Поверь, я  ценю свою грудь не меньше твоего, но помимо этого нахожусь в плену иллюзий, что мой внутренний мир ценнее. Представь, как если бы я  заявила тебе: «Ты довольно бедный и тупой, но ради той штуки у тебя в штанах я готова заплатить за оба гамбургера». Примерно так  я  воспринимаю  твой комплимент.

Читай: «Ты старая, но так сразу и не скажешь». Еще хуже: «Я думал, ты старше». Когда речь заходит о внешности и возрасте, чувство юмора отшибает у любой из нас.

На этом месте мне хочется подержаться за утюг или что другое тяжелое. Сегодня худыми хотят быть абсолютно все, и малейший намек на то, что у меня  это не получается, вызовет депрессию или ярость, в зависимости от  темперамента. Даже если тебе  и правда нравится моя фигура, а не суповой набор стандартной модели.

Сомнительно, весьма сомнительно. Похудела, значит раньше была толстой. Неприязнь, тоска, отторжение, торт!

Даже если и похожа, возможно, мне давно приелись эти сравнения, или я  считаю  звездного двойника мерзким, или считаю себя намного красивее. Сравнения  — зыбкая почва, не ступай туда.

Прежде чем употреблять притяжательные местоимения, оцени характер нашей близости и степень независимости моего характера. Возможно, в этот момент у меня откроются глаза и я наконец спрошу себя — что я до сих пор делаю рядом с этим чуваком, с которым месяц назад замутила от скуки?

Это тест на ханжество, и, если мы едва знакомы, вряд ли стоит начинать с него.

Мне с детства вбивали в голову, что в женщине должна быть загадка, а тут вот оно как оказалось. Наверняка ты имел в виду, что со мной легко и приятно общаться, в отличие от манерных сверстниц, но ляпнул не то и все испортил.

Даже уроженки трущоб ориентируются на образ принцессы, слова про бабу я буду готова услышать лет через  сорок в лучшем случае, а «попец» и вовсе побереги для разговоров с лояльной стриптизершей из райцентра.

«А у тебя член выглядит, будто ты его увеличивал». «Какие у тебя крутые мышцы, а больно стероиды в грудь колоть?».

Даже если в прошлом я была страшилищем, а сегодня доверилась тебе насколько, чтобы показать свою старую фотографию, восклицания вроде: «Да ничего себе гадкая утка, никогда бы не подумал!» вряд ли  вызовут гордость за свои достижения, скорее вернется низкая самооценка, которая теперь будет связана с твоим обществом.

«Ты не Эйнштейн, не Шумахер, не Рокфеллер, не Ченнинг Татум». А кто, черт побери? Просто рядом пробегал и мне лень было искать кого-то более выдающегося?

Стройнить нужно дородных коров, а молодить старых кошелок. Настроение у меня  испорчено, скоро я  испорчу  его и тебе.

Я сама отлично знаю, что у меня глаза не  Аны Беатрис Баррос, а скорее Бьерк — но традиционным образцом красоты считаются большие глаза, и этой ненужной правдой ты меня  расстроишь.

К тому времени, когда я избавлюсь от заблуждения: «Он должен любить меня любой», у меня  уже будет абонемент к косметологу на подтяжки. До тех пор фраза: «Ходи так всегда» у меня вызывает смешанные чувства. Я накрасилась на вечеринку, а вообще косметику ненавижу, так что теперь делать — ходить, как обычно, и сомневаться в своей привлекательности или ходить с макияжем и злиться на тебя?

Боже упаси тебя вообще от слова «идеальный» не применительно ко мне.  У меня начнутся комплексы и приступы ревности ко всему идеальному, или я начну выискивать свои идеалы, в процессе чего пойму, что ты от них весьма далек, и задумаюсь о целесообразности траты времени на тебя.

Мама должна была лишиться статуса главной женщины в твоей жизни, когда тебе исполнилось 16, и мало ли как она что делала. Если я  буду постоянно поминать своего чудесного отца, ты же начнешь подозревать нехорошее, правда?

Абстрактная женщина ничего никому не должна, как и абстрактный мужчина, а  конкретная я должна только то, о чем мы с тобой договорились в обмен на наши семейно-долговые обязательства. Звучит пакостно, да? Для меня тоже.

Если беспомощность — это аргумент для тебя, то я тоже не лыком шита и соображу, как это использовать. Вместо спасения хлопающих глазами одиноких приятельниц тебе отныне придется бороться с моей природной хрупкостью и патологической несамостоятельностью в быту, которую  я раньше стеснялась  проявлять.

