— Ведь молодой же мужчина, тридцати нету, а у него то стоит, то не стоит! — негодует подруга. — Я же с ним не живу, мы встречаемся два раза в неделю, так я еще и должна думать, получится или нет!

Ей тридцать четыре года. У нее карьера. Дочь. Ее последнему бойфренду двадцать восемь. Они начали с бурного секса, а потом вдруг с сексом что-то случилось.

— Я до замужества никогда не занималась сексом трезвой, — отвечает ей другая подруга. — Клубы, алкоголь, все накуренные, все закидываются. Как лотерея. Может, он просто не в себе?

— Слушай, у него стоит, когда не в себе, и не стоит, когда трезвый. В смысле — раз на раз не приходится! — возмущается Маша. — Не угадаешь.

— У меня знакомая год жила с бойфрендом, и у них не было секса. Ну, раза два был, конечно, — вспоминает Аня.

— Я знаю пару, у которой нет секса три года. Причем это он ей внушает, что секс —  глупость, — говорю я. — Но ревнует при этом даже к магазинам мужского белья. Но это мужчина постарше. Хотя что старше, что младше — что-то они все распустились в смысле секса. Все стали нежные. И странные. 

«Проблемы с мужским либидо все увеличиваются год от года», — слышу я по радио. 

На прошлой неделе вся лента в фейсбуке была замусорена перепостами текста о том, что чуть ли не 90% мужчин имеют проблему с эрекцией.

Это просто тренд 2015 года. Мужчины и секс.

Есть популярная картинка: мальчик и девочка, мальчик спрашивает: «Дорогая, как сделать тебя счастливой?», она отвечает: «Я люблю трахаться». Это современные отношения. Девушки хотят секса, мужчины — романтики. 

Комментаторы пишут: Алиса: «У меня голова болит, я не в настроении... Давай лучше пообнимаемся? Вот какой в наши дни мужской ответ», Аркадий: «Вот спрашивается, почему в конце 80-х, когда мне было 18 лет, все было полностью наоборот? Есть в жизни справедливость вообще?»

В мое время (то есть двадцать лет назад, когда мне было двадцать) все было наоборот. Девушки жеманничали, молодые люди дымились от неутоленной страсти. 

Мир изменился. Модель отношений между мужчиной и женщиной — тоже. 

Знакомый, 35 лет, пояснил, что девушки его возраста, когда ему было двадцать пять, мечтали о том, чтобы выйти замуж за богача. И на ровесников не обращали внимания. А сейчас девушки в 25 лет уже не думают о муже как об источнике дохода. Они учатся, они хотят работать. Им интересен мужчина как собеседник, как друг. Они хотят увлекательного общения и секса.

А их ровесники, которые росли в семьях с более-менее традиционными установками, с этим не справляются. Их научили, что мужчина так или иначе лидер. Что он начинает отношения и контролирует их. Но только современные девушки этого делать не позволяют. Девушки властные, и молодых людей это пугает. Все их стереотипы валяются разбитые и затоптанные, как опрокинутый стакан на танцполе.

Молодые люди задаются вопросом: «А как она ко мне относится? Вот сейчас — это о чем? Она мной восхищается или ей просто нужен секс сегодня?» И у них начинаются трудности с физиологией.

Мужчины постарше (40+) сталкиваются с похожими неприятностями. Их ровесницы когда-то давно просто хотели замуж. Не обязательно за миллиардера. За кого угодно. Ради этого женщины угождали во всем. А потом вдруг у них появились более внятные потребности. Или эти мужчины встретили других женщин, новой формации, с которыми они не понимают что делать.

Ведь мужчина сорока с лишним лет все еще уверен, что молодая подруга — это трофей.

Знакомая сорока лет рассказала, как встретила школьного приятеля. Она ему рассказывает, что у нее удачно складывается карьера и ее приглашают и на радио, и на телевидение, она эксперт в своей профессии. А он: «Моей девушке двадцать один год». Занавес, бурные овации.

И вот эти мужчины хотят найти девушку младше в два раза. Но реальность такова, что они этим девушкам не интересны. Он может предложить ей защиту, но вопрос — от кого? И что с ним делать без потребности в этой защите? В среднем такой мужчина хочет сидеть дома или в лучшем случае — в ресторане, а секс у него поначалу может быть и раз в сутки, но быстро становится рутиной длиной в 6 минут два раза в неделю.

Поэтому девушки между ровесниками и такими «папочками» выбирают мужчин лет 32–35, которые еще полны сил, у них есть это самцовое начало, но они более современны, более... феминистичны.

Конечно, таких мужчин не очень много. И получается, что все остальные взрастили в себе мощные комплексы, потерялись во времени, и это, конечно, не может не влиять на то самое либидо.

