Естественно, это никакие не белые деревья - подобный эффект можно получить при использовании инфракрасной пленки и/или фильтров. Снимок принадлежит фотографу под ником hoangamphoto, среди работ которого можно с легкостью найти и другие фотографии из того же региона. Кстати, фото сделано во вьетнамской провинции Анзянг (An Giang) и на ней мы видим дельту реки Меконг.

На фотографии действительно Президент Уругвая Хосе Мухика, только вот сидит он не в очереди в поликлинике, а на церемонии вступления в должность нового министра экономики. "Мухика решил бороться со свирепствующей в Уругвае жарой, надев открытую обувь. Кроме того, он поднял брюки, что позволило увидеть его ноги, будто бы он сидел в шортах." - сообщает сайт Diario La Página (официальный ежедневно обновляемый новостной сайт). Странно, что никто не обратил внимание на то, что в поликлинику люди, оказывается, ходят с профессиональной видеотехникой.

На фото панголин. Это плацентарные млекопитающие, которые в 2010 году действительно были внесены в список вымирающих, поскольку аборигены активно охотятся на них и используют панголинов как в пищу, так и для "лечения" разнообразных недугов. Однако панголины неплохо исследованы, о них известно достаточно много - в частности, что ящерами они не являются.

На фотографии Троицкая колокольня, город Калязин. Рядом - декорации к фильму "Берег" (реж. А.Алов и В.Наумов, фильм в 1983-1984гг снимали в Калязине). Как раньше выглядел затопленный город Молога можно посмотреть ниже.

Кто-то видимо решил пошутить, но все сообщества публикуют новость на полном серьезе. И, судя по комментариям в репостах, люди в правдивости публикации не сомневаются. На самом деле это одна из композиций в парке скульптур Вигеланда в Осло, называется она "Two old men", установлена была в 1919 году

Начем с того, что на фото изображен Николай Ильин - снайпер, герой Советского союза, которому в октябре 1942 года вручили снайперскую винтовку имени Героя Советского Союза Хусейна Андрухаева.
Далее, в наградном листе Андрухаева Хусейна можно прочитать краткое описание его подвига и его последнюю фразу:
8-го ноября 1941 г. в районе села Дьяково на вторую стр. роту наступало более двух рот пехоты противника. Три атаки немцев, мужественно отбил со своей ротой политрук Андрухаев. Противник бросил новые силы, коварная пуля врага пробила щеку Андрухаева, который не бросил оружие и продолжал мужественно держаться и разил фашистов. Три раза преимущественные силы противника окружили политрука Андрухаева, патроны вышли все, отстреливаться было нечем. Нетеряясь, хладнокровно политрук Андрухаев взял в обе руки противотанковые гранаты подпустив на 4 метра противника и с криком "Возьмите гады" подорвал себя и подбежавших фашистов.
За проявленный героизм, мужество и отвагу политрук Андрухаев представляется к высшей Правительственной награде Ордену Ленина с присвоением звания ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Что касается появления фразы "русские не сдаются", то нет единой версии, притом что ни одну из них нельзя назвать официальной. Выражение приписывалось разным русским историческим деятелям и простым солдатам и позднее неоднократно употреблялось в литературе, кино, заголовках статей.

Большой толковый словарь русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов.
Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.
Публикуется в авторской редакции 2009 года.

ПОДКОЛЕНКИ, -нок, -нкам; мн. (ед. подколенка, -и; ж. и подколенок, -а; м.). Разг.
Задняя сторона колен; подколенные впадины. Коса до подколенок. Ударить ногой в подколенок.

Коленные чашечки формируются примерно на 4-м месяце развития плода (а никак не с двух лет жизни ребенка), но на рентгеновском снимке видны не слишком отчетливо, поскольку кости младенца пока еще состоят из мягкой ткани. По словам доктора Эдуарда Готлиба, «в это время коленные чашечки состоят из хрящевой ткани. Окружающие их центры роста формируются позже и появляются незадолго до родов или даже после них.

