Добрейшего дня моему дорогому читателю! 

Давненько я не изливала душу на просторах любимого сайта, но сегодня - особенный день! И был бы этот день ничем непримечательным (окромя того, что он является пятницей и началом выходных), если бы я не забыла дома свой телефон. Вообще невелика, как говорится, потеря, потому работа моя с телефоном личным никак не связана, но именно этото факт сподвигнул меня к написанию данного поста. 

В общем, хочу написать (а скорее даже поныть) о наших вторых половинах. Но пусть читатель не спешит хмуриться и сразу же жать на кнопку Х! Речь пойдёт не о ванильно-розовых соплях в духе Джейн Эр, а о том, что многие (а, может, и все) мужики страдают от СДВ (синдромом дефицита внимания, без гиперактивности, не путайте с СДВГ). И дефицит этот проявляется в том, что человек без посторонней помощи ведёт себя в некоторых бытовых условиях аки младенец. 

Так вот, вернёмся к моему злополучному телефону. Мой рассказ - яркий пример того, как лично мой муж страдает от СДВ, если его поставить в незнакомые бытовые условия. 

Итак. Звонок:

Муж (далее М):

- Привет, давай я тебе покушать привезу, заодно и телефон твой прихвачу?

Я:

- О, круто, давай. Там-то и там-то (далее идёт довольно чёткое описание местоположения - прим. автора) есть классная итальянская кафешка, там возьми мне то-то и то-то на вынос. 

М:

- Хорошо, скоро буду. 

Звонок через 5 минут. 

М: 

- Слушай, я почти доехал, но вспомнил, что забыл твой телефон. Мне ехать обратно или так переживёшь? 

Я: 

- Переживу. 

Звонок ещё через 5 минут. 

М:

- Слушай, я не могу найти это ме...а, всё, нашёл, пока!

Звонок ещё через две минуты:

М:

- Что тебе взять? (при этом я уже сказала ему, что взять - прим. автора)

Я: 

- Возьми то-то и то-то. Слушай, ещё прихвати чего-нибудь на вечер, чтобы готовить не надо было. 

М: 

А что взять? 

Я: 

- Да что-нибудь, на свой выбор, там всё вкусное. 

М:

- (с раздражением в голосе) Я не знаю! Давай мы после работы заедем и выберем! 

Я: 

- Ладно, не надо ничего, просто возьми мне обед на вынос. 

Звонок через минуту. 

М:

- Слушай, тут классная лазанья, может, взять на вечер, чтобы тебе готовить не надо было? 

Я: 

- (сквозь зубы) Возьми. 

Звонок через минуты три:

М:

- Я кошелёк дома забыл...

Я: 

- (!@#$%^& про себя) Заедь ко мне на работу, я вынесу тебе деньги.

В общем, для того, чтобы я получила обед, понадобилось 5 звонков и 10 метров моих нервов. Приплюсуйте к этому ещё и то, что я сижу в офисе и работу работать пытаюсь (но когда тебе звонят каждые несколько минут, то не особо хорошо рабочий процесс идёт). А ведь всё могло бы обойтись всего лишь одним звонком, если бы мой благоверный сподвигнулся ВНИМАТЕЛЬНО меня выслушать. 

Идентичная ситуация происходит, если: 

 - я прошу его сходить в магазин за продуктами (будет звонить раз 5-8 с самыми разными вопросами, начиная с "я не могу найти яйца" до "тут скидка на рыбу, может, взять?" Если, не дай Бог, в списке попадается какой-нибудь товар специфический, то количество звонков увеличивается в геометрической прогрессии по отношению к специфичности указанного товара; 

- что-то не так с компом (тут уже будет истерика);

- нужно заехать к моей маме;

- нужно забронировать билеты на самолёт/отель/вообще какой-либо досуг (когда всё заранее обсуждается в деталях, отель/рейс/досуг уже выбраны, нужно просто забронировать). 

Список можно растянуть на толмуд размером с Тору. При этом мой многоуважаемый муж прекрасно справляется со всеми проблемами, которые касаются его лично (т.е. аккуммулятор для машины или лопату для дачи он в состоянии купить без моей помощи).  Если же проблема слишком заковыриста даже для меня, то он радостно подключает друзей, знакомых, семью, цыганский табор, медведя и балалайку (но это так, лирическое отступление, к делу не относящееся). 

В общем, к чему я тут весь этот немыслимый опус наваяла. Вопрос у меня один: он у меня один такой? 

Всем спасибо. 

Хороших выходных! 

З.Ы. Дабы избежать вопросов про то, "что если тебя так всё бесит, то разводись", скажу сразу: мой муж - человек замечательный во всех отношениях, кроме вот этих вышеописанных и ещё нескольких мелочей. Поэтому разводиться не буду! Лучше посижу, комментарии почитаю. Авось, научат люди умные как с этим жить. Или бороться. 

З.Ы.Ы. Картинки не смысла ради, а забавы для. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Обсудить мужиков, или "он у меня один такой?"

19:18, 16 января 2015

Автор: Lukavaja

Комменты 156

Аватар

Блин я думала, что у меня один такой)))

F

У меня первый муж был наподобе, приходит с продуктами - молочка просрочена, ну блин неужели мозгов не хватает посмотреть дату? и говорила же, бесполезно. Или если я ему доверю купить билеты в кино - покупает на первый ряд, подумал что на последний! А на первом я не смогла смотреть, потом сосуды в глазах полопались. Избавилась в итоге от этого чуда и как мешок с камнем скинула!

K

нет, так происходит не у всех, просто у вас муж немножко туповат, не расстраивайтесь!

T

не читала все комментарии, могу повториться. Если Вы уж спросили мнение, то думаю, что такое происходит, когда муж боится, т.к. его часто критикуют, если он купил что-то неправильно

Аватар

Автор, и мой, дурашка, такой же:)) Поход в супермаркет - сложнейший квест. Когда начинали жить вместе, приходилось отвечать на кучу звонков с вопросами из разряда:"Что такое спонж и лемонграсс". Как-то я ему уже понавырезала из буклета супермаркета картинок с нужными товарами, наклеила на огромный лист и подписала сколько чего брать. Сунула ему этот "список" в портфель. Вечером приходит обиженный:"Видела бы ты, как на меня в магазине из-за этого лоскутного одеяла смотрели!"

Подождите...