Актриса Ирина Апексимова сменила Владимира Флейшера на посту директора московского Театра на Таганке. Об этом ТАСС сообщил сегодня глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

"Моим приказом Ирина Апексимова назначена директором Театра на Таганке, - сказал он. - В ближайшие дни я представлю ее коллективу".

В 2012 году Апексимова была назначена директором "Театра Романа Виктюка". Как сообщила актриса ТАСС, пока она "планирует совмещать эти две должности". Театр Виктюка откроется после ремонта в конце марта.

Владимир Флейшер был назначен директором Театра на Таганке в 2013 году. До этого последние десять лет руководил Культурным центром Мейерхольда. Флейшер сменил на посту директора Валерия Золотухина.

Ранее Капков пообещал удивить всех "весенним обновлением" управленческого состава столичных учреждений культуры. "В течение ближайших 10 дней новыми значениями и ротацией кадров мы вас удивим", - сказал он журналистам.

Чиновник отметил, что новые назначения начнутся после 8 марта и произойдут "в театральной среде и в других сфера культуры города Москвы".

(c) tass.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Ирина Апексимова назначена директором Театра на Таганке

15:06, 5 марта 2015

Автор: Ololoeva

Комменты 20

Аватар

Вот так! Хрудь сделала и директором стала

Аватар

Аааааа, ну если смысл был в том, что удивить, то Капкову это удалось

Аватар

Неожиданно. Но баба с яйцами.

Аватар

у нее еще долгое время было свое актерское агенство, еще фестивали организовывала, так что опыт администратора (управленца) имеется.А Таганке хуже уже и быть не может.так что дай бог удачи.

V

почему то мне она не нравиться, видела ее на каком-то реалити-шоу, типа последний герой, очень стервозная и неприятная женщина

Подождите...