Приступая к своему рассказу, я предупреждаю, что сознательно обхожу стороной религиозную сторону вопроса и не призываю читателя стать приверженцем какой-либо религии. Мне просто интересно наблюдать и, ...делать выводы.

Итак, март 2001 года.

Мое незабываемое путешествие по Ирландии. Я прожила там 6 месяцев по программе обмена студентами. Веселое, беззаботное время... Время, наполненное красотой и чудесами.

Историю своего путешествия я уже описала тут ранее:

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/31965_puteshestvie_v_stranu_keltov_irlandiya

Именно здесь со мной приключилась история, которая заставила меня задуматься о том, как интересен этот мир, и чудеса, происходящие в нем творят сами люди. История произошла в Дублине.

Итак, после основных занятий по английскому языку я спешила на частный урок в аудиторию верхнего этажа своего языкового института. Я пришла раньше своего преподавателя. На диванчике возле столика я увидела портмоне. Его явно кто-то забыл. Я взяла его в руки, открыла. Деньги меня не интересовали, меня интересовал хозяин пропажи. В портмоне, помимо денег, я увидела много пластиковых карточек на которых значилось имя мужчины из Испании. Я знала многих студентов из института, но это имя было мне не знакомо. Я еще подумала, что столько документов в России восстановить после пропажи, заняло бы много времени. Пока еще было время, я поднялась в администрацию и попросила сотрудников передать портмоне его хозяину.

Утро следующего дня.15-ти минутный перерыв на чай/кофе. В наше мини кафе буквально влетает счастливый испанец и с возгласом   "ты моя удача в жизни" (на английском языке), заключает меня в объятия на глазах изумленных студентов. Я все поняла. Испанец просто поинтересовался, кто принес его потерю и ему рассказали, что есть тут такая русская студентка (на тот момент я была единственной русской в этом заведении) и испанец без труда меня нашел. Оказалось, что через два дня ему предстояло вернуться на родину, а тут такая пропажа, с документами, пластиковыми карточками, деньгами и страховкой. В общем, счастью испанца предела не было.

Прошло два месяца.

Я бегу по "Граффтон стрит". Это центральная улица в самом сердце Дублина. Невероятно переполненная улица - здесь просто Центр туризма. Конец рабочего дня и я спешу в книжный магазин за нужной мне книгой. Вбежав в него я судорожно нахожу книгу и бегу к кассе, а она уже закрывается. Но я успеваю, и быстренько вытаскиваю банковскую карточку для оплаты. Почти мгновенно, сделав покупку я, спешу домой. И, только два дня спустя, я обнаруживаю, что моей банковской карточки нет. От ужаса, у меня задрожали руки, там были почти все мои деньги. Я хватаюсь за голову и пытаюсь вспомнить, где я последний раз доставала свой электронный кошелек. Перед глазами переполненный "Граффтон стрит", и, тот самый магазин книг. После занятий спешу туда. Захожу, а там меня уже ждет тот самый парень, что продал мне книжку два дня назад. "Девушка, вы так быстро убежали и забыли свою карточку" - протягивает мне пропажу молодой продавец. Заикаясь от удивления я его спрашиваю: "А если бы я не вернулась и забыла?". "Я бы все равно разыскал Вас, тут на карточке указана Ваша страна и я бы обратился в посольство".- ответил парень. (Диалог был на английском). Кстати сказать, посольство РФ было рядом с домом, где я проживала и была в этом посольстве зарегистрирована.

И тут я вспоминаю историю с испанцем двухмесячной давности. Так вот оно что? Значит это была проверка "на вшивость" перед моей собственной пропажей? Получается, мне как бы воздалось по заслугам! Я рассказала эту историю в ирландской семье, в которой я жила и они тоже удивились, сказав, что найти что-то на "Граффтон стрит" - это фантастика, да и порядочных людей не так много. Эта история заставила меня задуматься.

Вот такая история.

Уверена, Вы тоже можете вспомнить нечто подобное в своей жизни.

С уважением,

Наталья.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чудеса в своей жизни мы создаем сами

02:44, 14 января 2015

Автор: schinat

Комменты 47

Аватар

У меня тоже был похожий случай. Ехала в такси и таксист со сдачей дал мне лишние 10 евро. Обнаружила это только уже через несколько часов после работы. Позвонила диспетчеру, сказала время и место откуда ехала, таксист приехал и забрал деньги, очень благодарил. Буквально через день-два пришла к одной клиентке на дом, (у нее только ребенок родился и прийти в салон не могла), так она мне заплатила на 10 евро больше. Так что эти деньги ко мне и вернулись:)

Аватар

А со мной незадолго до прошлого Нового года тоже произошла подобная история, только в России. Я оставила карту в магазине, где покупала какую-то мелочь. Обнаружив пропажу, стала вспоминать, где могла её забыть в предновогодней суматохе. Прошла пара дней. Я заехала в этот магазин, на кассе сидела та же продавщица. Я спросила её про карту, она кивнула, узнала, как меня зовут. Отдала карту и рассказала, что пыталась меня найти и даже звонила в аэропорт, потому что на карте нарисован самолёт (карта помогает накапливать бонусные мили в авиакомпаниях). Так мии-ило! Я ей потом коробку конфет подарила.

Z

замечательная история, спасибо

Аватар

Наташа, вас удивляет, что за границей не присваивают чужие вещи и все возращают? я-не удивляюсь уже ничему. я по характеру потеряшка, рассеянный с улицы басеенной-никогда *с концами* у меня вещи не пропадали-все возращают, все хранят, в магазине самолично водят показывают лучшие скидки , что то все время дарят. те нормальноечеловеческое поведение надо рассматривать как Божье провидение? в данном случае это не так

Аватар

Все всем, по заслугам) справедливость случается, и хорошим людям непременно должно вести! Вам спасибо

Подождите...