Лихорадка Эбола породила новый хэштег - "придурок с бумажками"

О курьезном случае, "взорвавшем Twitter", пишет на своей странице в Facebook известный блогер Рустем Адагамов. На примере доставки в США медсестры Эмбер Винсон, заболевшей лихорадкой Эбола, он иллюстрирует, как соблюдается эпидемиологические нормы в этой стране.

"Рядом с каталкой и людьми в защитных комбинезонах бегает человек, у которого из защиты — только папка с бумагами в руках. Тут же появился хэштег ‪#‎clipboarddude‬ — придурок с бумажками", — отмечает Адагамов, приводя еще и пост корреспондента KWTV Рейчел Калдерон, написавшей в своем микроблоге в Twitter: "Если бы я смогла взять интервью у #clipboarddude, первое, что бы я спросил у него — НУ КАК ЖЕ ТАК, ИДИОТ?

Подпишитесь на наш
Блоги

Придурок с бумажками

22:08, 19 октября 2014

Автор: _stirlitz_

Комменты 24

Аватар

Так я ничего не поняла. Там же нет заболевшего самого. Эти люди его уже осматривали? К нему идут? Рядом с ним находятся? Что там за история-то была? Если они больного только ждут - почему ему к ним подходить нельзя? Может он до их контакта с зараженным там бегал. Разьясните, плиз, кто знает в чем там суть истории реально. А то я сама себя ощущаю как придирок с бумажками))

Комментарий был удален

Аватар

Мне вот интересно, если Эбола сравнивают по способам передачи с ВИЧ (через выделения, кровь), не передается воздушно-капельным, заразиться им сложнее, чем ВИЧ, то почему в карантин помещают всех, кто общался с заболевшим, а при том же ВИЧ только тех, кто имел контакт половой,незащищенный?

Y

упс..без палева ))))))))

Аватар

Dude - чувак

Подождите...