Мне неохота писать длинный пост, я сегодня пошла по ссылкам почитать статью The Guardian про Звягинцева и "Левиафан". Ну, мнение режиссера о России меня не слишком удивило - имеет право, в конце концов. Тем более, что он старался быть очень осторожным.

Меня, честно говоря, неприятно поразило описание героя моего любимого актера Алексея Серебрякова в фильме. Да, я вижу, что он выглядит там так себе. Но The Guardian описывает его как "грубого парня, который выглядит как Стюарт Пирс, который 600 ночей подряд пьет водку".

Вот Серебряков в фильме


Вот Стюарт Пирс (футбольный тренер)

Выражаясь прямолинейно, мне кажется, что ему совершенно не обязательно так над собой измываться 600 ночей подряд. 

И он, может быть, отличный парень, но с автором статьи в The Guardian я категорически не согласна.

Подпишитесь на наш
Блоги

The Guardian о герое Серебрякова в "Левиафане"

00:43, 8 ноября 2014

Автор: Misa

Комменты 48

Аватар

честно говоря, цитата вырвана из контекста, мало ли что он там имел в виду. может, это герой серебрякова грубый парень. актер неизвестен английской публике, вот и попытался журналист как то его "познакомить" через ассоциацию с популярным на родине человеком, с которым они немного похожи. да такое сплошь и рядом. а про пить... в этом плане русские и англичане - братья.

Аватар

Фильм не видела, Серебрякова тоже давно. И честно говоря, правда в словах The Guardian есть). Выглядит ужасно. Хуже, чем тренер, как по мне)

Аватар

чтож его его новые "друзья" не оценили, от Родины отказался, а своим не стал.. обидна наверное.

B

а вы чью рецензию читали? я читала Бредшоу, там ничего такого нету - сплошная похвала

Аватар

если кому интересно посмотреть выдержки из фильма на фр сайте allocine наберите в поиске leviathan и потом в разделе bandes annonces, не могу кинуть ссылку, удалять же на фиг(

Подождите...