то:

1. Вы будете слышать массу удивительных и забавных историй, про старушку, которая 3 дня не какала и внучатую племяницу сестры двоюродной бабки у которой понос. Ведь вам же оооочень интересно, причем рассказаны они будут в тот момент когда вы кусаете (сделанный с любовью) тройной бутерброд.

2. Чаще всего у них куча странных словечек...



3. Они постоянно заняты и потому не надоедают - ни телефонными звонками, ни личным присутствием.



4. Им можно хвастаться, ибо врач - это неординарно на фоне бухгалтеров и айтишников. Всегда можно услышать вопросительное «- ты ж врач, ***!», как будто он редкое и удивительное создание как хомячок альбинос.

5.Они знают целую кучу загадочных слов и их - слов - сочетаний. И могут использовать их в интеллектуальном бою, чтоб обезвредить соперника. Посему выглядят крайне умно.



6. У них очень широкий круг общения. Вы вспомните фамилию своего одноклассника, с которым не виделись со школы - он будет стучаться в контакт с вопросом "твоя девушка/парень врач, да?". Ибо ему нужно полечить родственника. Еще родственников нужно будет полечить вашей тёте, сестре подруги вашей двоюродной сестры и дяде вашего начальника (Ты ж врач, ***!)
Наслаждайтесь общением!



7. Они могут делать уколы (и даже в вену!), мерить сахар и давление, фиксировать переломы, кастрировать и ставить капельницы.



8. Поскольку они ежедневно принимают важные решения, касающиеся жизни людей, решить, что сегодня надеть - это ерунда и банально.



9. Они не устраивают скандалы. Потому как их нервная система закалена в боях с клиентами и пациентами, а у некоторых еще и усилена антидепрессантами. А вы попробуйте в миллионстопервый раз объяснить почему представитель такой благородной профессии не работает бесплатно. Или что парвовирусный энтерит не лечится водкой. Докажите пациенту что у него нет аппендицита, а живот болит потому что отравился. Их не пугают очереди, пробки, бюрократы и рыночные торговки. Ибо они познали дзэн.



10. У них много разных забавных фотографий. Для начинающих маньяков - снимки операций, для ванилек - ми-ми-ми детки, для брутальных особей – экскурсия в анатомичку.



11. С ними можно играть в доктора( да да ДА ЭТО НЕ ШУТКА)) …



12. Им постоянно перепадают всякие няшки. Блокнотики, ручки, календари, футболки, бейсболки, сумки, магнитики на холодильник, флешки и другое барахло - с конференций. И какая разница, что на футболке написано про прокладки - удобная такая футболка. Игл и ниток у них вообще полно, правда не спрашивай откуда)


13. Они небрезгливые. Трудно быть брезгливым когда целыми днями общаешься о глистах, кишках и тд. А видели бы вы пациента с разлитым перетонитом…



14. Они неприхотливы в быту. Могут пить остывший чай, есть позавчерашний бутерброд и спать на сломанной раскладушке. Привычка, да.

Подпишитесь на наш
Блоги

Если вы встречаетесь с врачом

20:58, 7 апреля 2015

Автор: Karakuli

Комменты 101

Аватар

блин, мы с мужем врачи, все про нас))))улыбнуло)

Аватар

Женщины часто любят мужчин врачей, им кажется что они такие внимательные и заботливые). Но как заметила выше Монреаль тяжело быть заботливым 24 часа в сутки. Поэтому часто дома врачи отдыхая от работы и пациентов становятся совсем противоположными)

A

Муж пластический хирург.... Ну нифига не дзен и я вот думаю, может он и не врач? А хирург? О какашках не слышу . И все вокруг больны... На голову. И от всех болезней - панадол... Но видимо , пластики , это реально не доктор ....врач ...

Аватар

По долгу службы я тоже плотно причастна к медицине. Постоянно общаюсь со многими врачами, они такие разные, но все одинаково интересные. А российских эндокринологов я кажется знаю уже всех по именам, регулярно звоню им. Вообщем, очень уважаю этих людей. Когда начинаешь с ними говорить, они практически всегда переходят на только им понятную терминологию(я не как пациент общаюсь), так вот приходится иногда говорить им типо "Эй, я не врач, я не понимаю ничего, можно более простым языком"))

Аватар

Про 12 в точку, у меня дома целый склад макулатуры и куча ручек с названиями мед. препаратов. Один особо щедрый мед. пред подарил целый пакет пробников зубной пасты. А еще у меня была кружка которую я выиграла на конференции, там что-то про детские запоры было написано, гости пили из нее с опаской)) жалко разбилась(

Подождите...