Ученый Мэтт Тейлор во время трансляции посадки научного модуля "Фила" на поверхность кометы предстал в рубашке с изображениями полуобнаженных женщин. Это вызвало волну негодования в интернете.

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости. Ученый Мэтт Тейлор из команды "Розетта" принял участие в конференции Европейского космического агентства, где в слезах принес публичные извинения за "сексистскую рубашку".

"Я совершил большую ошибку и оскорбил много людей. Мне очень-очень жаль", — заявил Тейлор, которому было сложно говорить из-за слез.

Мэтт Тейлор, участвовавший в посадке научного модуля "Фила" на поверхность кометы, во время трансляции посадки на комету предстал в "неподобающем виде": на нем была яркая рубашка для боулинга с изображениями полуобнаженных женщин, в руках которых было оружие.

Этот наряд взорвал интернет. Пользователи социальных сетей осыпали ученого гневными сообщениями.

"Мы, наконец, дошли до того, что способны теперь совершить посадку на комету, но при этом не можем остановить унижение женщин в науке?"

Астрофизик Кэти Мак ранее написала: "Меня не волнует, во что одеты ученые. Но рубашка с изображением женщин в нижнем белье не подходит для прямого эфира, если вы хорошо относитесь к женщинам-ученым".

The Verge опубликовало колонку с громким заголовком "Мне плевать, что ты посадил космический летательный аппарат на поверхность кометы, твоя рубашка сексистская и оскорбительная".

Журналист The Atlantic с сарказмом написала в своем Twitter: "Нет-нет, женщины ооооочень уважаемы в нашем сообществе, просто спросите этого парня в рубашке".


Однако защитники Мэтта ответили ей: "Ты ругаешь мужчину в рубашке, имея при этом кольцо в носу?"

    "Женщины, которые обижаются на странные рубашки недостаточно зрелые, чтобы быть учеными".

К слову, рубашку Мэтту  подарила его подруга, которая написала в своем Twitter: "Я сделала эту рубашку своему близкому другу в его день рождения. Не ожидала такой реакции".

(с) ria.ру
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ученый из миссии "Розетта" извинился за свою рубашку

11:59, 16 ноября 2014

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 60

K

рубашка ужасна, хоть для боулинга хоть для чего либо другого. Хохлома на руках - ещё хуже. Мдя, не так в моём воображении учёные выглядят...эту парню прямиком дорога на пьяную оргию.

Аватар

Я на ббс видела его интервью и вообще не заметила в какой он рубашки, настолько обалдела от мысли что можно посадить на хвост кометы аппарат с Земли.

Аватар

Боже мой, ну почему люди такие дебилы? Чувак на голову выше их всех в интллектуальном плане, он вошел в историю. И вместо того, чтобы прислушаться к нему и оценить тот объем титанической работы, кот. Была проделана учеными, тупое стадо отвлеклось на детали. Нда... я пока на энерготехе училась, чего только в адрес женщин ни слышала. Некоторые шутки в ему и остроумные, некоторые нет. Не понимаю, чего заострять внимание на такой фигне, если есть проблемы поважнее.

J

Его счастье, что на рубашке не было чернокожих красоток, а то обвинили бы в расизме. ))

Аватар

Если честно - рубашонка так себе. Дурная у него подруженция - если у тебя бойфренд - ученый такого уровня, что летательный аппарат на поверхность кометы сажает, блин, ну уж подари ему что-нить стоящее, удобное и стильное, но никак ни гавайский ширпотреб со стриптизершами. А ученые - такие чудики, уверена, ему было вообще начхать в такой момент, что на него надето! До слез мужика довели - это вообще трындец...

Подождите...