Помните душещипательную историю простого московского мальчика, который, прихватив простую девочку с собой, отправился в кругосветное путешествие на целый год? А история эта обернулась мелодрамой!!!

Сегодня ночью хорошая девочка Ханна не выдержала и удалила в их группе все данные и на прощание оставила пост-разоблачение, где рассказала всю правду о путешествии. Вот что она пишет (дальше много-много текста):

если бы я когда-нибудь написала книгу об этом путешествии, она бы называлась "гудбай нормалс: как сломать свою жизнь".

если бы я когда-нибудь начала помогать людям - это были бы женщины, подвергшиеся мужскому насилию.

гудбай нормалс - это глобальная фикция, от которой меня тошнит.

деньги:
мы никогда не жили на 30 тыс руб в месяц. никогда. с первого дня нашего путешествия. когда я собиралась в кругосветку, я пошла работать официанткой в московский ресторан, чтобы накопить первую сумму и отправиться в трип. чертово мое сообщение об австралийской визе, моя роковая ошибка. после этого сообщения, никита позвал меня путешествовать с собой. обещая не беспокоиться о деньгах и почем. я согласилась.

с первых дней я начала нервничать по поводу денег. у меня их нет. я должна жить за его счет. просить денег. уговаривать не ходить в дорогие места. потом нам первый раз помогли мои родители. депресняк и обвинения себя. окунулась в университетское прошлое. а потом все произошло элементрано. у никиты есть одна простая штука. если тебе кто-нибудь дает денег - бери. плевать на принципы. родители значит могут. он забыл о том, кто его родители и кто мои. я начала вестись и считала, а почему бы и нет. дают, значит, могут. в итоге, они высылали нам еще по 500-600 долларов каждый месяц. купили айпад и выслушивали наши с ним проблемы. весной у мамы случился сердечный приступ. от всех наших проблем. я пообещала больше никогда ее не втягивать. осенью они потратили 50 тыс руб на билеты мне домой, потому что никита решил, что разлюбил меня и мне надо уезжать. как я поеду без денег его не волновало. любимый ответ - "попроси у мамы, ты же так любишь ей все рассказывать". 

никитин папа тоже не оставался в стороне. знаете, как мы выйграли бумстартер? никитин папа просто кинул 50 косарей. вот нам и машина. почти каждый месяц он подкидывал от 10 до 20 косарей. плюс все билеты он оплачивал сам. самолеты в казахстан, в бразилию, туда-обратно - для него это не составляло труда. только пусть никита попросит. когда я делала выписку со счета для предоставления в американское посольство, за три месяца на ней мы потратили около 150 тысяч рублей. я ахерела. любые уговоры не тратить больше родительские деньги приводили к фиаско. да и какое мое дело. я не должна считать чужие деньги. к слову, велики нам обошлись в 26 тысяч рублей. когда мы заявляли о тридцатке в месяц. 

все это ложь и мы с никитой вруны.

полеты в казахстан:
тоже ложь. от части. у меня действительно опухоль, но это никогда не имело значения для никитоса. в первый раз из мтвапы я улетела, потому что меня уже все достало. я хотела покончить со всем этим путешествием, драками и тратами денег. я устала лицемерить всем вокруг и доставлять кучи проблем своим родителям. но нет. никита попросил денег у папы и прилетел за мной в казахстан. хочу ребенка, мы должны быть вместе. мы вместе вернемся в москву и проч. я согласилась. опять взяли денег у папы и вернулись в африку. в это время у меня нашли опухоль. через месяц у меня случился нервный срыв. я никогда не забуду этот момент. как никита затаскивал меня в тачку у всех на глазах. кричал, что я сумасшедшая, бил. а потом я упала. все тыкали в меня пальцами. я чокнулась. мне казалось что я сошла с ума. так оно и было. 

еще через месяц при осмотре у гинеоклога - оказалось что моя опухоль увеличилась в размерах. мы продолжали курить, ругаться и драться. в очередной из скандалов я опять сказала "хватит" и улетела домой. никита снова приехал. снова уговоры. снова любовь-морковь. и я простила. и согласилась вернуться. мне надо было лечится, но я согласилась. во второй раз он тоже прилетел в кз, что мы не стали афишировать. я три месяца ходила к психологу и к врачам. лечилась от всех этих нервных срывов и опухоли. потом я вернулась.

возвращение в африку:
это было самой большой ошибкой за все путешествие. потому что, когда я вернулась, он сказал, что, "оказывается, одному путешествовать лучше. и я должна ехать домой. снова бери у родителей деньги. все это не мои поблемы. улетай". в итоге, так он провел еще 2 месяца, не понимая чего хочет. 

я прилетела с ним в бразилию и на третий день он сказал, что потащил меня сюда, чтобы я сама закончила свое путешествие. это было одним из самых больших фиаско в моей жизни. так со мной еще не играли. так были потрачены 50 косарей, а через час никита сказал, чтобы я осталась. с первого дня врачи говорили - не возвращаться. это стресс. надо думать о том, что, возможно, у меня никогда не будет детей. никите было по:). скандал за скандалом. и через три месяца я снова сломалась. 



