Все чаще мы встречаем красивых одиноких девушек, женщин. И невольно навязывается вопрос - почему? Вроде бы красивая, умная, добрая. Так почему у такой, как она, нет молодого человека, любимого мужчины, мужа в конце концов?

Может, многие со мной и не согласятся, но я бы так ответила на этот вопрос.

Мы привыкли к одиночеству и порой кажется, что одной намного спокойнее. Нервы в порядке, не надо за кого-то переживать: с кем он, а не изменяет ли, а почему отключен телефон? Мы настолько устали разочаровываться в людях, что одиночество остается единственным выходом из ВСЕГО. 



Вот подумайте сами - вы встречаете мужчину, у вас завязались теплые и нежные отношения. Однозначно, каждая думает - вот он, тот, с кем бы я хотела провести свою жизнь, стать женой, родить детей. Но проходит немного времени и ваши пути расходятся. Страдания, боль, мука. "Время не лечит",- думаете вы. И перестаете верить ВСЕМ. Перестаете надеяться на то, что есть достойные, которые будут рядом, не обманут, не покинут. 



И получается какой-то замкнутый круг, мир перевернулся вверх тормашками. Люди предают, обманывают. Отношения стали редкостью. Потому что разговоры превратились в переписки, поступки превратились в звонки, чувства в статусы online, секс стал легкодоступным, слово "любовь" выбрасывается из контекста, неуверенность затмевает все, ревность переросла в привычку, доверие потеряно, обман стал нормой, а расставание стало единственным выходом.



Поэтому мы привыкли к одиночеству, хотя не хватает мужского плеча, мужских объятий, мужской силы. И когда появляется мужчина, какой нужен именно вам, вы подсознательно настраиваетесь на разочарование. Что, по сути, и происходит. Мы устаем каждый раз привыкать к новым рукам, лицам, телу... Может быть, поэтому мы так одиноки?

Оксана Чехалина

Подпишитесь на наш
Блоги

Девушки привыкли к одиночеству...

05:11, 18 марта 2015

Автор: REDISKA

Комменты 63

Аватар

Это фрустрация и это опасно. Автор, очень сочувствую вашей сестре, но на самом деле из этого выйти можно только внутренними усилиями. Как бы ни старались близкие, из такого состояния даже терапевты не всегда вытягивают. Вот вроде и боли нет, и страданий нет, и чувствуешь себя женственной, и с самооценкой все ок, и поклонников полно, но будто блокировка стоит - ни шагу вперед, это не тот, кто сможет все исправить. Я искренне сочувствую мужчинам, которые полюбят женщину с такой травмой. Если им удастся сделать ее счастливой - это настоящие герои. И я такого желаю вашей сестре)

R

По большому счету, любые отношения (и уж тем более брак) - это рулетка. Может выпасть алкоголик, тиран, псих, неудачник, маменькин сынок, и (лишь один на пару сотен такого вот планктона) нормальный. Есть несколько знакомых дам, которые просто плюнули на все эти поиски, пожили для себя, и к годам тридцати-сорока родили детей. Счастливы ли они? Уверена, что да. Те, кто начнет тираду "анебосьтоскуютпомужскомуплечу", скажу, что за всю жизнь знаю лишь две по-настоящему счастливые семейные пары. Две, из всех знакомых. Да, кто не рискует - тот не пьет шампанского, но не рискнувший в случае проигрыша не пьет воды из лужи.

Аватар

Одних неспособность наслаждаться всеми прелестями одиночества толкает на отношения "со всякими дебилами" (читай лишь бы с кем), другие к тому возрасту, когда мужчины начинают хотеть семью, уже понимают, что горазде лучше жить одной. И то, и другое в целом плохо. Все-таки и женский, и мужской потенциал полностью раскрываются только в отношениях, где есть искренние чувства, желание и стремление идти по жизни вместе, поддерживая друг друга. Когда интересный тебе мужчина действительно любит и понимает, меняется и собственное мироощущение, и все вокруг. Прошлые неудачи, усталость от людей перестают иметь значение. Это, конечно, идеальный вариант, которых мало, но к нему стоит стремиться. Посему всем присутствующим, и себе в том числе, желаю такое обрести)))

Аватар

Во-первых, быть одной и быть одинокой - колоссальная разница. Во-вторых, нельзя искусственно создать в своей жизни любовь. Если на горизонте и впрямь нет кандидатов, от которых замирает сердце, то неужто лучше кинуться в "роман" с первым встречным, лишь бы не казаться одинокой старой девой? Единственная правда в том, что многие современные женщины и впрямь привыкли к самостоятельной жизни. Но дело не "в страхе разочароваться", не в ожидании прекрасного принца и т.д., а банально в том, что это удобно. Удобно жить так, как тебе нравится, самой планировать свое свободное время, срываться в путешествие при малейшей возможности, тусоваться и быть в приятном одиночестве, когда хочется. У женщины, которая себя обеспечивает, нет страха умереть с голода или быть отправленной в монастырь, как в прошлые века. Поэтому и навязчивая мысль "надо замуж" уже и не посещает. А когда нарисовывается любофф, то тут уже самое комфортное - быть с любимым человеком. Так что не нужно никаких сложных теорий и и т.д. Надо жить в свое удовольствие с или без мужчины :)

Аватар

Человек судит со своей колокольни. Почему девушка думает, что все хотят семью? Я два раза пыталась и поняла, что не мое. Одной мне хорошо - не хочу мыть посуду, пусть стоит грязная, хочу - помою. Может, это эгоистичная позиция, но мне в моем одиночестве хорошо. Главное, ребенка успеть родить), а потом можно уже что угодно делать, нафиг этот муж нужен, одни проблемы. Из плюсов, с деньгами попроще в браке, конечно. Но минусы перевешивают

Подождите...