Военный апелляционный суд в Вашингтоне постановил считать рядового Брэдли Мэннинга женщиной. Он являлся информатором портала WikiLeaks и отбывает 35-летний срок за разглашение конфиденциальных документов.

Как сообщает РИА Новости, в постановлении суда говорится, что отныне во всех документах в отношении Меннинга будут использоваться местоимения женского рода или нейтральные с точки зрения половой принадлежности выражения.

Ранее стало известно, что Мэннингу, который страдает расстройством гендерной идентичности и взял себе имя Челси Элизабет, разрешили пройти курс гормональной терапии для превращения в женщину.

«Учитывая то, что я чувствую и чувствовал с детства, я хочу как можно скорее начать курс гормональной терапии. Я надеюсь, что меня поддержат в этом. Я также прошу, начиная с сегодняшнего дня, в обращении ко мне использовать женское местоимение (за исключением официальной почты в центр заключения)», — говорилось в прошении Мэннинга.


Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.ком

Обновлено 06/03/15 03:12:

Такой Челси видят журналисты в своих предположениях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Теперь Челси Элизабет Мэннинг

04:57, 6 марта 2015

Автор: Ballinta

Комменты 7

Аватар

35-летний срок за слив информации. Вот так и надо. И никто не кричит "не демократично"

D

И эти психи учат нас жить

Аватар

А за что можно минусовать этот пост? Вроде это просто новость про достаточно известного человека, каких десятками на сплетнике размещают....

Аватар

Посидел мужик в тюрьме, и понял что он женщина

Подождите...