Саидику был месяц, когда я везла его в подоле домой, я до сих пор помню эту юбку. Когда я его выбирала из нескольких маленьких карапузиков, мне сказали, что этот самый ленивый и прожорливый и я подумала, вот он мой пес!!!
   Саидику было 12 лет и 5 месяцев когда я везла на коленях его прах в парк у реки, для того что бы развеять в том месте, где он любил гулять.


    Его  я не просто люблю как собаку, как самую лучшую собаку на свете, как друга, как члена семьи, я люблю его как то по-другому, не могу это объяснить. И это не я не могу подобрать слова, это их еще не придумали. Он был со мной ровно треть моей жизни, осознанной и самой лучшей. Он научил меня (внимание - сейчас буду писать банальности) терпению, собранности, ответственности и не только меня, но и моего мужа думаю тоже. Я теперь точно знаю, что из нас получатся замечательные родители.  - Эй, Вы там, на верху, АУУУУУ, слышите, мы готовы и уже давно!!!)) 


    Только животное может любить  тебя просто за то, что ты есть, не важно какой ты человек, на сколько ты богат, во что ты одет, чем от тебя пахнет, даже как ты к нему относишься. Просто любит и все!

    
   Помню, когда ему было месяца 4,  с нами жила еще и кошка Дульсинея; для справки они не дружили вообще, Саид ревновал, полностью оправдывая свою кличку)) Так вот эта Дуся любила по ночам прыгнуть ко мне в кровать, аккуратно пройтись по моей спине (я люблю спать на животе) и своим маленьким холодным носиком уткнуться мне в лицо, по всей видимости, так она целовала меня. Так вот вторая морда, что покрупнее, не могла выдержать этого, мама же его, ни как не Дусина. И однажды ночью спросонок я чувствую, как  по моей спине, уж кто-то больно крупный топчется и тянет  к моему лицу  большой и сопливый нос, думаю тоже  целоваться!) Хохотала очень. Пришлось прогнать обоих, так как Саидику нельзя было спать с нами, все-таки большой пес, но эта мордочка все равно спала на диване, пока никого нет дома!  

 


   И если честно я не могу сказать, что он был послушной собакой, совсем нет, ну вот совсем нет. Он был что-то наподобие Марли или Гуфи. Помните мультфильм был про забавного двузубого пса, который издавал смешные  гортанны звуки и всегда улыбался? Вот, вот это про него, про моего родного. Я ненавидела с ним гулять, пока ему не стукнуло лет 8, до этого я все считала не месяцы, а дни, когда он остепениться и с ним можно будет без проблем выйти погулять. Спускались мы по лестнице пулей и с песнями, да так громко, что люди выглядывали из квартир поинтересоваться, не издеваются ли над животным, а мы просто так хотели гулять, вот и все. Кстати нужно заметит, что и поднимались мы так же, я даже могла расслабиться и просто позволить меня тянуть за собой, так сильно он рвался. Дружить с кем-либо мы отказывались наотрез.  Кидались на улице на всех подряд, будь то кабель или сучка, не имело значения. К годам 7 или 8 только понял, что он все-таки джентльмен и нам как бы это … вес таки надо с девочками общаться. Ну и как полагается джентльменам  ухаживали мы красиво,  долго, да так долго, что, в общем-то, заканчивалось только дружеским обнюхиванием и играми на песке (жила я на полуострове Мангышлак, там почти везде пески и желтая земля)


    Потом я познакомилась со своим мужем, и  насколько я помню,  к собакам он был равнодушен, котов любил больше, но это мы быстро исправили, ибо нечего. Первые две недели,  когда посещал меня  суженный, мне приходилось привязывать Саидика к батарее  (я жила в однокомнатной квартире студии). Пес  то он служебный, порядок любил, что бы все на месте и только свои, а тут кто-то нарисовался, да и еще мужского пола, не порядок. Терпел он  это с трудом – рвался так, что я жутко боялась за централизованное отопление. Познакомиться все-таки им пришлось, но после того, как мой нареченный изрядно укушался водочкой и осмелел. Как сейчас помню, пришел, сел в кресло и скомандовал: «Отпускай!!!!!»

    


    Потом они стали хорошими друзьями. Саидик его даже больше полюбил что ли, чем меня, и я знаю почему. У моего мужа есть бибика (это слово хорошо знал Саидик). Все собаки любят кататься на машинах, наш пес не был исключением. У него начиналась истерика, когда понимал, что поедем на машине. Даже когда мы собирались брать его с собой, говорили шепотом, что бы ни дай боже не услышал Саидик слово бибика. Если вдруг кто-то по неосторожности (обычно я) ляпнет это волшебное слово, все пиши пропало, собираться приходилось в два раза дольше, потому как он крутился под ногами , не давал одеваться, выбегали в подъезд с визгом, наверное  хотел похвастаться,  и это уже в преклонном возрасте. Справедливости ради, надо сказать, что брали мы его с собой очень часто, а выглядело это так, как будто собаке вообще не уделяют внимания, симулянт еще тот был.


   Хотя Саидик и был балбесик (он не был глуп, просто очень активный), но очень очаровательный мой балбесик, все кто с ним знакомился, не мог устоять, всем хотелось поближе познакомиться. Однажды на собеседовании мне задали вопрос о моем свободном времени, и есссесно я рассказала про собаку, а когда уточнила, что у меня немецкая овчарка, я увидела у моего шефа в глазах одобрение что ли, или восхищение. Короче меня взяли )))!!! Спасибо Саидик!!


