Иван (2009) после смены пола Анна (2015).

Текст скопирован с сайта medium.ком и отредактирован.

"Правда, в титры “***” программист таки попал под именем Иван, что на тот момент было абсолютной правдой. Дело в том, что личная жизнь, которую он впоследствии зачем-то сделал частью жизни интернет-комьюнити, представляет даже больший интерес, чем история о наработках, никогда не выпущенных в свет.

В 2011 году, к моменту, когда “***” по разным причинам (ключевые — потеря интереса и усталость) лишился почти всех своих разработчиков, Иван уже более не был Иваном. Его имя звучало как Анна. Талантливый программист-мужчина стал талантливым программистом-женщиной. В физическом смысле.

Смена пола — вещь всё ещё дикая в наше время, но не уникальная. Из-за своих убеждений Иван пошёл на это. Решившись, он проделал необходимые операции и начал новую жизнь.

А после, в 2012 году, зачем-то решил вернуться к жизни старой. На время. Именно тогда был выложен проект “***”, преимущественно состоящий из скриптов Ивана.

Иван-Анна сопроводил публикацию рядом постов на форумах и даже дал интервью для сайта N. В них он утверждал, что, дескать, всегда был Аней, а Иваном назывался ради конспирации. Может быть, с точки зрения Ивана это не было ложью — но с точки зрения сообщества было. И большой.

Десятки людей говорили комплименты девушке в теле парня, из-за информации об Анне начав воспринимать программиста как женщину, а не программиста. Как бы изменилось их отношение тогда, узнав они, что речь идет о человеке, который по всем признакам обладал нетрадиционной сексуальной ориентацией и ходил в Петербурге на пикеты?

Возможно, подобным решением Иван хотел самоутвердиться в собственном решении. И если способ, которым он это сделал, вызывает лишь “ай-ай-ай”, то сам факт — восхищение. Сам феномен участия подобного человека в одном из интернет-комьюнити и использование его работ в официальных играх будоражит кровь.

Чисто европейская и американская история в наших реалиях. Возможно, в IT области СНГ, традиционно известной гомофобией, она послужит одним из примеров изменения и переформирования сознания в восприятии подобных вещей".

Не по теме, для тех, кто в танке: А интернет-магазин "Сплетника" все, закрылся? 

Подпишитесь на наш
Блоги

ПОФ

21:48, 9 апреля 2015

Автор: DNima

Комменты 27

Аватар

Ничего не поняла из написанного, но мужик был симпотичный.

Аватар

бредятина

Аватар

Наверху комментируют, что девушка очень симпатичная получилась...ну не знааааю....

Аватар

странные миинусы. непонятно-так автор пояснил в комментах. литературные критики все какие.

Аватар

Автор? Дык и чо?)) дайте больше фото Анны в студию что ли , как минимум)) потенциально интересная история, но больно краткий пересказ)

Подождите...