Утром, в очередной раз, увидела в выпуске местных новостей репортаж о поджоге автомобиля. За сентябрь-октябрь их сгорело 15 штук. Возбуждено уже шесть уголовных дел, а ситуация не меняется. Причем поджигают не только дорогие иномарки типа Volkswagen Touareg, который сгорел два дня назад, но и такие, как Renault Logan, ZAZ Chance. Никаких требований, демонстраций, акций, просто жгут и все. У меня эта ситуация вызвала массу эмоций. Кто эти люди, возомнившие себя невесть кем? Не стоит ли задуматься, что большинство автомобилей покупается в кредит, либо деньги на них копятся годами. Кто-то возит в них своих детей в школы и детские сады через весь город и потом добирается на работу... Для некоторых авто - это средство заработка, да и вообще обыкновенная необходимость. Это порча чужого имущества, да при том еще такого, которое многим людям невозможно будет приобрести в ближайшее время, либо вообще никогда.

Что за этим стоит? Личные разборки? Вряд ли. Автомобили поджигаются разные, в различных местах: дворовых территориях, на местах парковки, в центре города. Причем это происходило не только два последних месяца. Насколько я помню, первые сообщения начали появляться в июне этого года. Что может двигать этими вредителями?

Ситуация крайне неприятная, не решусь, наверное сейчас поехать в областной центр. Пятнадцать машин - это конечно очень ничтожная часть по-сравнению с авто-трафиком города, но все же страшно.

 Понимаю, что тема не по профилю сайта, но, что называется, накипело.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хулиганство или акция?

21:33, 1 ноября 2014

Автор: Honey-Princess

Комменты 19

Аватар

Может просто водители сигареты в салоне плохо тушат

Аватар

биомусор развлекается. как же меня бесит это тупое безмозглое быдло.

Е

У нас в Одессе , та же фигня, только позавчера ночью, сгорело четыре машины.

Аватар

идиотов на свете много. вот если бы поймать их и заставить вернуть ущерб в десятикратном размере.

Аватар

Это еще что, на трассах людей убивают.... Просто расстреливаюи, не ездите на трассах м5 и м4. Страшно блин че творится(

Подождите...