http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-1.jpg

После того, как произошла разгерметизация, есть лишь 15-20 секунд, чтобы надеть маски. Если вы не успеете, то потеряете сознание. Именно поэтому рекомендуется сначала надеть маску себе, затем детям.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-2.jpg

Половина пилотов во время полетов спит.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-4.jpg

При посадках ночью свет в самолете приглушается, чтобы, если вдруг возникнет внештатная ситуация, ваши глаза уже адаптировались к темноте и вам было проще найти выход.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-5.jpg

Пилотам в рейсе подаются разные наборы пищи, которыми нельзя делиться. Это делается, чтобы избежать риска общего пищевого отравления.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-6.jpg

Во время перевозки животных они всю дорогу находятся в техническом отделении, где очень высок уровень шума. Это очень неприятно, поэтому животных в полет стоит брать только в крайних случаях.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-7.jpg

Работающие мобильные устройства никак не мешают полету, но звуки мобильных, ищущих сеть при взлете и посадке, раздражают пилотов, поэтому от вас требуют выключать технику.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-8.jpg

Полномочия капитана на борту самолета безграничны. Он может арестовать кого-либо, выписать штраф и даже оформлять завещание умирающего.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-9.jpg

Не стоит во время полета пить воду, если ее налили в стакан не при вас. Резервуары для хранения воды на борту если и чистятся, то крайне редко.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-10.jpg

Туалет можно открыть и снаружи. Обычно механизм экстренного открывания скрыт за табличкой “Не курить”.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-11.jpg

Стюардессам не принято давать чаевые, но если вы это сделаете после первого заказа, то, скорее всего, оставшееся время будете угощаться бесплатно.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-12.jpg

Подушки и одеяла после полета просто упаковывают обратно, а не стирают.

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/samolety-13.jpg

В случае, если у самолета отказали двигатели, он может пролететь еще достаточно большое расстояние: до 10 км на каждые 1,5 км высоты. Большая часть аварий происходит не во время полета, а при посадке или взлете.

Источник:

fototelegraf.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Эти факты о самолетах вам вряд ли сообщат в авиакомпаниях

02:53, 19 декабря 2014

Автор: schinat

Комменты 179

Аватар

"Работающие мобильные устройства никак не мешают полету, но звуки мобильных, ищущих сеть при взлете и посадке, раздражают пилотов, поэтому от вас требуют выключать технику." - что за бред сивой кобылы? как пилот из своей кабины в ревущем самолете может услышать шум мобильника, при чём даже не звенящего, а ищущего сеть??

Аватар

наконец-то я поняла зачем свет глушат при посадке )

Аватар

Ощущение что те кто занимается сексом в самолёте - это люди которые имеют проблемы с испытанием оргазма на земле в обычных условиях.. в общем полный идиотизм

Аватар

Про отказавшие двигатели -- есть самолеты вообще без двигателей -- планеры. Для впечатлительных -- можно краштест крыла боинга посмотреть, дабы осознать какую нагрузку оно выдерживает. Я летаю периодически 2-4 раза в неделю, в молниях летала, в тумане приземлялись. Все хорошо, и бояться не нужно.

Аватар

Половина утверждений бред, так и передайте источнику ) Про разгерметизацию в принципе верно, про спящих пилотов верно только наполовину (один спит, другой за автопилотом наблюдает), третье да, равно как и при взлете, именно поэтому и шторки на иллюминаторах нужно поднимать, чтобы глаза привыкли к тому освещению, которое за бортом. Разная еда для пилотов - возможно, но у иностранных АК. Много смеялась насчет звука мобильников, ищущих сети - кокпит находится за БРОНИРОВАННОЙ дверью, и при всем желании пилоты не смогут услышать писк мобильников - равно как и аплодисменты, что вообще является русской традицией сугубо. Туалеты открываются под табличкой "свободно-занято", воду наливают ТОЛЬКО из бутылок, ибо качество воды в самолете...гхм...не стоит пробовать, поверьте. Чаевые это из области бреда, карманы чистят - но не дезинфицируют, так что еду туда складывать не надо ) Подушки и одеяла чистят, не верьте написанному бреду. Про двигатели и КВС чистая правда ) ух, все )

Подождите...