Начиная с января Сплетник заполняют мотивационные посты, мольбы о помощи и поддержке, коллективные похудания, советы и успешные истории о победе над собой и обстоятельствами. Когда я увидела эту историю в фейсбуке, мне показалось, что она прекрасно дополнит наш предотпускной психоз и станет прекрасной повесткой к весеннему фитнес-призыву. От себя еще скажу, что не знаю, как сама отношусь к рассказу этой женщины, но точно не осуждаю, скорее, это была неожиданная для меня точка зрения + привлекает, что написано без боевых кличей в стиле "Хорошего человека должно быть много".

"СТРОЙНОСТЬ НЕ СДЕЛАЛА МЕНЯ СЧАСТЛИВОЙ, а полнота - да.

Я хочу посвятить вас в маленький секрет. Девушка слева – это я. Я во плоти. Пять лет назад, после рождения троих детей. Я.

Фото было сделано на озере, за два месяца до моего тридцатипятилетия. Я была в самом маленьком размере со времен своих семнадцати лет. Я пошла в магазин за брюками через три недели после этого фото и попросила размер 8 (48 российский). Вежливая ассистентка сказала, что мой размер больше похож на 4 (44). Я сказала, что это очень мило и попросила принести 8 в любом случае. И они упали с меня. Я весила 123 фунта (56 килограмм), самый низкий вес с моих 15 лет.

И все же, посмотрев на это фото после того, как оно было снято, я подумала, что я толстая.

Вот фото, на котором вы можете узнать меня. Оно сделано 2 месяца назад, через 4 месяца после моего сорокалетия, с моими пятью детьми. Я та, которая выглядит как мама.

Мой вес скакал вверх и вниз на протяжении многих лет. Как американские горки, только не так весело. Это то, что происходит, когда вы находитесь в парке развлечений, состоящем из беременностей, родов, кормлений, медицинского училища, насильственных упражнений, ненавистных упражнений, любимых упражнений и вынужденных упражнений.

Я достигла физического состояния на фото «после» после потери одной маленькой чудесной девочки; после брака, развода, еще одного брака; после полудюжины переездов; после перелома ноги и перелома лодыжки; после принятия дюжин детей в качестве акушерки; после проводов более чем дюжины людей в качестве медсестры хосписа.

Другого тела, которое вы видите, «горячего, сексуального», я достигла, поедая «обильные» 1000 калорий в день; бегая 35 миль (56 километров) в неделю (10 (16 километров) по воскресеньям); спав в среднем по три часа в сутки; подсчитывая каждый кусочек съедаемой мной еды, даже один помидор черри; записывая и прослеживая мой вес каждый день в течение года; взбеганием по лестницам больницы во время 12-часовых дежурств; прекращением месячных; отказом кормить себя, если я голодна; отказом дать себе поспать.

Вы смущены? Может быть, вы видите, куда я клоню. Я знаю, многие увидят это и скажут одну из нескольких вещей. 1. О, ты выглядела так классно, что случилось? 2. Как ты пришла к такому большому весу? 3. Подожди, ты выглядишь хуже на фотографиях после? Но это же так не работает.

Может быть, некоторые скажут, что я толстая.

Может быть, некоторые скажут, что я выгляжу здоровой и счастливой.

Я представляю из себя и то, и другое.

Я бы хотела разоблачить этот стереотип. Потому что это просто дерьмо. Моя стройность не делала меня счастливой. Мой накачанный пресс был, ну, моим накачанным прессом. В четвертом размере намного проще ходить в магазин за одеждой и, вероятно, выглядеть лучше в одежде, поскольку, давайте признаемся в этом, одежда шьется для тех, кто в четвертом размере.

Четвертый размер заставлял головы незнакомцев поворачиваться. Постоянно. Это заставляло мужчин в бакалейном магазине приставать ко мне и докторов в больнице предлагать мне интрижки. Это делало меня озабоченной каждой деталью моего тела, от покрытого растяжками живота до отчетливости моего бицепса.

