28-летний рабочий Пан Ван Тай из Вьетнама отправился со своей девушкой провести отпуск в Сингапуре. Там же он запланировал и покупку новенького iPhone 6 для нее. Но добрые планы, писанные чернилами любви, обернулись скандалом мирового масштаба и историей чудесного спасения. Слезы вьетнамского рабочего и доброта людей помогли ему купить iPhone 6 Инцидент произошел в магазине Mobile Air в одном из торговых центров Сингапура. Заплатив $950 за смартфон, господин Пан Вай Тай уже собрался было уходить, как вдруг продавец потребовал с него еще $1500 за «гарантийный пакет», сообщает издание Lianhe Zaobao. По словам Пана, когда ему задали вопрос, какую гарантию он хочет оформить, на год или на два, он выбрал годовую, полагая, что она бесплатна, и подписал составленный на незнакомом ему английском языке договор. Осознав, в какой ситуации он оказался, Пан Ван Тай потребовал вернуть ему деньги, но продавец наотрез отказался это сделать. Упав на колени, Пан разрыдался. «Я простой рабочий, моя зарплата всего $200 в месяц, и $950 для меня огромная сумма», – умолял он. Посмеявшись над ним и засняв на видео, продавцы вернули $600. Девушка Пана, однако, отказалась покидать магазин с неполной суммой и вызвала полицию, надеясь на ее помощь. После вмешательства полиции сумма чудесным образом снизилась до $70. Пришлось подключить сингапурскую Ассоциацию потребителей, с помощью которой Пан Ван Таю удалось вернуть $400, оставив ушлым продавцам свою зарплату более чем за два месяца и покинув злополучный магазин с пустыми руками. Слезы вьетнамского рабочего и доброта людей помогли ему купить iPhone 6 Слезы вьетнамского рабочего и доброта людей помогли ему купить iPhone 6 Эта пронзительная история о простом вьетнамском рабочем облетела интернет за день. Люди пожалели бедолагу и запустили на Indiegogo кампанию по сбору средств на iPhone 6 для его девушки, собрав всего за два дня $10 000. Однако Пан Ван Тай взял всего $550. «Я приму от добрых людей только $550. Я очень благодарен за вашу доброту, но больше, чем я потерял, мне не нужно», – сказал Пан Ван Тай. Сейчас он со своей девушкой уже дома, и оба они радуются iPhone 6, который сплотил пользователей интернета вокруг беды маленького человека. Сплентницы, видео нет, потому что его удалили из ютуба как оскарбительное.

Подпишитесь на наш
Блоги

Слёзы помогли вьетнамцу купить айфон 6 для девушкиэ

21:25, 8 ноября 2014

Автор: LadyWinter

Комменты 26

Аватар

ой,насмешили меня этим рассказом.у нас в городе вьетнамцы все с телефонами за 50 рублей,имеют квартиры,иномарки,и дети учатся в высших учебных заведениях....

Аватар

"Я человек который не хочет Айфон. Да да, я существую!" (с) при з\п в 200$ телефон за 950? странно всё это товарищи. Он год ничего не ел?

Аватар

"iPhone 6, который сплотил пользователей интернета вокруг беды маленького человека" - Боже, какая чудесная история!))) Новый слоган для Эппл : Айфон, который объединяет.

Аватар

Слишком много непонятного. 1. Зачем понтоваться с телефоном? Лучше мебель в дом на эти деньги купи к свадьбе. Если же девушка требует таких неразумно дорогих (для твоего бюджета) подарков - это не твоя девушка, уйдет не сегодня так через год. 2. Покупать за границей, не выяснив до конца условия - тоже странно. Но могу сказать, что продавцы действительно иногда врут. Знакомый покупал в Канаде телефон, продавец сказал, что телефон "без контракта" (многие, наверное, знают особенности продажи телефонов - могут стоить в три раза дешевле, но обязательно на контракте определенного оператора связи), да и стоил он полную цену. Проверить удалось не сразу, тлф оказался "законтракчен". Но когда покупаешь вещь, которая стоит твой заработок за полгода - надо вникать в каждую деталь же. 3. Продавцы вели себя отвратительно. Непонятна ситуация с возвратом денег. Съемка видео - вообще глумление. Вряд ли вьетнамец будет подавать в суд, нет у него денег судиться в другой стране. Но на месте Аппл я бы уволила этих людей с позором, и имена бы на всю страну объявила, ибо нефиг. 4. Сколько денег в итоге было потрачено на телефон? или купили без гарантии за 950? В общем, учите английский, что тут скажешь... Рассуждать легко вот так, а как на фото гляну - мне так жалко сразу его, сама готова немножко денег отдать на его мечту ((

Аватар

i-diots

Подождите...