Недаром поётся в известной песне, что «на 10 девчонок по статистике 9 ребят». В действительности мужчин рождается больше на 5%, но в младенчестве мужской организм менее жизнестоек – отсюда и печальная статистика. Нестабильность организма, видимо, имеет прямую взаимосвязь с мужской нестабильностью и в остальных вопросах.

Набивая на клавиатуре название «вымирающий вид мужчин» речь шла непосредственно о тех представителях сильной половины, кто держит слово и отвечает за него от начала и до конца. Вот они как раз и являются вымирающим видом, увы и ах.

Некоторым, почему-то кажется, что у знаменитостей с моралью всё гораздо лучше, что они лучше держат слово, ведь они всегда на виду у общественности. На деле дело обстоит совершенно иным образом. Вспомнить хотя бы обещалкина Баскова, который обещал жениться на Волочковой и даже назначил дату свадьбы, позже, правда, писали, что Волочкову он всё-таки любит, но жениться не хочет.

Следующего мужчину слова знаменитостью назвать сложно, но человеком публичным в определённый период времени, всё-таки можно. Алексей Кузнецов, ставший победителем конкурса «Х-Фактор» обещал потратить выигранные деньги на лечение отца, но слово так и не сдержал, зато женился на балерине.

Газманов в 2008-м году обещал написать книгу, которую так жаждут его фанаты, а ещё три года назад на юбилей обещал её представить, книги до сих пор так и нет. Да и так ли она нужна?) Все и та знают Газманов – моряк, а раз моряк – значит мужик!)

Но не только отечественные знаменитости и таланты не выполняют своих обещаний. Я очень люблю Ди Каприо как актёра, который уж уж точно удостоился Оскара, но как мужчину, я его идентифицирую в качестве ненадёжного элемента :-D К 40-ка годам он успел повстречаться не с одним десятком красоток, большинство из которых знакомил со своей матушкой, тем самым показывая свои самые серьёзные намерения, однако не на одной из них так и не женился. Ваше здоровье.

В политике с обещаниями всё ещё хуже. Порошенко совсем недавно занял пост президента Украины, но уже успел накопить как минимум 10 невыполненных обещаний. Хороший начало карьеры, что и говорить!)

Прочем, даже богатейшим бизнесменам многочисленных миллиардов недостаточно для выполнения своих обещаний. Помните, как Михаил Прохоров обещал в 2014-м году запустить в производство инновационные гибридные Ё-мобили, а массовые продажи возьмут старт уже в 2015-м. Ну и где эти гибридные Ё-мобили? Видимо, такие инновационные, что даже невидимые)))

Я всё-таки считаю, что касаемо бизнесменов и предпринимателей, успех можно считать заслуженным, лишь в том, случае, если он является общепризнанным. Не нужно спекулировать на крутизне своих планов и масштабе проектов, вы сделайте, а все оценят!) Вчера как раз прошёл финал форума премии «Бизнес — Успех», в котором приняли участие более 200 муниципалитетов и экспертов в области предпринимательской деятельности. Победители этого конкурса не заявляли на всю страну о запуске инновационного проекта, они просто хорошо делали свою работу, внедряли новые идеи, не тиражируя это. Вот они – настоящие мужчины.

В номинации «Чиновник года» победу одержал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и получил статуэтку в виде домкрата. В конце прошлого года приняли  закон о промышленной политике, который был особенно важен для страны в условиях давления санкций, поэтому премию "чиновник года" можно воспринимать как олицетворение успешной работы всего правительства. Денис Мантуров, пожалуй, один из немногих политиков сегодня, кто держит слово и доводит дело до конца. Остаётся надеяться, что учитывая его серьёзное положение в правительстве, своих коллег он тоже приучит выполнять обещания и отвечать за свои слова.

Уверена, что ответственность – ключевой момент, влияющий на мужчину. Если он эту ответственность не ощущает, что на обещания надеяться не придётся. И касается это не только отношений, но и любой деятельности, поэтому одинаково безответственное поведение порождает проблемы самого различного характера.

А вы как думаете, выражение «слово мужика» ещё имеет право на существование?

Подпишитесь на наш
Блоги

Вымирающий вид мужчин

15:46, 6 февраля 2015

Автор: slasikk

Комменты 55

Аватар

Похоже на кристаллизацию бреда

Аватар

Какой многообещающий заголовок.. Закончила читать на Баскове с Волочковой

Аватар

Это что реклама депутата?

Аватар

В чем была суть поста? И не понедельник вроде, а я все равно авторской мысли не уловила :(

Аватар

Редкая фигня. А вообще, меня эти "инстаграмные мудрецы" подбешивают просто, особенно опусами про межполовые отношения или политику. Эти творения напоминают коктейль из вконтактовских статусов и новостной ленты. Такая беда- Газманов книгу не написал)))

Подождите...