Морковь я не покупала с прошлого года. Ну как-то много было дачной, потом пользовалась натертой и замороженной. Но захотелось мне салата. Прихожу я в "Биллу" и натурально застываю и превращаюсь в статую Петра Первого - глаза выпучены, в руке вздернут список покупок. Морковь по 65 рублей. Рядом яблоки, главное, по 55. Ну, думаю, какое затейливое ценообразование. Прихожу в магазин "АБК" - это такая московская сеть для нищебродов с претензиями. Я там часто бываю. Там морковь по 60. В панике я побежала в ашан и наткнулась на ценник 85 (восемьдесят пять!) рублей. К счастью, я догадалась пойти за целеустремленной бабулькой, которая привела меня в дальний угол, где нашлась жалкая и несчастная морковка по 25. Но сама тенденция мне не нравится. Что случилось? Кто-нибудь знает? Морковь теперь прилетает к нам из Новой Зеландии самолетом, обложенная нежными шелковыми одеждами?

Подпишитесь на наш
Блоги

Что случилось с морковкой?

00:54, 13 февраля 2015

Автор: iva_silvestris

Комменты 352

Аватар

А еще подорожали все гос услуги. Мама оформляет право собственности на гараж - до нового года это стоило 1000, а сейчас уже 2000. Видимо, и его за доллары покупают за рубежом.)) О каких вообще проверках магазинов может идти речь, когда государство само цены задирает?

Аватар

И зачем вам всем зимой эти помидоры, огурцы свежие? Что в них полезного?И вкус не такой , как летом. В них нитраты, в организме превращаются в нитриты, затем в нитрозамины- канцерогены. Вроде зимой и своих сезонных овощей полно.А в сезонных меньше всякой гадости.

Аватар

Ага, предварительно собранная на закате со склонов тибетских гор, нежными руками прекрасных девственниц

Аватар

не только морковь, я вчера картошку покупала, самую обычную, местную, так тоже местные сети так ценв взвинтили, мама не горюй. Причем администрация клялась и божилась что они жестко мониторят цены и произвол предпринимателей...ага,да

Аватар

А я вот никогда не думала, что зайдя в магазин, мне будет жалко денег на помидоры. В перекрестке самые дешевые 250, и дальше по нарастающей до 400 за кг( Страдание и боль(

Подождите...