Хочу спросить, люди, что с вами? Откуда эти истерики по поводу валютных кол:)ий? Да рубль упал, да кризис, да цены прыгнули. Это стало поводом для суицида?

Блогеры на разных  ресурсах как взбесились: новый айфон не успели купить, машину прошлогодней давности сменить, стакан кофе в Маке подорожал. Конец света настал. "Бедные, нищие и голодные люди" сметают по десятку телевизоров и холодильников. Запасаются продуктами (в том числе скоропортящимися). Живу в Москве. Бюджетник. Хожу по магазинам и аптекам. Поднялись цены? Да. Настолько, насколько они всегда поднимаются  перед НГ.  Пока ничего больше. Я понимаю, когда жалуются пенсионеры, покупатели очень дорогих зарубежных лекарств. Но громче всех орут люди, которые меняют айфон и машину каждый год, не вылезают из столичных клубов и ресторанов, ездят по заграничным курортам (и не в Турцию и Египет) и весь рабочий день пишут в блогах.  Немного пришлось затянуть пояса, а крик такой, как-будто блокада Ленинграда началась и танки стоят под Москвой. Их любимые слова: "а что теперь скажут крымнашисты, а вот наступит 2015, тогда и поплачете, а вот США и ЕС нас теперь не любят, как жить-то теперь!". 

Теперь все с ума сходят по приостановке поставок одежды в Россию. Причем именно что приостановили, пока курс рубля не устаканится. Но все "порядочные и честные люди, не боящиеся сказать правду" уже  успели зарыдать, что отныне ходить придется в ватнике и галошах. 

Успокойтесь, наконец. В конце концов, если есть время сидеть в сети в рабочее время, значит конец света не настал. Послушайте профессора Преображенского и избавьтесь от разрухи в голове. Там и экономика подтянется. 

Обновлено 19/12/14 14:03:

Я, оказывается, забыла про еще один вид людей. У которых "бюджетник из Москвы" - это долларовый миллиардер, понятия не имеющий о чаяниях  провинции и пенсионеров. У них еще "чиновники все тупые и я их не уважаю". Люди настолько хорошо разбираются в экономике и бюджете, что не знают разницы между государственными служащими (вот это как раз чиновники) и наемными сотрудниками бюджетных учреждений. И даже не знают, что оклад у бюджетников в Москве от 2000  до 15 ооо в среднем. На оклад начисляются надбавки за стаж и нагрузку и на выходе получается зарплатка 15000-25000. А остальное - премия, зависящая от финансирования и капризов начальника. Но это так, мелочь. Главное, что я в бюджете миллиарды гребу лопатой (они это знают) и сижу такая плохая, не вырываю остатки волос в ожидании 2015 года. Пойду куплю  пару телевизоров и мешок гречки - сейчас умные люди так делают. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Краткое высказывание о кризисе

13:56, 19 декабря 2014

Автор: Roya

Комменты 534

W

Кризис не страшен двум типам людей - тем, у кого итак ничего не было, и тем, кто слишком богат. Остальные ...скатятся на ступеньку ниже и уйдут из среднего класса в бедноту.

Аватар

Автору - гран мерси! Все так..., прям мои мысли озвучили. Еще позавчера очереди в банкоматах позабавили. Иду с обеда, сотрудница подходит: " у тебя на карточке деньги есть, я такая - "ага" - "сними, пусть дома полежат". Утром следующего дня пена осела)))

Аватар

После 90-х мне кризис не страшен. Было бы здоровье. Мне очень жалко больных людей. Всё материальное, просто тлен. Айфоны,одежда, машины -это не предметы первой необходимости. А вот лекарства- это действительно важно.В семье моих знакомых есть очень больной человек. Опасаясь подделок,лекарства покупают в Финляндии,благо нам из Питера просто съездить.А с таким курсом во сколько теперь лечение обойдётся? Главное-это здоровье. Дай ,Бог, нам и нашим близким здоровья! А с остальным мы справимся.Девочки, всем добра :)

Аватар

Ну да, да. Кризиса нет, а мы еще всем покажем. зашибись

Аватар

согласна с Вами - надоели истерики до ужаса... а то никогда инфляции у нас не было! в магазин никакой зайти нельзя... и так перед НГ всегда ажиотаж, а сейчас вообще кошмар! муж сказал, технику всю пораскупили везде,я в шоке... зачем?? у нас монитор барахлит уже давно, вот хотели, наконец, новый купить, теперь придется отложить)))) а то попадем в один момент с истеричками этими)))))) ну зато какой навар магазинам! они поди рады)))))

Подождите...