Это многое мне приносило.

Это не делало меня счастливой.

Это преследовало меня на тренировках, столько времени, сколько я могла проводить в тренажерном зале между воспитанием трех маленьких детей и 12-часовыми сменами в больнице. Это заставляло меня гуглить каждый продукт на предмет содержания калорий. Это заставляло меня ненавидеть еду, которую я ела (рисовые печенья, сбрызнутые оливковым маслом) и избегать еду, которую я люблю (в основном, выпечку). Все это делало меня худой.

Это не говорит, что стройные люди несчастны (еще бы!), но говорит о том, что стройность не излечивает от печали и не гарантирует счастья.

Это о том, что счастье не требует стройности. А полнота не предполагает печали.

Я писала этот текст в голове на протяжении нескольких недель. А сегодня я прочитала это (статья «Почему люди ненавидят Тесс Мюнстер? И других счастливых толстых людей»). И эта статья была последним звоночком, чтобы закончить и опубликовать этот текст. Нам нужно больше громких голосов, которые мы можем услышать в медиа, поверх гудения о таблетках для снижения веса, методах быстрого похудения и пластической хирургии, для починки того, что не ломалось.

Мое лечение (у меня обнаружили биполярное расстройство) стоило мне еще 10 фунтов (4,5 килограмма) с момента на последней фотографии. Большая часть одежды мне не подходит, и это обескураживает. Я не утверждаю, что запихивание себя в джинсы на два размера меньше – это весело. Это не так. Это как набивка сосиски.

Но сейчас я вижу огромные изменения не только в теле, но и в голове. Это спокойствие, удовольствие и мир, которого у меня никогда не было. Это стоит десяти фунтов. Десять фунтов незначимы по сравнению с моей готовностью отпустить некоторые вещи, сидеть с моими детьми, спать

Я счастливая. Я толстая и счастливая.

Хотите взорвать людям сознание? Попробуйте это: быть толстой и счастливой. Быть неоправданно толстой. Носить бикини и иметь это в виду. Есть пиццу и мороженое и получать удовольствие. Наслаждаться жизнью и бутылкой вина, и не извиняться за это.

Мир хочет, чтобы вы хотели быть стройной. Целые индустрии построены на вашем ощущении небезопасности. Все это дерьмо. Мир хочет, чтобы вы поверили, будто стройность и красота означают счастье. Мир хочет, чтобы вы поверили, что заслуживаете любви и жизни, только если красивы. И что красивые люди просто не толстые.

А может быть, они толстые."

Текст -Джони Эделман @
Перевод - Ксения Сыроквашина ©
Центр интуитивного питания "IntuEat" @

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши любимые "До и после", но с обратным эффектом

17:08, 23 марта 2015

Автор: Greenasgrass

Комменты 146

Аватар

статья такая... обычно такие в Америке очень много отзывов и одобрений вызывают. а у нас. все-таки пока нет, общество немного другое. для меня смысл "худобы" – он вообще-то в здоровье. то есть чтобы было несложно побегать поиграть с детьми, чтобы не было огромной нагрузки на позвоночник, чтобы мышцы были в тонусе, сердце качало кровь, давление не мучило – опять же, чтобы просто подольше жить. Если для нее победить свою зависимость о того, как она выглядит, свое биполярное расстройство, стоило весить больше – это вообще не цена, я считаю.

Аватар

реклама толстых )

Аватар

Мне понравилось ее уточнение к семейному фото - "я та, которая выглядит как мама". Попахивает пассивной агрессией. То есть, все мамы за 40, которые не разъелись, автоматически попадают в список некондиционных? Что значит, выглядящая как мама? "Квашня" рядом с физически лучше сохранившимся папой?

Аватар

А меня пугает пропаганда нездорового образа жизни, которую ведут феминистки.

Аватар

Она отдала свое сердце еде.Союз видимо счастливый.

Подождите...