драки: 
все началось во втором тайланде. когда мы сильно поругались. тогда он еще не швырял меня. мы просто перевенрнули всю комнату. 

первоая наша серьезная драка была в малайзии. мы остановились в случайном городе в случайном гесте. и понеслось. скандалом послужила платиковая коробка, которую никита не хотел выбрасывать. я была провокатором и первая начла говорить за коробку. так я и заработала. он кидал меня из стороны в сторону, а любимое его действие с тех пор хватать за шею и душить. тогда я проломила ногой стену от закручивания рук. мне было больно. мы решили расстаться и просто как друзья путешествовать дальше. через месяц мы помирились. 

на филипинах случился следующий большой :)ец. когда он порвал на мне всю одежду и почти голой протащил по всему пляжу. я хотела бежать к его брату и просить помощи, но мне было безумно стыдно. я всегда считала, что виновата. что тоже скандалю, а надо держать себя в руках. первые синяки. я простила. 

потом, перед тем как улететь в африку. я тогда кричала, что больше не люблю его и поплатилась. через несколько недель сама же попросила за это прощения. 

с тех пор были обещания, что он никогда меня не тронет, а если будет злиться - пойдет бить стены. с тех пор драки стали обычным явлением. я помню его др. 6 декабря, когда за то, что я сказала, что хочу домой - он перевернул всю комнату. я не сопративлялась. у меня больше не было сил. я не провоцировала, не начинала драку, я попалась под горячую руку. меня просто хватали и швыряли по всей комнате. я билась о все углы. синяки были на груди, на шее, снова порванные вещи. меня затаскивали в душ, говорили чтобы я лежала и пускали ледяную воду. это было самым большие ужасом за все путешествие. на следующий день я его простила. все это продолжалось пока я не выдержала и не улетела домой. дальше вы знаете. 

по возрашении в африку обещания были забыты и все началось снова. я даже не помню количества драк, которые были. не помню сколько раз сопротивлялась, а сколько нет. я помню, что всегда была виновата сама. всегда. так говорил никита.

после второго возвращения домой, я прошла трехмесячный курс у психолога. я была разбита. у меня были истерики и срывы, истерики и срывы. никто не верил, что у меня начались проблемы на всей этой почве. я не улыбалась, я плакала, и плакала, и плакала целыми днями от обиды, которую не могу забыть, от вечных драк, от всего, что свалилось по моей же вене мне на голову. я сломалась в 26 лет. сломалась. три раза в неделю я ходила на двухчасовые приемы. спасибо ей, что вытащила из того дерьма. но я совершила ошибку дважды и вернулась. дальше вы знаете. 

на протяжении долгого времени я была стойкой. меня невозможно было вывести из себя. я постоянно уговоривала никиту подумать о том, что у меня опухоль и прекратить скандалить. сказать уже, чего он хочет и сделать выбор. 

сейчас никита сбежал. оставив мне 300 реалов в кошельке. спасибо. 
три дня побоев. спасибо. 
уговоры остаться. спасибо.



в этот раз ты поступал жестче. ты научился бить туда, где больно, но главное не по лицу. грудь, шея. в стенку. в лестницу. чтобы я падала на стулья. билась о деревянные кровати. чтобы я отлетала на метр от того, что не могу больше стоять на ногах. и попадала в самые точки углов. ударялась всем, чем могла. я про себя проговривала: давай уже головой. давай. от боли я даже не убегала и не просила помощи. шла на него со словами: давай. еще. мне было срать на себя.

потом он сказал остаться. я даже не знаю почему, но снова осталась со словами, что "ты больше меня не тронешь и мы не пара". началась депрессия. я не хотела никуда ехать. хотела только, чтобы все замолчали. он не отстал. он все время приставал с группой. запость, запость, запость. дай айпад. то-это. да мне срать сейчас на весь окружающий мир. отстань. в итоге за обедом я кинулась в него куском картошки. ушла. через 4 часа я перестала с ним разговаривать. я окончательно замкнулась. я устала и снова упала. я поплатилась. сначала от мощного толчка я ударилась головой о деревянную кровать, потом меня снова толкали и я упала. он замахивался в этот раз, чтобы ударить по лицу. я не сопративлялась. спрашивала "за что?" он говрил - "есть за что. ты даже не понимаешь за что я тебя бью". 

может ты и прав, ведь я утопила твой комп, когда сидела ревела от всех этих побоев, а ты собирался позвонить папе, сказать, что "все хорошо". при мне. полчаса назад, бив меня. сказать, что у тебя все хорошо. 

на днях я полечу домой. 

вы когда-нибудь ненавидели? мне кажется, что сейчас моя жизнь закончилась. я упала и никогда больше не поднимусь. это конец. конец. 

так же как ты считал, что имеешь право бить меня и, что я всего этого заслужила. я считаю, что имею право вычеркнуть из интернета все, что было. все это лицемерие и ложь. но молчать я больше не буду. это в россии говорят - выносить сор из избы. я хочу, чтобы все знали правду. у тебя свои варианты происходящих событий. 

