Элла Харпер родилась в г. Хендерсонвиль, штат Теннеси, в 1873 году со странной ортопедической аномалией — ноги Эллы в коленном суставе сгибались в обратную сторону.

Из-за своего строения девочка вынуждена была ходить на четвереньках. Ее прозвали «девочка-верблюд». Элла была звездой модного в те годы цирка У. Харриса. На то время ее уродство было уникальным, поэтому девушке платили 200 долларов в неделю, и это была огромная сумма. После 1886 г. следы Эллы Харпер теряются. Роберт Хаддлстоун - парень-пони - как и Элла Харпер появился на свет с ярко выраженным уродством, известным как congenital genu recurvatum. Роберт совершенно не мог стоять прямо, даже с костылями, и всю жизнь провел на четвереньках.

Все, кто знал Роберта, утверждали, что большего трудяги и добряка свет не видывал. Объездив с цирками всю Северную Америку, парень-пони демонстрировал на арене свою силу и гибкость. Говорят, он мог закинуть свою правую ногу на плечо, словно тюк с дровами. С удовольствием катал на себе цирковых лилипутов и дурачков. 36 лет Роберт проработал в шоу-бизнесе, а когда ушел на покой, занялся реставрацией старых авто и разведением кроликов. Умер парень-пони в 1970 году. Члены династии Стайлз несколько поколений страдали от редкого врожденного синдрома с названием эктродактилия, при котором у человека вместо рук растут клешни. Это связано с отсутствием среднего пальца. Иногда рачьи конечности возникают и на ногах. Первым «раком» в роду Стайлзов был Уильям (род. 1805 г.), затем были Якоб, Элиша и Грейди Стайлз-старший, который поступил на работу в цирк.

В июле 1937 г. в Питтсбурге родился Грейди-младший. У него был тяжелый случай: он не мог ходить. Научившись использовать для передвижения руки, он развил невероятную силу в мышцах верхней части тела.

Стайлз дважды был женат на цирковых актрисах, которые родили человеку-раку четверых детей. Двое из них, сын Грейди Третий и дочь Кэйти появились на свет с клешнями. Грейди Стайлз-младший был алкоголиком, избивал жену и детей. Спрятать от Грейди бутылку было трудно, поскольку он мог вскарабкаться на клешнях даже на самый высокий шкаф. Когда в 1978 году его старшая дочь Донна, нормальная физически и душевно девушка, захотела выйти замуж, вечно пьяный Грейди выбор дочки не одобрил и за день до свадьбы, взяв в клешни дробовик, хладнокровно убил несостоявшегося зятя. Журналисты превратили судебные слушания в цирк. Заседания крутили по ТВ. Грейди не боялся признаться в убийстве, ибо надеялся, что его не посадят. Так и вышло. Ни одна тюрьма в США не была готова принять такого инвалида, поэтому Стайлза приговорили к 15 годам лишения свободы условно (случай не имел аналогов в американском правосудии). Грейди осознал безнаказанность и продолжил терроризировать свою семью. Осенью 1993 года терпение семьи лопнуло. Жена Грейди Мария заплатила 1500 долларов соседу, циркачу Крису Вайянту, за убийство тирана. Вайянта посадили на 27 лет, а Мария была осуждена на 12 лет. Материал: http://neobychno.com/

Подпишитесь на наш
Блоги

Они не как все

23:09, 6 февраля 2010

Автор: Torho

Комменты 8

Аватар

Не могу понять зачем они детей заводили - это ведь очень жестоко!

Аватар

последняя история конечно..вот оно справедливое американское правосудие)

Аватар

блин, не дай бог, такое........это и правда ужасно

Аватар

это конечно все не очень приятно,но... как сказал один раз мне Big Brother-"страшно не физическое уродство,а моральное".

Аватар

Ужас какой. На некоторых смотреть страшно.А кто-то ещё с этими людьми семьи создаёт и детей рожает.

Подождите...