Джеймс Каан, Марлон Брандо, Фрэнсис Форд Коппола, Аль Пачино и Джон Казале на съемках «Крестного Отца»

Памятник Шурику и Лидочке в центре Краснодара

Марк Шагал и Пабло Пикассо

Федор Матвеевич Охлопков. Самый результативный снайпер в истории ВОВ. Уничтожил из снайперской винтовки 429 гитлеровских солдат и офицеров. Национальность Якут.

Этого мальчика зовут Саша. Он живет в Томской области в селе Тогур. И он настоящий герой! 5 ноября, возвращаясь из школы, второклассник Саша Кирсаков услышал детские крики со стороны озера. Подбежав поближе, он увидел двоих малышей. Они провалились под лед и, выбиваясь из сил, звали на помощь.
– Рядом валялась доска длинная, – рассказывает Саша, – ее я бросил мальчишкам.
Это оказалась шестиметровая тяжеленная половая доска, и взрослые потом долго удивлялись, как он вообще поднял ее. Саша по очереди вытянул ребят из воды, а затем посадил обоих «героев» на их же санки и развез по домам. На все про все у него ушло полтора часа. Как выяснилось, два спасенных 5-летних мальчика решили прогуляться по первому льду и провалились. Благодаря Саше ребята отделались легким испугом.
В благодарность за спасение детей администрация подарила школьнику ноутбук и лыжи, а родителям Саши были переданы слова благодарности за воспитание мужества и отваги у сына.

не знаю, правда или нет, но наткнулась вот на что:

Жительница Сан-Франциско Тесс Ринирсон (Tess Rinearson) обнаружила подробное описание и снимки «палки для селфи» (монопода) в книге «Бесполезных японских изобретений» 1995 года выпуска. В тексте говорится, что это странное приспособление придумано для одиноких путешественников или пар, которые хотят сниматься вместе. Японцы опережают мир на 20 лет.

15-летняя Натали Портман в фотосессии Кена Вайнгарта

"Няша — дно высохшего озера, заполненное тиной и грязью, болотистая местность на севере Европейской части России"

1 февраля 1960 года четыре афроамериканских студента сели за столик небольшого кафе супермаркета Woolworth’s в городке Гринсборо. Они заказали кофе. Официант кафе сказал им, что он не будет обслуживать чернокожих и посоветовал студентам убираться отсюда. Однако четверо молодых людей остались сидеть на своих местах до закрытия заведения — выгнать их не имели права. На следующее утро за столиками кафе сидело уже 12 хмурых чернокожих, на третий день — 60. На четвертый день в кафе было уже 400 афроамериканцев — они заняли все кафе и даже стояли на улице. Руководство Woolworth’s забило тревогу. Афроамериканцы по всей стране подхватили акцию протеста, а заведения США быстро начали отменять расовые правила. Прошло четыре года, и был подписал знаменитый Civil Rights Act, который отменил расовую сегрегацию.
 

Бельгийские шахтеры в лифте, перед спуском в шахту (1900 год)

Первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии, стала Армения.                              

Sebastian Wahlhuetter, автор фото: «Этот пёс появился из ниоткуда и следовал за нами во время всего нашего недельного похода в Гималаях. Он всегда спал перед палаткой, охраняя нас по ночам. Как-то раз я решил встать в 4 утра, чтобы подняться на 5-тысячную вершину и встретить там рассвет, - пёс также составил мне компанию. Полчаса он сидел на этом месте и разглядывал открывающийся с вершины вид».

Самая успешная в мире песня в исполнении женщины — «I Will Always Love You» Уитни Хьюстон.

Хотинская крепость, Украина

Львенок под дождем в Национальном заповеднике Масаи Мара в Кении

Monica Bellucci, 1991

Ленивец выглядывает из дома в Манаусе, Бразилия

Кто читал, поделитесь впечатлениями)

Подпишитесь на наш
Блоги

С миру по нитке

12:32, 4 февраля 2015

Автор: Karakuli

Комменты 32

Аватар

Результативный снайпер очень молодец

Аватар

Спасибо за интересную рубрику. Делюсь впечатлениями по поводу последней истории: Я сама была таким "аристократом" несколько раз в жизни. Для этого достаточно несколько раз менять студенческие общаги ( в моё время учёбы их как раз по одной реновировать начали по всему городу, приходилось каждый год переезжать). Ну и вот. Подселяют тебя в блок, где живут студенты мужского пола, а если есть девочки, то только эстонки. Короче, ни одной русской девушки. И вуаля. Срач, в общей ванной и жуткие раковины, до которых никому кагбэ нет дела. Первое, что делала, это надевала толстенные здоровенные резиновые перчатки, брала в руки новенькую губку с жёсткой щетиной и, не жалея бытовой химии, драила всё до блеска. Не люблю жить в грязи.

Аватар

Моника Белучи секс!!

Аватар

автор, спасибо, всегда с удовольствием читаю и смотрю вашу рубрику

Аватар

Мне очень про собаку понравилось! Аж до мурашек...Интересно что с ним было после похода. А так спасибо за пост, очень интересно!

Подождите...