Открывая любой новостной портал или газету, натыкаешься на шквал негативных новостей. Такие слова, как кризис, рубль, нефть, тяжелое время и т.д. стали основными в наших разговорах в последние дни. Хорошие новости конечно публикуются, но обычно где-то так далеко, что многие их и не видят, ведь они не дают столько просмотров и комментариев, как плохие. Я собрала немного позитивных новостей о событиях, которые имеют отношение к нашей стране. 

 Сборная России стартовала на Кубке Первого канала с победы

Российские хоккеисты победили соперников из Финляндии в домашнем матче второго этапа Еврохоккейтура. Заброшенными шайбами отметились Евгений Медведев и Сергей Плотников, а Александр Ерёменко оформил трудовой «сухарь».

Россия заняла первое место на Всемирных интеллектуальных играх

Российские спортсмены стали победителями четвёртых Всемирных интеллектуальных игр, обогнав хозяев соревнований китайцев.

Подобных успех стал возможен благодаря большему количеству серебряных медалей – пять против трёх (золота у России и Китая оказалось одинаковое количество – по шесть наград). В общем медальном зачёте соперники всё-таки обошли россиян, завоевав на одну награду больше.

Нынешние игры стали четвёртыми под эгидой организации SportAccord, и с каждым разом Россия поднимается выше: третье место в 2011-м, второе – в 2012-м и 2013-м, наконец первое место – в 2014-м.

"Класс коррекции" Твердовского победил на фестивале в Марракеше

«Класс коррекции» Ивана Твердовского стал обладателем «Золотой звезды» — главного приза международного кинофестиваля в Марракеше. В конкурсной программе полнометражных картин всего было представлено 15 лент. Жюри возглавляла известная французская актриса Изабель Юппер.

Российская ракета-носитель "Союз-СТ" успешно стартовала с космодрома в Африке.

Она обеспечит интернет-связь в отдаленных районах мира.

«Союз-СТ» с разгонным блоком «Фрегат-МТ» и четырьмя европейскими спутниками O3b для обеспечения интернет-связи в отдаленных районах мира стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщил представитель Роскосмоса.

Российский молодой ученый признан лучшим в Евразии.

Победителем международного конкурса «Лучший молодой учёный Евразии» в номинации «Экология человека» стал доцент Инженерной школы Дальневосточного федерального университета Кирилл Голохваст, сообщается на странице Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте».

Кирилл Голохваст представил на конкурс свои работы в области нанотоксикологии — исследовании негативного действия наноматериалов на организм человека. Объектом исследования стали наночастицы, находящиеся в атмосфере разных городов Дальнего Востока

Отели Турции и Египта дают скидки туристам из России

Отели Турции и Египта объявили о 20-процентных скидках для российских туроператоров, пишут «Известия». Позже они могут достичь 40%. По словам пресс-секретаря российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, из-за девальвации рубля продажи у российских туроператоров упали на 50%. Ожидается, что с января снижение турпотока составит 15 - 20%. 

70% от стоимости тура составляют услуги отеля, 30% — затраты на авиаперелет. Таким образом, скидки на проживание могут снизить конечную стоимость тура на 15 - 20%. Ряд египетских отелей, отметила представитель международного туроператора «Анекс тур»Елена Захарова, уже отменили доплату для россиян за обязательный новогодний гала-ужин, чтобы снизить стоимость тура. Такой ход, по мнению Захаровой, может несколько сгладить падение продаж туров.

Всем добра и хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост хороших новостей

17:03, 19 декабря 2014

Автор: Valeri

Комменты 49

Аватар

Спасибо, словно глоток свежего воздуха

Аватар

Спасибо, я аж прослезилась на молодом ученом, очень ценная задумка, такая неделя выдалась трудная, а впереди сплошной туман как лично у меня так и у моей страны, хотелось повыть под одеялом. Но вокруг всегда находятся маленькие зеленые травинки, которые пробиваются через самый черный асфальт. Одна из них - ваш пост:)

Аватар

Дороже хороших новостей неиссякаемый источник хороших людей,стремящихся их донести до других.Многа плюсов.

Аватар

МГУ на 1 месте в топе 100 вузов центр.Азии и вост.Европы

P

Делайте чаще такие посты!!!)))

Подождите...