Паблик "Империя кино" предлагает нам сборку из 6 фильмов-триллеров, которые подтолкнули телезрителей на различные убийства и зверства. Не знаю, как насчет остальных фильмов, а с "Техасской резней бензопилой", которая якобы толкнула Эдварда Гейна на убийства, авторы паблика промахнулись, так как фильм (даже в первой вариации) вышел в 1974 году, а преступления Гейна датируются 1954 и 1957 годами. Строго говоря, герои фильма вдохновлены образом Эда Гейна, а не наоборот.

Венесуэльский пуделевый мотылек действительно существует, но он сильно меньше и выглядит несколько иначе. А на фото - игрушка из валяной шерсти.

Первое (и пока единственное?) фото венесуэльского пуделевого мотылька.

Один из представителей рода Artace, хорошо виден масштаб в сравнении с подушечкой пальца.

Доподлинно известно, что Тайсон укусил лишь малую часть уха, а не отгрызал её полностью. Абсолютно бездумная ложь.

Стая делает переход по глубокому снегу. Взрослые особи, не делая гендерных и прочих различий, поочередно меняются во главе колонны, это позволяет ей, не меняя темп, пройти максимально дольше и быстрее с минимальными энергетическими затратами.

На фото крупная стая волков, охотящихся на бизонов, сделанная в канадской Арктике во время съемок нового сериала ВВС, который сейчас идет в Европе и будет показан по Discovery в следующем году. Волки идут цепочкой, чтобы сохранить силы, причем в момент фотографирования во главе цепочки идет альфа-самка.

На фото не рыба. О существе Сальпа Маджоре (Salpa Maggiore) мало информации, известно только, что это подвид сальп, которых насчитывается около 30 видов. Это морские беспозвоночные, обитающие в холодных водах с наиболее обильной концентрацией в Южном океане.

Цитируя википедию.
Сальпы (лат. Salpidae) — семейство из подтипа оболочников, выделяемое в монотипный отряд Salpida, или Desmomyaria. Свободноплавающие морские беспозвоночные, обитающие главным образом в поверхностных водах океана (до глубины в несколько сот метров), где иногда образуют огромные скопления.

В группе "Больше, чем фото" появилась это фотография, с подписью: "Чувства, проверенные временем". Фото сделано в один и тот же день (обратите внимание на растительность и форму мокрых пятен на камнях), только на них наложили разные фильтры, скорее всего люди на фото просто родственники :)

Старшая дочь Гейтса - Дженнифер Катарин Гейтс, выглядит она примерно так (прикрепленный снимок, 2013г), а на фото актриса Рейчел Ли Кук

оригинал фото

Многие паблики утверждают, что жемчуг появляется только в случае смерти крошечного червячка, что попал внутрь раковины.
Но жемчуг образуется в результате попадания любого постороннего предмета, будь то песчинка, червячок, мозг автора, придумавшего это и т.д.

Глубина озера действительно 113 метров, только максимальная, а не той части, что изображена на фотографии. Что видно в принципе отчётливо по тени и размеру объектов на дне.  Да и "настолько прозрачность" можно поставить под сомнение, т.к. оно такое не всё, а только в спокойных, прибрежных зонах. А в общем выглядит как обычное пресноводное озеро.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ложь пабликов ВК

14:26, 19 января 2015

Автор: MerlinMonro

Комменты 39

Аватар

Панголи́ны, или Я́щеры (лат. Pholidota) — отряд плацентарных млекопитающих (согласно последним генетическим исследованиям, иногда включаются как подотряд в состав отряда Cimolesta). У меня все.

O

Tttttttttt

Аватар

Спасибо) очень познавательно и интересно)

Аватар

И на этом не все, тоже замечала неточности, когда выставляют собор Петра, а пишут чего нибудь другое, я надеялась, что это просто небольшая ошибка, но оказывается 50% верить нельзя

Аватар

Хёсспади какой страшный утипути покрытый какой-то черепицей! я видела есть морские ракушки с множеством жемчужин и разного цвета какого-то

Подождите...