без тебя тошно, идиотина.

Подождите...