Россия вошла в пятерку стран по числу пользователей сервиса Instagram. Об этом «Ленте.ру» сообщили представители Instagram.

Точную численность российской аудитории место России в топовой пятерке в компании сообщить отказались. Однако, как подчеркнули в Instagram, в России, как и в Бразилии с некоторыми европейскими странами, наблюдается наиболее активный рост Instagram-сообщества среди регионов мира.

Глобальная аудитория фотосервиса превысила 300 миллионов активных пользователей в месяц. О достижении отметки в 200 миллионов пользователей Instagram сообщал около 9 месяцев назад. Таким образом, за это время аудитория сервиса увеличилась на 50 процентов. Свыше 70 процентов участников Instagram-сообщества живут за пределами США.

«Мы бесконечно рады наблюдать за тем, как это сообщество растет и развивается, и быть свидетелями удивительных встреч людей, объединенных общими интересами, взглядами и пристрастиями», — написал в корпоративном блоге сооснователь и гендиректор Instagram Кевин Систром.

За четыре года существования Instagram общее количество фотографий, размещенных на сервисе, превысило 30 миллиардов. Ежедневно пользователи Instagram обмениваются более чем 70 миллионами фотографий и видеороликов, которые привлекают по 2.5 миллиарда лайков в день.

Геотеги 2014.

Социальная сеть Instagram опубликовала данные о самых популярных геотегах 2014 года. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Первое место в рейтинге занял американский Диснейленд, расположенный в Калифорнии. Второе место в рейтинге занял стадион Доджер (Лос-Анджелес), третье — Таймс-сквер.

В десятку также вошли два российских места. Московский ЦПКиО им. Горького занял пятую строчку в рейтинге, а Красная площадь — седьмое.

Полные список самых популярных геотегов 2014 года по версии Instagram выглядит так:

1. Диснейленд, Калифорния, США
2. Стадион Доджер, Лос-Анжелес, США
3. Таймс-сквер, Нью-Йорк, США
4. Торговый центр "Сиам-Парагон", Бангкок, Тайланд
5. ЦПКиО им. Горького, Москва, Россия
6. Лувр, Париж, Франция
7. Красная площадь, Москва, Россия
8. Мэдисон-сквер-гарден, Нью-Йорк, США
9. Стадион Янки, Нью-Йорк, США
10. The Dubai Mall, Дубай, ОАЭ

Кроме того, сервис опубликовал список музейных геотегов, которые пользователи Instagram чаще всего использовали в этом году. Первое место в списке занял Лувр, за ним следует Музей современного искусства в Нью-Йорке и Метрополитан-музей. На пятом месте рейтинга разместился Эрмитаж.

При составление рейтинга учитывалась частота употребления геотегов пользователями Instagram в 2014 году.

Сообщает  Лента.ру

P.S. Самый популярный российский инстаграм который я видела, это некто Булялова Света, 1.9 млн. подписчиков (у Боньки 1.5 m, Мира 1.0 m).

Больше у Мурада Османна (2.0 млн. подписчиков).

Может я кого-то не знаю?

Подпишитесь на наш
Блоги

Instagram.Итоги года.

00:02, 11 декабря 2014

Автор: sharvokope

Комменты 59

Аватар

жду пост про фаворитку для 1,9млн.чел, а то может там кладезь ума, юмора и таланта)

Аватар

на Мурада Османна подписалась и через два дня отписалась. льет миллион фотографий с одинаковым смыслом, протянутой рукой и этой жёпой, фотошоп часто ну совсем кривой. ну их. скучно и неинтересно.

Аватар

у девушки с последнего фото уж слишком большой просвет между булками,причем даже не ногами,а именно булками)Это что типа красиво?

Аватар

Билялова, Миргаева, Дэмивика, Безбородко.. Не понимаю их феномена - лица не приятные, мысли глупые, из серии "статусы вконтакте", еще советы раздают, эксперты во всех областях!

Аватар

Княгиня Шарлен родила! Почему нет поста с такой новостью? )))))

Подождите...