Лучшее фото 2009 года. Женщины кричат с крыши во время протеста против результатов президентских выборов в Тегеране 24 июня. Десятые выборы президента Ирана проходили 12 июня 2009 года. Махмуд Ахмадинеджад противостоял трем другим кандидатам. На следующее утро новостное агентство исламской республики объявило, что после подсчета двух третей голосов Ахмадинеджад одержал победу с 62%, а Мир-Хусейн Мусави получил лишь 34%. Многие аналитики не раз выражали свои сомнения по поводу результатов.

Категория: экстренные новости, отдельное фото. Первое место. Афганская женщина бежит с места взрыва в отеле в Кабуле 15 декабря. В результате взрыва отеля, где часто останавливались иностранцы, погибло 8 человек, 40 получили ранения.

Категория: экстренные новости, отдельное фото. Второе место. Дым поднимается в воздух во время израильских боевых действий в Газе 8 января.

Категория: Экстренные новости, фоторепортаж. Третье место. Палестинские граждане и медики бегут в укрытие во время обстрела Израилем школы ООН в Бейт Лахиа, северный Сектор Газа, 17 января.

Поощрительная премия в категории «Экстренные новости». Автомобиль въехал в зрителей на параде в Апелдурне, Нидерланды, 30 апреля. В результате попытки нападения на голландскую королеву Беатрис и ее семью погибло пять человек. Королевская семья не пострадала.

Категория: общие новости, отдельное фото. Первое место. Свет проникает в дыру, оставленную танковым снарядом в Туффахе, северная Газа, 3 марта. 39-летний Мохаммед Шухада Али Ахмед и его семья успела выбежать из дома, но когда он вернулся в дом за вещами детей, он погиб в результате еще одного обстрела.

Категория: спорт, отдельное фото. Первое место.

Категория: спорт, тематические фото. Первое место. Фанаты «Yankee» пытаются отвлечь игрока команды «Angels».

Категория: современные истории, фоторепортаж. Первое место. Мать обнимает своего серьезно раненого сына в Нью-Хэмпшире. Сержант Хосе Пекуено пострадал от разрыва гранаты в марте 2006 года. Пекуено был самым молодым шефом полиции в штате Нью-Хэмпшир. Он вступил в Национальную гвардию, где требовались добровольцы. Это случилось 1 марта 2006 года. Они охраняли иракский полицейский участок, после того, как им поступили сведения о возможном нападении. Один из автомобилей врезался в участок и взорвал его. Пекуено вызывал по рации базу, когда граната попала в его бронетранспортер. Водитель умер на месте. Когда товарищи нашли Хосе, нижняя часть его тела была все еще в машине, но осколок гранаты попал под шлем, и левая часть его мозга лежала на песке возле машины.

Категория: современные истории, отдельное фото. Первое место. Этот жираф умер в результате засухи в Ваджре, Кения, 9 октября. В Кении не было дождя несколько лет.

Категория: люди в новостях. Первое место. Барак Обама ждет начала церемонии инаугурации в Вашингтоне 20 января.

Категория: люди в новостях. Второе место. Солдаты из первого батальона, 26-ой пехотной дивизии приняли оборонительные позиции на оперативной базе Рестрепо, которую обстреливают боевики «Талибана» в долине Коренгал провинции Кунар 11 мая 2009 года. Солдат Захери Бойд (слева) даже не успел надеть штаны, выбежав из палатки, чтобы присоединиться к своим товарищам.

Категория: портрет. Первое место. Грэм – подросток, страдающий анорексией.

Категория: портрет, фоторепортаж. Второе место. В серии фотографий «Мальчики и девочки» собраны снимки мальчиков, похожих на девочек, и наоборот.

Категория: искусство и развлечение. Второе место. Молодые борцы за окружающую среду собрались в Рейнбоулэнд, Нью-Мексико. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие фото 2009 года

13:04, 15 февраля 2010

Автор: e-v-a

Комменты 15

Аватар

кошмарные фото, очень тяжёлые. под особым впечатлением от жирафа. и может я чего то не поняла. но почему на фотке с нападением на голландскую принцессу страж порядка стоит и даже не смотрит в сторону машины..? там же вроде как события происходят.

Аватар

война это ужасно...

Аватар

Фотография матери и раненого сына просто шокирует..невероятно жалко их обоих..

Аватар

по первому месту видно насколько же это политизированный конкурс.

S

в первую очередь как матери сына мне очень тяжело было видеть некоторые военные фотографии.

Подождите...