Дилерские центры Lexus в России привлекли дополнительных сотрудников, чтобы справиться с возросшим спросом на автомобили этой марки. Существенный рост продаж также зафиксировали продавцы Porsche, сообщает Bloomberg в понедельник, 8 декабря

Продажи внедорожников Lexus в России в ноябре 2014 года выросли на 63 процента, а спортивных автомобилей Porsche — на 55 процентов. В Lexus говорят, что число покупателей за месяц выросло на треть.

«Автомобили, вне зависимости от того, бюджетные они или премиум-класса, продаются сейчас, как горячие пирожки», — сообщила агентству Татьяна Луковецкая, исполнительный директор Rolf Group, одного из крупнейших дилерских центров России. По ее словам, такой бум на автомобильном рынке наблюдается впервые за десятилетие.

Bloomberg связывает рост автомобильных продаж с повышением инфляции в России и существенным падением курса рубля. Россияне стали воспринимать автомобили как инвестиции, считает глава отдела по корпоративным коммуникациям российского представительств Mercedes-Benz Андрей Родионов.

В декабре продажи продолжат рост, считают опрошенные агентством аналитики. Автопроизводители пока не спешат повышать цены на машины, но, по мнению Татьяны Луковецкой из «Рольфа», цены «неизбежно» взлетят в 2015 году, поскольку никто не хочет торговать себе в убыток.

Подпишитесь на наш
Блоги

В России началась массовая скупка Lexus и Porsche

21:38, 8 декабря 2014

Автор: xnoax

Комменты 42

Аватар

странные инвестиции у людей. как только автомобиль выехал из салона - уже можно скинуть энную сумму с его стоимости. покупайте недвижимость - эта сволочь всегда в приросте.

Аватар

Мне вот интересно, те, кто воспринимает покупку дорогого автомобиля, как инвестицию, понимает, что такой автомобиль и содержать дорого тоже?!

Аватар

Итак парковаться негде, куда ставить-то собираются новые счастливые обладатели этого огромного количества машин? дурдом.

Аватар

лучше бы детям сиротам деньги отдали...

Аватар

Действительно скупают машины, причем любого класса в hundai сказали что продают по 20 машин в день и в наличие ничего почти не осталось, и так везде. Народ суетиться, пытается избавиться от рублей, понимая что лучше хоть машину купить,которая в новом году подоражает не меньше чем на 30 %

Подождите...