Тимоти Эли Томпсон (Timothy Eli Thompson) появился на свет 4 марта этого года в штате Алабама, и у него нет носа. У малыша отсутствуют носовые пазухи и перегородка по причине редкого генетического заболевания именуемого аплазией костей носа. Эта болезнь также называется носовым бесплодием и характеризуется частичным или полным отсутствием носа при рождении. Это чрезвычайно редкое состояние, которое влияет на одного из 197 миллионов младенцев.

Малыш, родившийся без носа в штате Алабама, стал настоящей сенсацией, ведь эта патология встречается крайне редко.

Тимоти Эли Томпсон родился раньше срока без каких-либо носовых проходов или пазух. Он является одним из 37 людей, которые были рождены с полной врожденной Arhinia (аплазия костей носа).

Когда Эли было всего 5 дней отроду, ему была проведена трахеотомия, которая помогла ему лучше дышать. Из-за этой процедуры, однако, Эли не издаёт практически никаких звуков во время плача и его мама должна постоянно за ним приглядывать.

Его мать, 23-летняя Брэнди, ожидала увидеть совершенно здорового малыша, так как УЗИ не показывало никаких отклонений во время беременности. Но впервые увидев Эли, она влюбилась в него, ведь, несмотря на то, что у малыша не было носа, он был очаровательным и очень милым.

Брэнди даже создала страницу в Facebook и назвала её «История Эли», где она рассказывает о взлётах и падениях в лечении её ребёнка.

Также молодая мама уже вступила в контакт с родителями, у которых есть дети, рожденные без носа, а также с теми, кто вырос с этим пороком развития.

Ребёнок провёл в больнице три недели и всё это время его родители учились тому, как правильно ухаживать за ним на дому без медицинской помощи.

Что касается операции, то она возможна, но даже сами врачи не могут дать 100% гарантии, что она исправит ситуацию и что искусственный нос будет функциональным.

Между тем, родители Эли сказали, что решили не делать пластическую операцию, пока мальчик не подрастет и не сделает собственный выбор.

Брэнди очень любит своего сына и называет его самым красивым мальчиком в мире.

Тесса Эванс — девочка, родившаяся без носа

Как и любой другой ребёнок, Тесса Эванс (Tessa Evans) любит танцевать, шалить, гулять на улице и отправлять воздушные поцелуи. Она могла бы быть самой обыкновенной девочкой, если бы не редкая аномалия с которой она родилась. Дело в том, что у малышки нет носа.

Полуторагодовалая Тесса страдает от аплазии — врождённого отсутствия какой-либо части тела или органа, в данном случае носа. Эта болезнь является настолько редкой, что имеет всего 47 зарегистрированных случая в Великобритании.

Хотя ребёнок и не имеет обоняния и носовых пазух, она может кашлять, чихать и даже простудиться.

Несмотря на трудности, которые ей приходиться переносить, на лице малышки всегда сияет лучезарная улыбка.

Сначала родители девочки не понимали, как такое возможно, что их дочь не имеет носа, но со временем они привыкли к этой особенности малышки и уже совсем не замечают её отличия.

Состояние Тессы было обнаружено во время исследования УЗИ, которое показало аномально плоский профиль лица девочки. Родителям было предложено переврать беременность, но они отказались, и после нескольких недель проведённых в больнице, малышка наконец оказалась дома.

Помимо аплазии, девочка страдает от проблем с сердцем и глазами. В 11 недель ей была проведена операция по удалению катаракты на левом глазу, но осложнения оставили ее совершенно слепой на один глаз.

Также ей была проведена трахеостомия, чтобы позволить Тессе дышать во время еды и сна.

Несмотря на трудное начало жизни малышка не унывает и готовится к ряду операций по протезированию носа. Её нос будет расти вместе с ней и заменяться на больший по мере необходимости.

Подпишитесь на наш
Блоги

Милые детки страдающие от аплазии

13:04, 7 апреля 2015

Автор: Rosevie

Комменты 98

A

Вообще шок.... Как можно обрекать на страдания свое дитя и себя... Ради чего? Потому что - Бог дал?! А для чего все эти гениальные люди помогают на ранних и поздних стадиях беременности определить аномалии развития плода .... Ладно еще пока живы родители... А если , не дай Бог, этот ребенок останется один, кто позаботится ?!

Аватар

Смотрю большинство пишет, что не формат сплетника, что такое вообще не надо постить. А я считаю, что это от того, что у нас нет культуры относительно разного рода людей "не таких" как все. Все так и тащится за нами "хвост" этот, что они инвалиды. думаю большинство даже не погнушаются пальцем тыкнуть и детей своих подальше оттащить от таких. Позорно это!

M

Я шокирована таким брезгливым отношением к этим детям, мир состоит не только из розовых соплей, лабутенов, кошечек и пр, есть и такое в нашей жизне и не Вам решать, делать аборт или нет. Моя подруга родила ребенка с врожденным отсутствием иммунитета, такие дети не проживают и месяца, они сделали все и ребенок выжил, прекрасный и здоровый.

Аватар

Я в шоке, что папы остались. И в шоке от того, что я в шоке.

Аватар

бедные малыши ,это ж им ставят клапан в горло устанавливают? и фильтры я вроде вижу ..

Подождите...