Много эпитетов получили посты с красивыми картинками, конечно, большинство из них - положительные, но и было много отрицательных, да таких, что авторам приходится с иронией говорить про такие посты - мол, для любителей глупых красивых фоточек.

В этом посте мне хотелось бы сказать - любой труд заслуживает уважения. И если вы до сих пор считали, что посты с картинками - самое глупое, что есть в блогах - вам сюда.

Я, на своем примере расскажу, как создаются данные посты и сколько затрачивается энергии.

Начнем, с поиска картинок, в большинстве своем это ресурс tumblr. Лично я обычно разыскиваю там какого либо автора, вкусы которого совпадают с моими, весь журнал цельный и несет определенную тематику. Найти такие журналы не просто, требуется минут 30 или даже час.

Конечно из данного журнала я снимаю сливки (на свой вкус), а это поверьте тоже долго, приходится перелопатить порой весь журнал с 2014 года по 2011-2012.

В моем посте всегда ровно 30 картинок (теперь будет 40 в честь праздников), но сохраняю я в 2 раза больше.

Теперь надо разобрать, я снова просматриваю каждую и удаляю, смотрю общий план, чтобы была общая цветовая гамма.

Далее создаю отдельный альбом, куда перемещаю все фото и раскладываю их, как пасьянс, со смыслом.
Я пишу о выходных, а значит посты начинаются с "сонных фото", затем идет завтрак, домашние дела, любовные сцены ближе к вечеру и вечерние фото замыкают пост.

Сижу я с айпада, а это ооочень усложняет процесс. Раньше с бука я могла кликать на картинки и прямиком заливать их. Теперь же приходится заливать на хостинг.
Кстати не знаю изза каких проблем, но картинки заливать с айпада тоже проблематично, поэтому надо начинать с конца и каждую фотку сохранять.

Тоесть чтобы загрузить фото - я делаю клик и копирую ссылку, затем вставляю и сохраняю и того на одно фото уходит две минуты. Умножим на 30.
Прибавим время отбора и подгона. Получим 2 часа.

Вам все еще хочется назвать эти посты глупыми и никчемными?!
Давайте уважать друг друга. Селебрити пишут про нас что мы пираньи и я отчасти согласна, но зачем жрать себе подобных?!

Вот, пожалуй, что хотелось сказать...

Подпишитесь на наш
Блоги

Про посты с картинками

12:15, 9 декабря 2014

Автор: Ультрамарин

Комменты 70

Аватар

Ультрамарин, не слушайте недоброжелателей! Ваши посты незаменимы в уикэнд, я их обожаю!

Аватар

согласно автор. картинки -это тяжело и долго. делала с инсты, на это ушло неделя! А вообще раздражают сплетницы которые ничего не написали , но при этом рассуждают что хорошо , а что плохо! Любой труд и действие заслуживает поощрения! Говорить легко, а сделать может ни каждый, зато набрать гневливый комментарий считает свои долгом каждая недальновидная бестолковая мадам! Вам за этот пост +7, ибо актуально!

Аватар

После постов с картинками на выходных захотелось еще картинок)) вначале я полезла по старым постам, Вашим и других девочек. Потом ради интереса пошла на tumblr, зарегистрировалась и ничего не поняла)) где и как там искать картинки? Так что спасибо за ваши и аналогичные посты. И обнаглею- но жду еще картинок, зимы, красоты, новогдних открыток))

Аватар

Очень люблю эти посты, большую часть картинок сохраняю себе на планшет, потом перелистываю- и действительно, поднимает настроение)

Аватар

да ладно, мы же все здесь постим для себя. если кому-то нравится то же самое, очень приятно. если прошли мимо, то пусть проходят. в защиту картинок скажу, что не все ведь умеют писать, я, например, косноязычный технарь, мне легче показать, чем рассказать, а потрещать и поделиться хочется )

Подождите...