Читаю посты о добрых делах и сердце разрывается. Не хочется говорить о мерзких людях, которым кроме своего блага и своей безопасности ничего не нужно. Меня каждый раз скорее восхищают те герои (а иначе их назвать нельзя), которые людей спасают. Читала пост про врача, спасшего девочку, и вспомнила подругу. Тут история правда немного "мистическая", но все же. Дело было летом, ей было лет 6-7, они с родителями и их друзьями на речку поехали. Шашлыки, все дела. Родители веселились, подруга пошла купаться, в какой-то момент она понимает, что рядом нет ни того места, где они остановились, ни вообще людей, паника наступает, сил нет - она теряет сознание. Следущее ее воспоминание: какой-то дедушка ведет ее за руку, она еле идет, сил нет, плачет, он ее утешает, говорит "Потерпи миленькая, идем, идем.", она идет, потом он ей говорит "Ну вот, умница, дошли". А потом она просыпается от того, что ее папа ее откачивает, мама плачет. Позже ей сказали, что какие-то пацаны местные лодку строили и пытались на ней плавать, это был их первый "пробный" раз - плыли по речке, и ее увидели, притащили на берег, начали орать, и тут как раз ее родители в панике, в истерике бегавшие в ее поисках там оказались. И вот вспомнила я об этом дедушке, и хотела спросить, а случались ли с Вами история, когда Вас спасали? Или уберегли от чего-либо? Может и не ангел-хранитель, а вполне реальные люди?

Подпишитесь на наш
Блоги

Поговорим?

04:51, 23 ноября 2014

Автор: barbara

Комменты 100

Аватар

Историю эту прочла в журнале: где-то в месте военных действий одна девушка возвращалась домой с учёбы в автобусе и говорит: захотелось мне выйти на следующей остановке после моей ..ну просто захотелось и всё! дома её встретила седая мать которая ходила её встречать на остановку и говорит: а всех кто вышел из автобуса позже расстреляли я думала ты среди них

Аватар

И еще одна история. Были мы с мужем в гостях у друзей. Они не далеко от нас жили, поэтому домой мы пошли пешком. Время было уже поздно около 2 ночи. Мы на тот момент жили на втором этаже. В общем, подходим к дому и я мужу говорю: "Давай дом обойдем". Он, конечно, меня не понял. Но я настояла, сама не знаю почему, просто так захотелось сильно. Идем мы значит за домом и прямо под нашим балконом сидит кошка вылитая наша! Муж еще сказал: "Смотри, как на нашу похожа". А я подлетаю, а это и есть наша кошка! Сидит ошарашенная, видимо, только свалилась с балкона каким-то образом. Я ее схватила и домой несу, а сама думаю, вдруг не наша, а просто похожа.. Но оказалось действительно наша кошка. Вот до сих пор сама себе удивляюсь что меня сподвигло обойти дом. Ведь могли прийти домой и уснуть и только на утро обнаружить пропажу.

Аватар

Почитала все комментарии и вспомнила свои истории. Первую иначе как спасением свыше назвать не могу. Моя сестра меня старше. Она уже ходила в школу, я еще в садик. И сестра иногда меня из сада забирала. Вот пошли мы с ней вдвоем, надо было дорогу переходить, я не посмотрела и пошла, оказалось ехала машина. Сестра испугавшись меня окрикнула, но лучше бы этого не делала, т.к я просто встала посреди дороги и стала оборачиваться на нее, и тут меня как будто кто-то толкнул в спину так , что если бы я не побежала вперед, то упала бы. В общем, я отбежала и буквально в ту же секунду проехала машина. Я сначала подумала, что это сестра меня толкнула, но оказалось это не она.. А две других истории больше доказывают существование интуиции. Приехали мы к бабушке на лето в Молдавию. Отвезли нас на дачу. Родители были в городе, а бабушке тоже понадобилось съездить по делам в город с соседями на их машине. Мы уже не маленькие с сестрой были, поэтому оставлять нас не боялись, тем более всего на пару часов. Бабушка уехала, а мы решили пожарить что-то на плите. На даче плита работала от газового баллона, а мы на тот момент совсем с газом обращаться не умели, в родном городе у нас только электрические плиты. В общем, мы баллон этот открыли и сначала минут 10 боялись подходить зажигать плиту, потом у нас спички сырые оказались. Короче, минут 15-20 газ выпускался просто так! И тут в дом влетает бабушка с ошарашенными глазами. А мы стоим уже с другим коробком спичек в руках, готовые зажечь их. Бабушка быстро газ перекрыла, открыла окна двери и провела нам инструктаж... Как оказалось, она ехала и всё ей не спокойно было, такая тревога была сильная. Она уговорила соседей с кем ехала развернуться и отвезти ее назад. А когда она к нам в дом зашла, говорит, газом пахло уже очень сильно. От зажженной спички могло бы и взорваться всё.

Аватар

у меня есть такие истории. в 15-16 лет на танцульки пошла. возвращалась одна поздно по освещенному проспекту. но за мной погнался толстый взрослый дядька кавказской наружности. Проспект пустой, я бежала как могла в своему подъезду, но надо было еще ключи достать и открыть дверь или по домофону родителям позвонить. А столько времени не было. И тут я увидела, что всегда закрытая дверь в подъезд оказалась открытой. Я влетела в нее, закрыла, а дядька продолжал ломиться. но я уже была в безопасности. Были и еще случаи... Этот просто был первый, который запомнился.

Аватар

Да, я знаю как зовут моего ангела, всегда обращаюсь к нему за помощью, знаю, что он бдит надо мной. Так жея знаю, как зовут ангела-хранителя моей дочери и моего супруга, и они, и я тоже просим о помощи для моих близких людей. Помогали сотни раз, в мелочах и в крупных вещах.

Подождите...