В управлении Роспотребнадзора по Курской области назвали селфи одной из причин распространения вшей. Медики напомнили, что, как правило, педикулезом заболевают дети и подростки, и дали их родителям несколько советов о том, как избежать опасности.

Помимо известных причин заражения: через одежду, белье, предметы обихода, при непосредственном контакте, - медики назвали еще одну - совершенно новую - увлечение селфи-фотографией.

"Совместные съемки группы подростков или пары способствуют передаче паразитов при соприкосновении головами, - отметили в управлении. - Поскольку это основной путь передачи вшей".

Источник rg.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Селфи – причина заражения вшами?

17:25, 27 октября 2014

Автор: Crazysasha

Комменты 48

Аватар

я долго смеялась. и вспомнила, как на заре своей юности ехала в автобусе, была такая давка, что голова какой-то женщины оказалась прямо перед моим носом, делать нечего, пришлось смотреть в ее прическу, а у ней там! чей-та на волосах такое, как черная перхоть. присмотрелась - а это гниды! и прямо возле моего лица, а следовательно и волос. я народ растолкала, на остановке выскочила, неделю потом вся чесалась от нервов, с тех пор стараюсь от незнакомых людей держаться подальше.

Аватар

Когда мне кажется, что меня вот уже ничем не удивить, то российские медики-политики и прочие деятели прям упорно убеждают в обратном.

Аватар

#facepalm

Аватар

Раньше вши были от бедности и нечистоплотности,теперь от селфи...

A

Хорошо что только вшами. К некоторым нашим селебрятям лучше близко не подходить. Кто алгоколизм перекинет а кто что-то от ladyginecolog или как там звать врача который пользует дом-2 )))

Подождите...