Хорошие новости — мужчины становятся более ранимыми. Более нежными и чувствительными. Плохая — секс явно интересует их все меньше. То есть интересует, но не в первую очередь.

Положение завоевателя их возбуждало, а сейчас они ощущают себя добычей.

Один знакомый развелся, когда жена сообщила, что завела любовника. При этом он с ней сексом занимался раз в месяц. Он оправдывается тем, что у них трое детей — он сильно уставал. Жена честно предложила схему: если ему не очень интересен секс, то она будет ходить в другое место. Отказался. Сейчас он ищет девушек в приложениях для знакомств, но ему трудно сразу заниматься с ними сексом — он должен привыкнуть. А девушки хотят сразу.

Драма современного мужчины.

Женщины больше не молчат, не стесняются своих желаний, не ждут от мужчины поддержки, не хотят замуж. Мужчине может испортить настроение даже такая простая история, как советы женщины, как именно заниматься с ней оральным сексом. Не то чтобы это пугает до утраты потенции, но мужчины такое принимают близко к сердцу. Удивляются. Вроде как лежала тихо долгие годы, так почему сейчас все по-другому?

В каком-то смысле мужчин, конечно, жалко. Они не успели привыкнуть к новым правилам.

Выходит, что пока мужчины и женщины лишь поменялись ролями, что не очень-то и прогрессивно.

Зато мы теперь точно знаем, что это не вопрос физиологии, как нас пытались убедить всякие нахалы, которые провозглашали нелепые утверждения типа «мужчины полигамны от природы». Мол, мужчина старается оплодотворить как можно больше женщин. Можно подумать, женщины не рожают детей от разных мужчин в надежде, что следующий будет лучше.

Может, конечно, физиология что-то и определяет, но в отношении чувств мы все равны. И пока что именно чувства влияют на нашу сексуальность. На мужскую сексуальность. Которая сейчас в стадии декаданса.

Поэтому женщинам не стоит ненавидеть мужчин или возмущаться их несостоятельностью. Это лишь отрезок во времени. Мужчины учатся человечности. Она не очень легко им дается: их учили другому, у них сейчас весь их мир в клочья. Спасибо богу, что у них вообще что-то там шевелится, подает признаки жизни, хоть и слабые.

Женщины получили что хотели, о’кей? Всему своя цена. Сейчас она сильно завышена, но, как обычно, пойдет спад — и уже не придется так дорого расплачиваться за независимость. Пока же есть таблетки, если что. Женская независимость основана на контрацепции, мужская — на виагре. Да здравствует химия. Хотя, конечно, лучше, если эта химия — между двумя людьми, несмотря ни на какие предрассудки и перемены.

Подпишитесь на наш
Блоги

Добрый день. Начнем с интересненького

14:11, 25 февраля 2015

Автор: xnoax

Комменты 240

Аватар

Ну что то в этом есть, наверно мы все таки меняемся ролями. Вот раньше девушки стояои в сторонке, платочек нервно теребя. А самец тебя выбирал и это было счастье , если тебя выбрали. Сейчас же, все наоборот, мужики начинают нервно теребить платочки. Женщинам нужно вести настоящую рыбалку на них. Вести себя тише воды и ниже травы, чтоб не спугнуть рыбу, глаз не поднимать, а то их твой зазывный и жадный взгляд и убить может наповал, зубы не скалить, ждать когда клюнет, но и тут нельзя резко дергать, надо позволить чтоб наживку проглотил (заглатывай моя рыбка), приготовить подсачек, медленно тянуть его из воды, вот как только воздуха глотнет, то тяни быстрее и подсачеком страхуй. Вот честно, как это меня бесит, особенно если людям уже давно не 16, чего время терять на гляделки, не сегодня завтра уже пенсия и все похороны. Если двое друг другу нравятся, вперед встречаться, а тут нет, надо томно вздыхать и если проявишь инициативу, то все испортишь. И особенно если у рыбины, есть спутница, какого рожна надо вилять хвостом перед рыболовом, заманивать взглядом, томно вздыхать, показывать спинку. Рыболову вообше делать нечего, как только думать, что не так с этой рыбиной, может вообще больная. Плыви отседова, пока морду не поставила и подкорки не приготовила, не мешай нормальную рыбу ловить.

Аватар

Мир если и изменился, то в очень узком кругу богемной москвички Холиной. А так все осталось пр прежнему. Только вот становится очевидно, что женщины также полигамны, как и мужчины. Правда, пока непонятно, что с этой информацией делать

Аватар

С сожалением подтверждаю все, что здесь написано. И по поводу молодых, и по поводу не очень молодых...

I

Холина пишет вранье, такого нет ну или совсем не так много, как она позиционирует. Кстати, я не хочу секса, мне бы такого мужчину, которому он нужен редко, я таких не встречала.

Аватар

После статьи даже жалко мужика стало, столько проблем

Подождите...