Машинисту московского метро Александру Ляпунову, спасшему щенка на станции «Проспект мира» Кольцевой линии, была объявлена официальная благодарность за его благородный поступок. Также отмечены действия его напарника Николая Харламова.

Начальник метрополитена Дмитрий Пегов отметил действия работников электродепо «Красная Пресня», расценив их положительно. Машинистам Александру Ляпунову и Николаю Харламову за спасение животного в метро объявлена благодарность, также рассматривается вопрос о материальной премии.

— Мы сразу же узнали про этот случай, сейчас рассматривается вопрос о материальном поощрении наших сотрудников, — сказал руководитель службы внешних связей метро Иван Осташко. — Машинисты Александр Ляпунов и Николай Харламов проявили сострадание, заметив на путях собаку, решили остановить движение и помочь щенку выбраться. За семь минут им удалось достать собаку. Пассажиры отнеслись с пониманием к сбою на линии.

Напомним, вечером 4 ноября на станции «Проспект мира» Кольцевой ветки московского метро на рельсы прямо перед приближающимся составом упал небольшой щенок. Пассажиры немедленно сообщили об этом машинисту, и молодой человек решил достать его самостоятельно.

Сотрудник метрополитена передал щенка полицейским, которые отнесли его в подъезд жилого дома, расположенного неподалеку от вестибюля метро, предварительно накормив.

Корреспондент LifeNews разыскал щенка, который сидел в подъезде дома. За несколько часов никто из жильцов не приютил животное, только консьержка принесла ему молока. Затем маленького найденыша отнесли в ветклинику, где ему сделали операцию, чтобы он мог опираться на травмированные лапы.

Источник: Lifenews

Подпишитесь на наш
Блоги

Руководство метро объявило благодарность за спасение щенка

16:31, 6 ноября 2014

Автор: schinat

Комменты 51

Аватар

травмированного маленького щенка в подъезде положить на тоненькую тряпочку, конечно, отличная идея. хорошо хоть додумались в помещение занести и еды дать. хотя могли и себе в участок на время забрать, пока он хотя бы успокоится и согреется. очень надеюсь, что найдется хороший друг для малыша, пусть будут счастливы и сыты все песики и котики на земле. парень-машинист и его напарники-молодцы!

A

какие молодцы!!! побольше бы таких добрых новосте по тв и глядишь, настроение людей становилось быть все более и более позитивным

K

а машинист-то, красавчик!)))

Аватар

А я сегодня котеночка крохотного спасла. Я остановила машину, чтобы она его не раздавила, когда он за мной дорогу перебегал. Прям на автомате руки вскинула, чтобы затормозил, и ведь остановился! Волгоград не без порядочных водителей.

H

как я рада,что есть еще добрые люди. Щеночек бедненький испугался,слава богу,что все хорошо!!!!

Подождите...