Вопреки прошлому моему посту, хочу сказать, что я очень мирный блоггер и все мои статьи или материалы размещены исключительно ради позитивного настроения и здорового смеха. Поэтому, я искренне надеюсь, что мои тексты никого не обидят. Именно поэтому, сегодня я хочу написать очень личный пост.

Мои бабушки и прочие пожилые родственники ушли из жизни очень рано и мы с ними многое не успели сделать вместе. В мои 14 лет, умерла последняя бабушка...Мне очень не хватало общения со старшим поколением: родителям было чуть за 30, они сами еще нуждались в совете по жизни. Но говорят, что если очень чего-то хочешь - оно обязательно случится! В 21 год я познакомилась  со своим будущим мужем и его родителями. Моей свекрови сегодня почти 76 лет, свекру - 77. Они не просто приняли меня в семью, они меня сделали своей внучкой.  А у меня будто появились любимые бабушка и дедушка!

Сегодня я хочу немного процитировать свою любимую свекровь - Валентину Артемовну и рассказать о ней!

1. Я не ем мяса и это сильно удивляет тетю Валю. Она переучилась готовить многие блюда, только чтобы я ела побольше, хотя, я совсем не капризничаю. Наверное, в глубине души, она видит мои пищевые пристрастия вот так:

2. "Мы с дедом Юрой, когда были молодые, часто ссорились, притирались друг к другу. Это не беда! Хорошо, что мы только вдвоем жили, а то как же мириться было бы? Так что, мы пойдем, погуляем пару часов, а вы помиритесь с Андреем!" (мы некоторое время жили вместе с ними в одном доме.)

3. (про кота) "У него на природе улучшается характер. Вчера щи ел, правда, со сметаной. В городе только сметану без щей ест!"

4. (ей отдали маленькую породистую собачку) "Нам сказали, что ее надо кормить по чайной ложке, 3 раза в день, чтобы она сохраняла выставочный вид. А она стала есть из мисок кота и достигла размеров батона докторской колбасы! Зато характер улучшился и трястись перестала!"

5. (я сижу в печали и собираюсь пить водку с горя) "Глика, не печалься! На мужиков нельзя обижаться, он же сам первый придет мириться! А сейчас мы напьемся и побьем их!" (наших мужиков, которые провинились. Мужики действительно пришли мириться через полчаса, поэтому бить мы их не стали. Им повезло!)

6. "Мне нравится эта певица (по телевизору показывают Леди Гагу), голосистая! Правда, София Ротару мне больше по душе, мы с ней когда-то в Крыму отдыхали вместе. И "Армию Любовников"!" (тут ее позвали и я не успела спросить что ее связывает с "Армией Любовников")))

Вот такой милый и остроумный человек живет рядом с нами. В ее жизни было немало бед и грусти: она потеряла ребенка, ее старшая дочка пережила онкологию в детстве, да и мой любимый доставил ей немало проблем и переживаний. Я уже не говорю о военном детстве и нищей юности... Но она - самый благодарный и светлый человек, кого я знаю.  Она счастлива тем, что имеет и я ее очень люблю!

А всем замечательным сплетницам желаю замечательной субботы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост с признанием в любви...

18:06, 8 ноября 2014

Автор: Glika

Комменты 44

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...