   А наш переезд  в другой город.  Боже мой! Когда мой хазбнд объявил о приглашении работать  в другом  городе, первое, что я спросила: - а как же Саидик?, на что он мне так невозмутимо ответил: -Конечно, берем с собой! Так как пес  большой и гиперактивный решили ехать своим ходом. Это 3500 км, по дороге, которой никогда не ездили, 2 ночи в машине при -7, ну в машине тепло было, ну все таки. Не, ну у Саидика было все тип топ!  Его посадочное место занимало все заднее сидение.  Мы даже на ночь не могли откинуть наши кресла, так как Саидику не хватило бы места))  Когда мы останавливались, что бы справить нужду всей семьей, так сказать,  Саидик делал это молниеносно (ну правильно, он кустики не искал же) и бегом опять в машину. Это было очень смешно, когда он пытался залазить на заднее сиденье, в раскоряку, запрыгнуть уже не мог, так как лапы задние понемногу отказывали.


   Дома всегда были грязные полы – шерсти очень много  от такого большого пса. У нас не было ковров, без них легче было убирать квартиру. Мы только один раз за 9 лет съездили вместе с супругом, все остальное время отдыхали отдельно, потому как, не с кем было оставить такого большого непослушного пса. А теперь, когда его не стало, вообще никуда не хочется, ну вот вообще, и плевать на грязные полы, шерсть, поездки. Его родного, теплого не хватает! Так не хватает


   Спасибо моему любимому мужу, он так поддержал меня, хотя сам так переживал.  Он ничего не говорил, просто делал, как я хотела, слушал и успокаивал, оказывается вот это важно, просто быть рядом и все. У нас нет детей, родители наши, хотя и немолоды, но еще работают и сами о себе заботятся (тьфу, тьфу, боюсь писать про здоровье), Саидик был единственный, ради кого я домой быстрее бежала (супруг допоздна работает),  когда он был маленький, ему надо было много гулять, а когда старенький было скучно. 


   С каждым годом я любила его больше и больше! Последние 2 года он почти не ходил, только на прогулку еле поднимался. И если по молодости он у меня все-таки отгребал, ну очень был активный, то к старости ему можно было все. Я очень любила целовать его в макушку и ушки, в велюровые мягкие ушки. Саидик, моя роднулечка, я тебя всегда любила, очень люблю и всегда буду любить!!!!!!!!
 

Обновлено 22/12/14 14:11:

Спасибо raya чке!

Обновлено 22/12/14 14:13:

Спасибо большое всем всем за такие теплые слова! Я так хотела что бы все узнали, что у меня был самый лучший пес на свете!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя собака!!! Моя!

15:51, 22 декабря 2014

Автор: Xaxa

Комменты 157

Аватар

Только сейчас прочитала ваш пост, но не могу не написать - спасибо за такую искренность, любовь, нежность!! Мне кажется, к животным только так и можно относиться, они ведь любят нас больше всего на свете. У меня кошка, 4 года, и я вообще стараюсь не думать о том, что её когда-нибудь не станет, потому что отношусь к ней как к собственному ребенку, это самое главное для меня существо на свете.

Аватар

Такой искренний и рвущий душу пост.. Реву, в груди комище.. Я всегда обожала собак, это самые беззаветно любящие существа на земле.. Покойся с миром, малыш..

Аватар

А у меня были и лучший пес на свете, и лучшая кошка... Родились в один год (1996й). Кошка Муся в мае, пес Тайсон-в декабре. Они даже внешне (оба черные, белыми манишками, только у Муси еще лапы были белые и живот, и усы. У Таси карие глаза, у Муси-желтые) и по характеру были похожи, взаимно дополняли друг друга. На правах старшей (все-таки полгода для животных-большой срок) Муся Тасю воспитывала, как мать. Можно сказать, что дрессировала. Щенком всегда ее первой подпускал к своей миске и она с удовольствием хлебала...геркулес на воде. Она его даже умывала. Сил, правда, хватало только на морду (у него мама - пит-бультерьер, а папа-бардосский дог, там была воооот ТАКАЯ пачка). А когда ему хотелось, а у нее не было настроя (все мы женщины похожи), она просто легонько давала ему лапой по морде, мол, отстань, не до тебя щас. Он грустно вздыхал, уходил и ждал более подходящего момента. Кстати, других кошек он не признавал. Правда, потом подружился с нашей второй кошкой Алесей. Она была совсем котенком, а он уже взрослый и умудренный опытом "дядя Тайсон". Мусю Алеська третировала (мама даже жалела, что мы взяли вторую кошку) и эта феерическая кошка, поняв, что львиная доля внимания отдают теперь другой, нас таки проучила. Мы живем в своем доме и она за лето очаровала нашего соседа и самовольно переехала в соседний дом осенью, когда похолодало. Мы пытались ее вернуть всей семьей, даже насильно запирали дома, но... Бесполезно. Она была сильно обижена на меня. Когда папа попытался ее задержать, зарычала на него (она ласковая, но с характером). Только к маме пошла, потому что мама редко с ней нежничала в принципе и ее ласковое отношение было для Муси ценным. Зиму перекантовалась у соседей. Мы думали, что ушла навсегда. Но нет... Весной вернулась, как ни в чем не бывало. Я своему счастью не поверила. Очень умная была кошка. И Тайсон был умный (хотя мы его не дрессировали). Тася ушел от нас летом 2008го года. Муся-также летом (только в конце) 2012го. Таких больше не будет.

Аватар

Ваш пост довел меня до слез! Какой у вас чудесный пес был, очень сочувствую вашей потере(( И так стыдно стало что сегодня ругалась на своего щенка за его ужасное поведение, люблю его очень, но он меня до бешенства доводит иногда

Аватар

Не нам спасибо! Тебе спасибо! Держись!

Подождите...