В Москве могут разрешить попрошайничать на улицах людям, которые делают это из-за крайней нужды. Как сообщает «Гарант.Ру», с такой инициативой выступило Главное управление МВД столицы.

В МВД также предложили выделить определенные места, где разрешат заниматься попрошайничеством.

В случае, если поправки будут приняты, то просящим милостыню гражданам удастся избежать штрафа в размере 100 — 500 рублей, который им грозит по статье «Приставание к гражданам в общественных местах» Кодекса об административных правонарушениях Москвы.

При этом в столичном МВД предложили выделить попрошайничество в отдельный состав, отделив его от навязывания покупок, услуг сексуального характера и гадания. Так, штраф за попрошайничество может увеличиться до 2,5 — 5 тысяч рублей.

Источник:

lenta.ру

Блоги

В Москве разрешат попрошайничать из-за крайней нужды

23:07, 9 ноября 2014

Автор: schinat

Комменты 128

Аватар

Наташа, а Вы когда с мужем поругаетесь, тоже всем подружкам, родителям, просто окружающим кричите, какой он сволочь, подлец и мерзавец? "нет, я его люблю, но он скотина, меня не понимает! ах ох"?? вот я правда не понимаю, как можно любить свою страну и в то же время поносить ее. Не жили Вы, видимо, в действительно херовых странах с такими проблемами. С такими "патриотами" и врагов не нужно.... Вы лично что сделали, чтобы как-то изменить ситуацию? Вы лично что-то делаете для своей страны, кроме как поносите ее на Сплетнике?

I

А как доказать 'крайнюю нужду'? С пакетом справок попрошайничать?

O

автор, Вы думаете, что Вам станет лучше и Вы поправитесь,если Вы написали пост? Чего Вы хотите от сплетниц? Действовать надо по-другому, а не троллить на сайте. Кстати, прежде чем писать , проверяйте достоверность информации. Вашу ахинею мы устали читать.

Аватар

За такие посты я разрешала бы пороть плетью по пяткам, чесслово. И авторов и копипастеров.

Аватар

Я не видела в Москве честных попрошаек. Один знакомый брал даже телефон у одной из них, чтобы качественно помочь. Я звонила, по его просьбе. Тишина. Наивного человека обманули люди по имени Алла и ее дочь Кристина. Вот так мой знакомый верит людям...

Подождите...