МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Предстоящий рост цен вызвал покупательский ажиотаж в магазинах ИКЕА. В магазинах наблюдаются огромные очереди, возникают сбои в работе службы доставки.

По словам самих покупателей, которые стали свидетелями давки, из ИКЕА люди выносят все. Не работает служба доставки. Все кругом толкаются и кричат. На получение товара приходится стоять в очереди по несколько часов, передает РСН.

http://scontent-b.cdninstagram.com/hphotos-xfa1/t51.2885-15/10831868_1510593902551011_326303682_n.jpg
http://paperpaper.ru/wp-content/uploads/2014/12/YJlqpiwksTM.jpg

фото paperpaper.ру

Шведская компания IKEA с 18 декабря планирует начать постепенное повышение цен на свои товары в России: в первую очередь подорожают гардеробы, кухонные гарнитуры, системы хранения.

«Могу лишь сказать, что это небольшое повышение. Наша задача по-прежнему быть максимально привлекательными на рынке даже в контексте ситуации с рублем», ‒ приводит ТАСС слова Марии Тихоновой, главы службы по связям с общественностью IKEA в России.

Руководство IKEA решило повысить цены из-за кол:)ий на валютном рынке, несмотря на то, что около 60 процентов продукции фирмы производится в России.

п с сегодня знакомая рассказала, что очередь за кухнями Икеа начиналась с автобусной остановки..

п п с сегодня мой отпуск накрылся медным тазом, а как ваши дела?

Подпишитесь на наш
Блоги

Очередь в Икеа

00:15, 17 декабря 2014

Автор: konfeta

Комменты 244

E

Я тоже в среду за кухней давилась! Но мне надо, мне квартиру обставлять новую!!

Аватар

И кто виноват в том, что люди идиоты и искусственно создают дефицит и ажиотаж вокруг каких-то товаров? Сначала гречку кинулись скупать, поверив, что голодные годы грядут, теперь вот этот бред в Икее. Сколько раз в год люди меняют кухонные гарнитуры и гардеробы, неужели они прям так срочно всем понадобились?

Аватар

А я не очень понимаю зачем все туда бегут? Раньше не нужен был шкаф, а теперь надо "избавляться от рубля" и вкладывать его в шкаф и три сковородки? Куда они эту мебель денут? Продадут? А если все все купят и денег не останется, кому продадут?

Аватар

ну вообще-то как бе на носу еще и новый год,люди. в этот момент ажиотаж всегда. везде. Вот как сейчас все наши буржуи наварятся то...с этой массовой паникой прибыль в трижды возрастет! Она и так возрастает под НГ, А тут уж и подавно. И знаете что? Многое из того,что сейчас в панике скупается,потом просто не понадобится.

Аватар

самый ад-это ашан за неделю до нового года!)) настоящая мясорубка)

Подождите...