Народ, короче, тут такое дело. Я сейчас в магазине была у себя в районе, покупала домой продукты по мелочи. И передо мной на кассе стояла старушка в каком-то пальто, ему, наверное,  лет 40 точно, в платке сером. Покупала она макароны за 15 рублей и хлеб – всего 36 рублей  у нее получилось. Она очень выделялась на фоне остальной очереди, включая меня:  у нас были алкоголь, фрукты, колбасы. А у нее эта пачка макарон и хлеб белый. И что такого, спросите вы меня. А то, что я вышла из магазина и пошла за ней и отдала часть своих продуктов (вино я себе, конечно, оставила и корм кошачий). Она взяла, сказала, спасибо. А ведь я шла за ней и думала, ой, сейчас она скажет  - за кого ты меня принимаешь, молоко предлагает! До этого случались оказии, когда я хотела кому-то дать денег  или купить что-то и стеснялась! Стеснялась! Хотя было видно, что людям нужна помощь. Сплетницы, мне не по себе, когда я думаю, что не где-то в Африке или в глубинке в деревне, а у меня рядом живут люди, которые не могут себе позволить элементарные продукты купить в магазине. Я просто хотела призвать всех быть чуткими и внимательными и не стесняться предлагать помощь, если вы видите, что она нужна, даже если вас «пошлют». Чаще смотрите не под ноги и в телефоны, а по сторонам. Ведь мы же рядом живем все. Кому-то помощь нужна, может, в метре от вас, а вы не замечаете. Помощь вам кажется крошечной, а для человека может быть очень важной.

Как-то так….

Извините, то неформат

Подпишитесь на наш
Блоги

Крошечный пост крошечного добра

22:10, 6 февраля 2015

Автор: arizonadream

Комменты 165

Аватар

Очень хороший поступок. Подобная мысль и меня посещала, но тоже стыдно. Возьму с вас пример, спасибо!

Аватар

О, я всегда читала такие истории хотелось, чтоб и у меня выдался случай. Я просто особо по сторонам не любопытствую никогда, особенно в магазинах, на улице. Но вот однажды прямо передо мной в очереди у бабульки с кассиром вышел спор-бабулька взяла пасту шоколадную, что ли, по одной цене, а на кассе пробивали дороже и она говорит, что дороже брать не будет, возвращайте деньги. А кассирша говорит:"вставайте в сторону" , (ждите от бога дулю). А разница небольшая. И тут вступаю я! нет , ну, правда, я так рада была, что не просявала, отдала бабульке денег.

Аватар

Очень важный и нужный пост!!! Спасибо!

M

Автор, какая вы классная, у меня аж слезы навернулись!:) без сарказма, абсолютно серьезно говорю!

Аватар

Моя подруга однажды поступила так: увидела бабушку в магазине, она еле денег на картошку наскребла. Подруга пошла за ней, и как бы догоняя, сунула ей купюру в руку со словами "вы уронили", и дальше побежала. Бабушка и опомниться не успела, деньги-то отдать некому. Иначе подруга боялась, что бабушка откажется. Я потом также несколько раз делала. А еще убежать надо быстро, чтобы не заплакать. Очень за стариков обидно.

Подождите...