В СМИ появилась информация о том, что известный французский актёр Жерар Депардье, несмотря на все заявления по поводу любви к России и большого желания жить в ней, продал недвижимость в РФ, после чего переехал жить в Бельгию. Эти данные сообщил писатель Виктор Шендерович, пишет FedPress.ру.

Согласно данным Шендеровича, Жерар Депардье не только успел переехать из РФ в Бельгию, но уже также обзавёлся жильём в городе Нешэне этой страны. Сам же Депардье, по данным СМИ, намерен получить бельгийское гражданство. Источник утверждает, что Депардье якобы прокомментировал свой отъезд тем, поскольку он всё-таки осознал, что он француз, а гражданство России не смогло изменить этот факт.

Напомним, из Франции Депардье в декабре 2012-го года эмигрировал изначально в Бельгию, поскольку актёр был несогласен с чрезвычайно высокими налогами родного государства на роскошь. Из Бельгии позднее Жерар Депардье переехал в Россию, где обзавёлся недвижимостью — в начале 2013-го года Владимир Путин лично присвоил актёр статус гражданина РФ.

24smi.орг

Подпишитесь на наш
Блоги

СМИ: актёр Жерар Депардье продал имущество в РФ

09:48, 9 апреля 2015

Автор: Morkovich

Комменты 55

Аватар

А вот и жабы все повылезали и квачут и квачут...

Аватар

Встретились как-то в бельгийском кафе Депардье и полоний...

Аватар

я стесняюсь спросить, а что, можно продавать квартиру, которую тебе государство подарило? так странно. понятно, что никогда он "россиянином" не будет, но его здесь поддержали в не самое лучшее для него время. переждал, не надо больше - ну сделай красиво - верни, подари нуждающейся семье, отдай молодому начинающему дарованию, ну хоть как-то... срубил бабла, повез в Бельгию. Очень хочу, чтобы его за езду в пьяном виде привлекли к ответственности. Хоть где.

S

Просто Жерар решил, что еще и такое дополнение к и без того богатой биографии ему ни к чему.

Аватар

недолго музка играла

Подождите...