Сразу с лета делюсь своими впечатлениями от поездки, которую мне подарила редакция Сплетника. До сих пор не знаю, чем я ее заслужила. Видимо, что-то хорошее умудрилась сделать, за что судьба (в лице редакции сайта) решила меня так отблагодарить. Из Москвы мы вылетели 25 мая в 5 утра. Впереди нас ждало 6 дней отдыха, море приятных впечатлений и знакомств. 

POMEGRANATE WELLNESS SPA HOTEL 5* расположен на полуострове Халкидики в 55 км от аэропорта города Салоники. Поэтому дорога от аэропорта, несмотря на бессонную ночь в Домодедово, меня совсем не утомила. В 2014 году отель был полностью реконструирован, поэтому сейчас он выглядит полностью обновленным. Лично у меня создалось впечатление, что его открыли только в этом месяце. Постояльцев в первые дни было очень мало. Поэтому весь персонал отеля носился с нами как с самыми драгоценными гостями. Первые дни отель был таким опустевшим, что мне хотелось снять какую-нибудь пост-апокалиптическую драму в духе Рене или Гиллиама. Но с каждым днем постояльцев становилось все больше и больше. 

Интерьеры и скульптуры отеля вдохновляли на создание фильма

Нам достался прекрасный номер с видом на море и сад отеля. Каждый вечер любовались закатами с бокалом гранатового вина. 

Наш номер

Я переживала, что персонал отеля будет полностью англоговорящим, как было в предыдущую нашу поездку в Грецию. Из-за чего мне все время приходилось быть рядом с мамой. На этот раз все говорили на русском как на своем родном языке. Пока я сидела в номере и занималась учебой, мама спокойно и комфортно отдыхала, потому что знала, что любую ее просьбу поймут. Кроме того в отеле всегда были агенты Музенидис Трэвел, нашего тур-оператора, которые всегда были готовы нам помочь. 

Вид с балкона номера

На отдыхе лично мне скучать не приходилось, так как через пару дней у меня начинается сессия, поэтому большую часть времени я сидела в ноутбуке. Отдыхать в полную силу мне не позволяла совесть. Но другие туристы ходили на стандартную анимацию: аэробика, волейбол, танцы в клубе, выездные экскурсии и т.д. 

Каждый вечер устраивалось лазерное шоу...

...а закаты поражали своей красотой

Мы ехали по типу полупансион. И слава Богу! Потому что в отеле такая потрясающая кухня, что от соблазна покушать там три раза в день я бы точно не устояла. Как вечно голодный студент наверстывала бы упущенное. Ко второму дню отдыха на мне бы уже точно лопнул купальник. На завтрак свежевыжатые соки, куча десертов, омлеты, каши, фрукты, орехи и т.д. На ужин тоже богатая палитра от шашлыка из баранины до красной икры и крабов. Ужин обычно был тематическим, то греческим, то азиатским. Поэтому каждый вечер была возможность попробовать кухню разных стран и континентов. В общем, все эти дни я была и сытая и довольная. 

Честно, мне было стремно фотографировать еду, поэтому позаимствовала фотографию с сайта отеля

Самым запоминающимся в поездке для нас с мамой стало посещение спа-комплекса AFRODITA ROA SPA. Во-первых, я себя почувствовала неземной богиней. Кожа стала невероятно нежной и мягкой. Во-вторых, рай определенно должен выглядеть как-то так. Глаза разбегались от количества предложенных удовольствий: настоящий турецкий хамам, финская сауна, ароматическая паровая баня (буквально одурманила меня), джакузи, тропический дождь и т.д. Отдохнули душой и телом! Помимо этого предлагались еще массаж и всякие-разные косметологические процедуры.  

В баню с фотоаппаротом я не пошла. Но вот так выглядит спа при входе

Бассейн с морской водой

Погода большую часть дней радовала. Все время было жарко, море было волшебно чистым и теплым. Непогода разразилась только в предпоследний день отдыха.

Но к вечеру снова распогодилось

Последний вечер в Греции

В общем, наш отдых получился достаточно традиционным. Особых приключений мы не искали, а наслаждались тем, что есть. Совесть позволила мне отоспаться, поплавать в море, насладиться морским воздухом, средиземноморской кухней и самое главное общением с мамой, которую я не видела с января. Мама все время находилась в неописуемом восторге и спрашивала, не нужно ли ей что-нибудь написать. Я же накопила душевных сил и энергии для будущих творческих подвигов. Особенную благодарность выражаю редакции Сплетника. Разве могла я подумать три года назад, что сайт, который был для меня просто отдушиной, в последующем преподнесет мне такой подарок. Это один из самых дорогих и запоминающихся подарков в моей жизни. Спасибо!  

Спасибо всем-всем-всем, кто организовал наш отдых и сделал его незабываемым. Спасибо большое любимому сайту Сплетник за такой поистине королевский подарок!!! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я отдохнула в Греции

21:05, 1 июня 2014

Автор: Stella-66

Комменты 68

Аватар

"не знаю русского, хожу с мамой" серьезно?? даже ваша мать знает этот язык

Аватар

Поражает уверенность русских, что весь персонал в мире просто обязан говорить по-русски....А может стоит подучить английский, например немного....

Аватар

замечательный пост!

Аватар

Стеллочка,а за что вам отдых подарили?

Аватар

А мне тааак захотелось в этот спа салон сию же минуту!

Подождите...