на все твои ответы, у тебя есть массу аргументов, как я во всем виновата. но ни один человек слабее тебя на этой планете не заслуживает, чтобы его били. ни один. и, если бы я была на равных - я бы ответила, но ты, наверное, не замахнулся.

Тем кто не осилил текст - мальчик Никита оказался транжирой и папенькиным сынком, а еще у него бурный нрав и он часто бил свою девушку. Девушка же теперь его ненавидит и проклинает тот день, когда она его встретила.

Молодой человек решил особо не оправдываться перед читателями и оставил следующее сообщение:

нет ничего страшнее обиженной женщины, знающей твои пароли.
удалять пост не буду. оставлю как памятник своей бесконечной глупости и наивности.
да и вам он понравился по ходу)
попробую восстановить все теперь, до ютуба она ведь тоже добралась.
а пока кто хочет может порассуждать здесь на любые темы, пофилософствовать и поумничать. даже про украину и россию. правда.
но для тех кто ко всему привык относиться скептически и разумно, предлагаю не паниковать.
гудбайнормалс будет жить ёмаё.

Всей правды мы, конечно, не узнаем. Но посплетничать можно.

Обновлено 28/10/14 23:10:

Мыльная опера продолжается, господа присяжные заседатели! Под напором общественного мнения на страничке Goodbye normalsв вк Никита написал следующее:

друзья а также новоиспеченные враги.
то, что ханна кажется задумывала, как просто "насолить никите" уже вышло из под контроля и перешло даже на телек.

не знаю, улыбается она сейчас или нет от осознания этого факта, но видимо мне предстоит все же дать свой развернутый ответ на происходящее и происходившее.
поэтому не расходимся и ожидаем. не сегодня
с уважением, "монстр" по имени никита

Скоро будет еще одна простыня с версией Никиты. 

Мое личное мнение, что это все наглядный пример того, как в наше время легко казаться кем-то, а не быть этим. Захотели ребята прославится и с помощью соц.сетей создали красивую историю про мечту, про путешествия и беззаботную жизнь. Но у любой медали есть две стороны. С такой же легкостью можно все превратить в историю другого формата. Так нами и крутят отечественные "селебретиз" и отдыхающие от суетной жизни хипстеры. Вот такая современная жизнь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Goodbye normals!

21:28, 28 октября 2014

Автор: bitter_n

Комменты 124

Аватар

Для тех кто не в курсе что происходит сейчас с проектом Goodbye normals. Никита продолжает путешествовать в одиночку, сейчас он находится на Карибских островах в Тринидаде. Судя из его интервью, с Ханной они не расстались врагами, а продолжают дружески общаться. Интервью Никиты Демина из Тринидада - http://travelfaqs.ru/2014/12/14/intervyu-s-nikitoj-deminym-ya-uzhe-po-gorlo-uvyaz-v-puteshestviyakh-i-etot-obraz-zhizni-mne-dejstvitelno-nravitsya/

K

читаю вот откровения этой девочки, ну какая то бредотня, что за стокгольмский синдром - он такой монстр и козёл, но я за ним по свету таскалась.

G

Не жалко ни того не другого. Из этой статьи о них узнала и стала поначалу жалко девчонку, а потом у нее в контакте на странице почитала ее записи предыдущие: очень не понравился ее тон - типа она такая мудрая, такая прям особенная и везде-то хорошо, только вот в России плохо. особенно резанула картинка: скучный пейзаж в темных тонах и надпись" жизнь очень коротка, чтобы тратить ее на россию"(Россия причем с маленькой буквы). я не оправдываю этого оболтуса, который ее колошматил, но ее мне не жаль.

C

Он моральный урод, а ее мне жаль. Видимо самооценка у нее никакая. Из примера моей семьи: мой отец "скрытый" садист, 30 лет издевался над мамой, а она терпела из-за детей, из-за жилья, и вы знаете она его оправдывала-что это мать его с толку сбивают, что одумается, самооценка ее упала к тому же ниже плинтуса. А он бил, унижал, жил в свое удовольствие пока мама все семейство тащила на себе. После университета я уехала в москву, а со временем забрала к себе маму. И вы знаете она до последнего думала, что на старости лет он одумается, вернется в семью, пока соседи не рассказали, что у него теперь девка молодая ночует. Мама развелась и сейчас ругает себя за то, что не сделала этого раньше, что она наконец освободилась. Когда был раздел имущество он снова проявил себя как последняя тварь- все его, ну и пусть подавится, зато мы с мамой купили квартиру в хорошем р-не и теперь эта мразь рассуждает, что на старости мама должна перебеситься и вернуться к нему- содержать наверное. Когда впервые она зафиксировала побои и вызвала милицию он сидел как последний трус. Правильно тут писали, что те кто машет кулаками на самом деле трусы. Видимо психологическая зависимость от таких ублюдков и вправду есть.

I

ужас какой

Подождите...