Это 1947 г., британская колония Занзибар, у восточного берега Африки. Измотанная нянька позирует рядом со своим питомцем по имени Фаррух Булсара. Через четверть века мальчик возьмет псевдоним Фредди Меркьюри.

Русский поэт Осип Мандельштам, снимок из архива НКВД

Для того чтобы быть красивым, не обязательно нужно быть совершенным.

Все знают, что если у человека нет одного чувства (осязание, обоняние, зрение например), то все его остальные чувства обостряются. Именно поэтому у людей без чувств юмора такое большое чувство собственной важности.

Ричард Харрис, сыгравший Альбуса Дамблдора в фильме «Гарри Поттер и философский камень», три раза отклонял предложение об этой роли, так как был уже серьёзно болен. Его 11-летняя внучка узнала о предложении и сказала, что она больше никогда не будет разговаривать с дедушкой, если тот откажется от роли. Только после этого Харрис дал своё согласие на съёмки.

"Танец маленьких лебедей" в исполнении Иосифа Бродского, Михаила Барышникова и Мстислава Ростроповича.

Квентин Тарантино на могиле Бориса Пастернака. Переделкино. Москва. Российская Федерация. Лето 2004 года.

Федор Матвеевич Охлопков. Самый результативный снайпер в истории ВОВ. Уничтожил из снайперской винтовки 429 гитлеровских солдат и офицеров. Национальность Якут.

7-летняя американка Алексис Гоггинс стала героиней Детройта, заслонив собой свою мать от пуль вооруженного грабителя! Девочка получила в общей сложности шесть пуль, из них три - в лицо, но чудом выжила.

Обновлено 12/12/14 09:12:

Обновлено 12/12/14 09:14:

Подпишитесь на наш
Блоги

С миру по нитке

11:11, 12 декабря 2014

Автор: Karakuli

Комменты 25

Аватар

спасибо за пост!

Аватар

Ну наконец-то тайна ананаса раскрыта. А я думала только у меня так!

S

Трио маленьких лебедей впечатлило. Такое символичное слияние поэзии, танца и музыки в лице их лучших представителей того времени.

Аватар

Я была трижды в этом замечательном городе, в среднем неделю. И дождь шел только один раз, насколько я помню...

Аватар

как-то были с мамой в Питере летом 2 нед-так там в течении дня дожди шли по 10 раз в день кажд день, периодически начинаясь и заканчиваясь, хотя в принципе погода была солнечная 25 градусов

Подождите...