Долларовый индекс РТС вырос на 18% на фоне резкого укрепления рубля, вызванного новостями Банка России о мерах поддержки финансовой стабильности, индекс ММВБ также отыграл потери.

Возможно, похороны отменяются (забавно будет посмотреть комментарии тех, кто уже успел на них сплясать). Но все будет зависеть от цен на нефть.

Ответ на вопрос, каким завтра будет курс рубля - прост, как дважды два.

Это элементарно. Наполняемость бюджета России зависит от цен на нефть (и газ, но цены на газ привязаны к енфтяным, поэтому важнее всего цены на нефть).

Нефтяные компании и "Газпром" получают за свой товар доллары, а в бюджет платят в рублях.  Конец года - время платить налоги...

Когда бюджет на будущий год верстали, было лето. Баррель стоил 100 долларов. Тоггда это было 3600 рублей. То есть, грубо говоря, в бюджет на 2015 год заложили цену барреля в 3600 рублей. Сегодня, в пятницу 5 декабря 2014 года, баррель стоит 68 долларо. Делим 3600 на 68, и опля! - 53 рубля за доллар.

То есть это абсолютно управляемый процесс. Прямо буквально, до копейки. Для них бюджет важнее, чем курс и инфляция (надо же откуда-то тырить). И все эти их сетования, и эти путинские пугалки во время послания депутатов в пешее эротическое путешествие Кремле - циничная игра.

Поэтому если тебя интересует, сколько сегодня будет стоит доллар, просто возьми цифру 3600 и раздели ее на сегодняшие цены на нефть. Будет баррель стоить 60 долларов - будет доллар по 60 рублей, будет 40 долларов за баррель - будет 90 рублей за доллар. Ну и наоборот.

Если цены нефть, паче чаяния, отскочат обратно, некоторым гражданам, которые нынче валютой затарились, впору будет в петлю лезть.

Как бы себя не тешила прогрессивная общественность, санкции Запада завалу рубля не имеют никакого отношения.

Рубль упал из-за того, что шейхи Персидского залива решили загнобить американские компании, добывающие сланцевую нефть, и посадить Штаты опять на свою иглу.

Они несколько лет раскручивали экологическую общественность на протест и даже проплатили Мэтту Деймону фильм "Земля обтованная", который взял Золотого медведя на Берлинском кинофестивале.

Но, поняв, что так ничего не выходит, решили действовать ломом. Так что за это им должны сказать "спасибо" дорогие россияне, чьи зарплаты сейчас тают на глазах... 

Источник  i-m-ho.livejournal.ком

Для любителей посмотреть на падение изменения курсов евро и доллара: советую смотреть он-лайн трансляцию в виде графика на форексе... очень успокаивает. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Хтой не скаче, той не рубль

23:03, 17 декабря 2014

Автор: haus

Комменты 231

Q

Вы бы почитали альтернативные версии, например. Столько аналитиков высказалось на эту тему последнее время, а вы ссылаетесь на какой-то жж.

Аватар

Фигня полная, поделили ложки на лапти и сделали вывод.

O

укрепляется чувство что похороны не отменяются

O

курсы опять подскочили

Аватар

Почему же тогда падение рубля не каждый год происходит? Ведь бюджет каждый гол закладывают)

Подождите...