1. МОРКОВЬ И АПЕЛЬСИН Одним из вкусных сочетаний фруктов и овощей, которое вам следует попробовать, будет морковь и апельсин. Естественная сладость моркови делает ее идеальной начинкой для пирогов; если будете печь морковный пирог, попробуйте добавить в глазурь немного апельсиновой цедры и сока. Из моркови и апельсина также получится вкусный салат или сок. 

2. ШПИНАТ И АПЕЛЬСИН Апельсин также необыкновенно хорошо сочетается со шпинатом. Мне нравится простой салат из молодых листьев шпината и долек апельсина. Еще одна причина, по которой эта парочка настолько хорошо сочетается, состоит в том, что содержащийся в апельсине витамин C помогает усваиванию содержащегося в шпинате железа. Хороший способ получить витамины и железо – сделать сок, добавив в него другие овощи по вкусу.

3. ЯБЛОКО И ОГУРЕЦ Еще один освежающий и простой салат – огурец и яблоко. Заправьте его лимонным соком сразу же после того, как порежете яблоко, иначе оно станет коричневым. Опять же, из этого сочетания выйдет освежающий сок. 

4. АБРИКОСЫ И БАТАТ Вы когда-нибудь задумывались о сочетании абрикосов и сладкого картофеля? Если вы пытаетесь приучить ребенка к новым вкусам, это сочетание может быть интересным. Но почему бы не попробовать его и самому? Думаю, из него выйдет вкусный пирог. Абрикосы, батат и корица кажутся мне аппетитным сочетанием. Из них также получится интригующий и согревающий зимний суп.

5. ШПИНАТ И МАНГО Предлагаю еще одно сочетание для шпината. Поскольку шпинат немного суховат, он будет отлично сочетаться с таким сочным фруктом, как манго. Попробуйте это сочетание в соках или салатах. Если Вы будете подавать его в салате, можете добавить сухариков и орехов; попробуйте обжаренный миндаль или кешью. 



6. МОРКОВЬ И ЗЕЛЕНОЕ ЯБЛОКО Вот еще одно хорошее сочетание как для соков, так и для салатов. Вы только подумайте обо всех витаминах! Чтобы сделать этот салат супер-хрустящим и питательным, добавьте немного домашних ростков. Еще из этого сочетания выйдет освежающий сок, если добавить чуть-чуть лимонного или лаймового сока. 

7. СПАРЖА И КЛУБНИКА Должна признаться, это сочетание кажется мне немного странным. Никогда бы не подумала о том, чтобы сочетать спаржу с чем-то таким сладким, как клубника. Но всегда хорошо попробовать что-то новенькое, поэтому я должна дать шанс этому сочетанию. Добавьте листья салата, чтобы сбалансировать сладость клубники.

Обожаю фрукты в салатах, поскольку они привносят интересный контраст в пикантные вкусы. Если вы еще не пробовали этого, поэкспериментируйте с сочетаниями, пока не найдете то, что вам понравится. А фруктово-овощной сок – прекрасный способ получить свою дозу витаминов, особенно если вам не очень нравятся фрукты сами по себе. Ну что, понравились эти странные сочетания фруктов и овощей? 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

7 самых вкусных сочетаний фруктов и овощей, которые вы оцените

18:37, 24 февраля 2015

Автор: Rosevie

Комменты 30

Аватар

Я бы еще добавила базилик и лайм. Необычно и освежающе получается, если делать лимонад на основе этих двух ингредиентов. Я еще использую базилик и лайм для начинки macarons. Но придумала не сама, у Пьера Эрме вычитала.

Аватар

я уже давно экспериментирую с фруктово-овощными салатами, это очень вкусно. Вот например- салат из китайской капусты, консервированного ананаса, куриной грудки и гренок, можно добавить немного авокадо, ну очень вкусно! А если есть возможность - то добавить ещё кедровых орешков и натереть пармезан. Причем в этом салате можно заменить ананас на апельсин или яблоки, у кого какой вкус и смотря что доступнее. Заправляю салат следующим - выжимаю сок одного апельсина, добавляю оливкового масла и бальзамик.

Аватар

Очень нравится салат из рукколы с клубникой. Заправить парой капель бальзамического уксуса и оливковым маслом.

K

странные сочетания, я бы не стала есть)

Аватар

а я еще стала любить делать гарнир из фруктов к мясу например - запеченую свинину с яблоком ела свежим - очень вкусно. Или грушу.

Подождите...