Добрый вечер, дорогие сплетницы! Я таки придумала повод для нового поста - годовщина самого первого. Когда я его писала год назад, я думала - а как оно будет дальше? С тех пор я примерно рассказывала, как оно было дальше, но давно уже ничего не писала. Отчитываюсь.

Главное событие: я вернулась в офис. Это произошло несколько месяцев назад и было для меня непросто. Нет, я не выпадала из рабочего процесса и старалась быть в курсе всего, что происходит в отрасли, но к моменту выхода на работу моя так называемая прическа не так чтобы сильно отросла. Надо признать, что пока я прохожу лечение (а оно продлится еще несколько месяцев), мне, с одной стороны, не так страшно проходить регулярные обследования (клетки не растут), а с другой - я не могу рассчитывать на то, что оптимистично советуют всем в моем случае - "волосы моментально отрастут и станут даже лучше". И ведь это правда - моя близкая подруга заимела такие шикарные вьющиеся волосы, которых у нее не было раньше. Оно, конечно, того не стоило, но бонус приятный. Но у нее другой случай - она пьет гормоны, они мешают похудеть, но не мешают волосам. А у меня продолжаются капельницы - я не пухну, как от гормонов, но прическа за полгода с лишним отросла всего на несколько сантиметров!!!! Да, волосы не выпадают, ура, они довольно густые, но они короткие!!!

И, не рискнув показаться в таком экстремальном виде, я вышла на работу в парике. Не знаю, почему все так смеются над шпионами, которые напялили парик, мне кажется, очень действенное средство. Коллеги, с которыми я плотно общалась в прошлом имидже, проходили мимо, глядя сквозь меня, а те, кто здоровался, явно не узнавали. Казалось бы, лицо плюс минус то же, фигура - тоже примерно та же, но появилась челка (а с ней парик удобнее в разы!) - и  можно идти на дело. В случае чего сослуживцы опознают тебя как "незнакомая тетка неопределенного возраста". Наверное, именно это явилось самым большим стрессом, ну и еще постоянное сидение в парике и размышления о том, выглядит ли он хоть немного естественно.

Но все это лирика, конечно, гораздо веселее визиты в диспансер и  на обследования. Первое стало быстрым и страшным - народу нет. Очередь на химиотерапию выглядит так - выходят медсестры и зазывают тех, у кого есть лекарства. А никого нет. Где все эти люди, которые раз в три недели сидели со мной стандартные два часа с пакетиками льготных лекарств???? Конечно, теперь я прохожу процедуру быстрее и качественнее - могу себе позволить вливать лекарство медленно и трачу время только на само вливание и очередь ко врачу. Но это же страшно((( Каждый раз я переживаю - а мое-то есть? Когда случился черный вторник в декабре, первым делом я купила лекарств. Они у меня импортные и очень дорогие, на эти деньги я могла купить примерно четыре холодильника или три дорогих телефона. А я купила то, что потом даже, наверное, и не перепродашь, если вдруг случится счастье, и оно не пригодится, т.к. все будут тебя подозревать, что ты барыжишь бесплатным. Но если случится счастье   - подумала я - я уж как-нибудь переживу потерю денег, может, подарю кому-нибудь эти препараты или загоню за треть цены. Они все равно уже подорожали. Второе - т.е. обследование - тоже страшно. А вдруг найдут? А вдруг опять? У многих настает это "опять", нужно быть готовым к этому. К кабинету УЗИ на Каширке подвозят народ на каталках, очередь туда - это настоящий депрессант, но пациенты бодрые, почти все, кроме самых тяжелых. Я сижу, читаю Гламур, готовлюсь....Результат сканирования скелета ждала два дня, когда звонила врачу, тряслись руки, как у алкашки. Кабинет сканирования искала долго, потом поняла, что я уже была в этой части Каширки, когда мне ставили диагноз, но не помню этого вообще, металась по этим бесконечным коридорам в бреду, ничего в памяти не отложилось.

Наконец месяц назад я поняла, что парик уже все. Ненавижу его и надевать больше не готова. Волевым решением сняла его и стала ходить так. И - вы знаете - никто не обратил внимания! На выставке, куда мы отправились с семьей в тот же день, так выглядела каждая третья барышня. Я, конечно, все равно побежала к своему парикмахеру, у которого не была полтора года (Николай, если Вы тоже читаете Сплетник, привет Вам и спасибо))), рассказала ему все как есть и попросила сделать что-то. И получилось очень неплохо. Нет, я все равно люблю свои фото с нормальными волосами, я кажусь там себе более красивой и все такое, я снюсь себе с этими волосами, но сейчас со своими родными коротенькими волосиками я чувствую себя отлично. Убрала парик и встречаю весну в новом облике. Даже думаю сесть на диету. Какую-нибудь не слишком жесткую.  А заключения на этот раз не будет. Ну разве что- проверяйтесь регулярно и цените каждый день).

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый имидж аж два раза

19:39, 28 февраля 2015

Автор: Siam

Комменты 146

Аватар

Здоровья Вам огромного))

Аватар

Не обратила внимание, на основное превью, текст анонса. И вот, спустя неделю в колонке справа "топ 5 за неделю", кликнула на обаятельную, короткостриженную девушку. Внимательно прочла, и почувствовала, что люблю вас в каждом предложении. С интересом прочла и первый пост, узнала вас ближе) для меня ваш характер весь здесь "Врач много раз мне объясняла, почему сохранить грудь уже нельзя, как будто я переживаю по этому поводу. Я не переживаю."- это очень круто!!! Умничка, красотка! Есть дела и поважнее! У меня много эмоций внутри, но они отказываются гладко ложиться в слова. Я желаю вашим близким, чтобы они залюбливали вас, и тратили эту жизнь на полную катушку, не зная оглядки. А благодаря испытаниям, которые выпали на эту жизнь, у вас вкус теперь другой. Вы чувствуете все оттенки и полутона этой жизни. Ага?)

Аватар

Я тоже недавно Вас вспоминала, как хорошо, что Вы периодически пишете, как ваши дела. Народ ведь беспокоится. Здоровья Вам, чтобы окончательно расправиться с этой заразой!

Аватар

Siam, спасибо, что делитесь.Здоровья Вам!

Аватар

Здоровья Вам, и Вашим близким. Спасибо за посты

Подождите...