Новый тренд в мире игрушек — «нормальная Барби». Отныне «Мисс само совершенство» не боится лишних килограммов и прыщей

Переворот на рынке игрушек обещает совершить бывший дизайнер Николай Лэмм, который создал «нормальную куклу Барби». Художник надеется, что новая несовершенная версия классической красавицы послужит лучшим примером для молодых женщин по всему миру.

Творение имени себя — кукла Лэммили — обладает параметрами среднестатистической 19-летней девушки. У игрушки есть целлюлит, прыщи, пигментные пятна, рубцы, синяки, ссадины, родинки и другие типичные проблемы женского тела, правда, в виде наклеек, от которых легко можно избавиться. «Я хотел показать, что реальность — это здорово»,— комментирует создатель свое творение.

После выпуска прототипа на Лэмма обрушился шквал электронных писем с вопросами, где можно приобрести нормальную Барби. В итоге исследователь занялся крауфандингом и за считанные месяцы, благодаря частным денежным отчислениям, собрал почти пол-миллиона долларов на запуск игрушки в массовое производство. В настоящее время цена за куклу с пакетом наклеек-«дефектов» порядка $ 25.

Эксперимент с натуралистичной Барби далеко не первый в карьере Лэмма. Не так давно он представил общественности, как могла бы выглядеть Барби-толстушка и кукла без макияжа.

(с)elle.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Барби против стандартов красоты

16:00, 20 ноября 2014

Автор: Crazysasha

Комменты 93

Аватар

Ну, такую инфу надо давать с реальными фотками. Вот как кукла будет выглядеть - http://echo.msk.ru/files/1534746.jpg Вполне мило. Прыщи-родинки-шрамы-целлюлит - в виде наклеек. Не удивлюсь, если маленькая девочка, у которой шрам от чего-нибудь на руке заживает, своей кукле такой же наклеит. Выглядит всё совсем не так страшно, как звучит.

Аватар

Она Спирс похожа такая же низко акая

Аватар

да ну, я бы не стала в детстве с ней играть))) барби развивают чувство прекрасного, а голова едет в основном у взрослых теть, а не у детей

Аватар

Мы - я и Барби - однолетки. Я всю жизнь была худенькая, мне муж говорил - Ты как Барби! сейчас я поправилась и Барби "поправилась" ))))))))

Аватар

Кукла в профиль напомнила Кимусю в белом варианте волос.

Подождите...