То есть не позвонишь. С одной стороны, необходимость отчитываться раздражает. С другой — если ты настолько не наблюдателен  и не общителен, что воспринимаешь отъезд как необходимость написать смс: «Не поверишь, но я нашел поезд, сел и еду», а не как продолжение нашего с тобой постоянного диалога («Напротив алкаш достал мерзавчик, женщина с ребенком намекающе кряхтит, проводница похожа на Пи Орриджа»), то это твои личностные проблемы.

Любящая женщина хочет ждать  всегда, мне больно такое слышать, даже если ты имел  в виду: «Я прилечу в четыре утра и не хочу мучить тебя ранним подъемом».

Глубокая мысль. А тебе  идет чесать яйца, орать песни с перепоя и балансировать сотней кило на лонгборде, на который ты потратил половину зарплаты?

Любой нормальный человек по умолчанию делает то, чего хочет. Но раз уж я спросила тебя, значит, хочу твоего участия, и отказ выбирать из предложенных вариантов и советовать восприму как проявление равнодушия. Скорее всего, тебе и правда все равно, синяя блузка на мне будет или прозрачная, но я  приму пофигизм не на счет тряпок, а на свой счет.

Вежливый эквивалент фразы: «Вот такое я гуано!». Очень взросло и дальновидно. Предваряет мою истерику и слезы, а всего-то нужно было сказать: «Я знаю, это плохо, и честно стараюсь бороться, но не всегда получается, прости» — и можно быть гуаном дальше.

То, что ты подталкиваешь всех своих женщин к одним и тем же нехорошим сценариям, не делает тебе чести. А уж бывших поминать — совсем пагубная привычка, когда-нибудь я сорвусь и примусь приводить в пример своих, и тогда ты не сможешь спать со мной  рядом от ужасных подозрений, не стажировалась ли я в борделе, с таким-то количеством мужиков.

«Слушай, вот ты опять пьяная сидишь в разорванном платье, ребенок орет, ужина нет». — «Перестань, я же тебя люблю, это главное». Да? А как тебе такое? «У моего парня не должно быть такого пуза и брылей, как у бульдога. Что ты так смотришь, я же тебя люблю и хочу, чтобы ты совершенствовался».

Ну да, ко многому мы и вправду не способны. Но тыкать недостатками в лицо невежливо, тем более обобщая до половины населения планеты. «Представляешь, моя сестра подала на развод и уходит к официантке!» — «Вполне представляю, мужчины просто не способны понять женщину».

В разгар спора это слово подобно заливанию водой пожара на включенной электроплите. Никогда не работает и только подстегивает женский гнев.

Возможно, так и есть. А возможно, ты выбрал девушку,  которой с тобой  не получается комфортно общаться. И дело в тебе.

Введение генерализации рано или поздно сведет наш дискурс к вариациям классического «все бабы дуры» — «все мужики козлы».

Нам внушают, что мы должны быть терпеливы, корректны и выбирать выражения, иначе бы я давно заорала в ответ: «Да, блин, потому что ты опять спорол эту фигню, лицо ему не такое, чудила».

Удар ниже пояса на уровне: «Посмотрела ставки в KFC, если  будешь работать в две смены, зарплата будет больше, чем у тебя сейчас».

mtrpl.ру

Обновлено 16/02/15 23:56:

Подпишитесь на наш
Блоги

32 вещи, которые тебе лучше не говорить...

23:38, 16 февраля 2015

Автор: Ballinta

Комменты 27

Аватар

Превью!!!! забыла сказать!!!! очень смешное и забавное!!!! вот умеют жа люди где-то такое отыскать!!!! себе забираю тоже

Аватар

Гифка прям жжет глаголом сердца))) Мне жутко напомнила сцену из Властелина колец, где Бильбо, будучи у Элронда уже, снова видит кольцо. Помнишь? А по теме поста, очень жизненно. Хотелось бы: 1. Прочитать подобные запретные фразы для девушек. 2. Попробовать пояснить, что хотели сказать этими фразами мужчины. Ведь хотели же они что-то сказать...

Аватар

Автор! прелесть,прелесть, ну конечно же плюс 200... гифку забираю себе буду поржачивать когда будет дурацкое настроение) успехов

Аватар

веет смесью журналов "маруся" и "космополитен".

Аватар

Я таких дурачков последний раз встречалась когда мне было лет шестнадцать))) Если после 18 мужчина несет подобный бред, не стоит не то что ему что-то объяснять, вообще не стоит... Ничего))) Следующий!

Подождите...