Что же – вынуждена констатировать, что Сплетник не спит, Сплетник бдит! Казалось бы, сегодня среда, встречались мы в пятницу – Москва в тот же день сделала отчет, а я, в трудах аки пчела, не могу выкроить и минутки свободного времени. Заранее приношу извинения, что я так поздно смогла что-то сделать - но у меня есть оправдание, на следующей неделе будет второй переезд за полгода, а данный процесс свободного времени не добавляет)).

image

Не имею ни малейшего понятия, почему решили, что именно я буду делать пост про встречу девочек-сплетниц в Петербурге, но, не исключено, что после 4 бокала вина – мысль это показалась мне даже привлекательной.

image

Скажу сразу – мы решили не делать фотографий. Ага, сейчас я слегка об этом жалею, посмотрев отчет из Москвы. Но вот сразу хочу сказать, не делали мы их не потому, что на встрече присутствовали крокодилы. Во-первых, не было фотоаппарата (хотя, нет, вроде что-то такое было, но вино стерло детали из моих воспоминаний). На самом деле, просто не хочется смешивать жизнь реальную и виртуальную. Мало ли кто читает данный ресурс)). Кстати, одна из сплетниц рассказала вполне реальную историю, что ее принимали на работу, ориентируясь, в том числе, и на сведения, почерпнутые из ВКонтакте (да-да, об этом давно говорят, но вот реальных историй от реальных знакомых я пока не слышала).

image

Надо отметить, что, в общем-то, я с большим сомнением отнеслась к этой идее – собраться… потому что… ну, не знаю – первое, я понятия не имела о чем говорить, второе, кто соберется. А вдруг куча людей с поддельными сумками… странными прическами или скромные студентки из маленьких городков. Нет, не снобизм)) просто, возможно, словами сложно описать мои размышления. Кстати, я была совсем не одинока – все мы признались, что не знали чего ожидать от этой встречи, а так же, что все мучились сомнениями – идти / не идти.

image

Так вот, сначала мои подозрения подтвердились, когда началось обсуждение – где же нам собраться. Варианты были странными… В общем, первый камешек упал с моих плеч, когда в качестве места вечеринки было названо Тепло. Вот сейчас – лирическое отступление! Тепло – удивительное место. Во-первых, заходить туда надо через типичную Питерскую арку, попадаешь в двор-колодец, а в этом воре – маленький сад (к сожалению, у нас дожди, так что сидели мы внутри). Сад этот – совершенно в духе сада Алисы Тима Бертона. Необычные крупные цветы, маленькие лампочки, качели. Спускаешься вниз. Все столики до одного – заполнены (кстати, люди приходили и приходили, но мест, действительно не было). Тепло, в общем-то выглядит как что-то такое, напоминающее большую шумную квартиру, или, может, студенческое общежитие. – имеется ввиду именно дух – когда все вместе говорят, едят, сидят рядом.

image

Конечно же, мы совершили ту же ошибку, что и наши московские друзья – у нас был большой стол, так что не всегда была возможность поддерживать какой-то общий разговор, тем не менее, беседа не прекращалась ни на минуту. На самом –то деле, мы сидели практически до часу ночи. В общем-то, это о многом говорит. И, отмечу, расходиться начали не потому, что было скучно, а потому что было надо. Лично я скажу, что безнадежно опоздала на грандиозную вечеринку, но мне правда было интересно сидеть с девочками и слушать совершенно разные истории, находясь в прекрасном месте (ах, да, еще и вино)! Сразу скажу – что нас было не так много, всего лишь 7 человек. Но такой интересной компании я не видела давно! Так, надо выделить минутку на отдых и на поиск вдохновения… И немного поработать (так сказать, передаю дела)).

image

Что же, продолжим! Самое интересное – это то, какую интересную жизнь все мы ведем! В общем, конечно, я не могла запомнить все, да и не все, наверное слышала. Так вот. 1. Молодая мама, которая только переехала в Петербург из Екатеринбурга. Кстати, никакого лишнего веса, замученного вида или неспособности говорить о чем-то, кроме ребенка. 2. Самая, наверное, молодая девушка на вечере – в потрясающем платье и с потрясающей сумкой (питон, нью-йорк, а цена – заставила нас всех дружно обзавидоваться) – так вот – год жизни в Бостоне не мог не заставить нас обсудить и так много раз обсужденный сайт peopleofwallmart, а так же дырки и пятна, а так же волосы г-жи Спирс. Здесь же мы решили, что самый любимый наш блогер - это Gloria (кстати, где же она?). 3. Не менее оживленная беседа началась, когда выяснилось, что одна из сплетниц на самом-то деле профессионально занималась пением, выступала, а потом решила уйти. Тут мы пустились в рассуждение, что все-таки хотелось бы, конечно, жить как-то более творчески. 4. Другая девочка успела сменить несколько профессий (причем на мой взгляд – совершенно разных), и плюс еще и поучиться в нескольких институтах, последний из них – академия госслужбы. Так как и сама я училась там же, все мы принялись обсуждать, плюсы и минусы работы в госслужбе, а так же ее стартовую доходность (доходность нулевая, интересного много, а учиться на госслужбе потрясающе забавно). Кажется, в этот же момент мы обсудили и осудили дело Юкоса. 5. Так же, в ходе разговора, я нашла и фактически свою коллегу по строительному цеху – тут уже мы не удержались от прекрасных воспоминаний проживания в вагончиках, ношениях касок и резиновых сапог. Тут же в воздухе начали носиться малопонятные, полагаю, для остальных сплетниц слова –принцип селективности, чиллеры и очистные сооружения.

image

Нет, так мы на стройку не ходим, просто забавная картинка, а в отсутствие фотографий, приходится работать с тем, что есть)) Что еще – безусловно, были подвергнуты тщательному обсуждению все места, в которые стоит ходить (есть-пить-веселиться), в прекрасной второй столице. Однозначным лидером стал Диккенс. Кажется, был определен и второй лидер, но выпитое вино не дает мне его вспомнить. И здесь взяла слово девочка, без упорства и энергии которой, наверное, мы бы не собрались – и скажу я вам, что более вкусно о еде мне не рассказывал никто и никогда! А самое странное, что докторская, (я надеюсь, что не ошибаюсь в регалиях) по философии прекрасно уживается с навыками кулинарного рассказчика.

В общем, честное слово, ни на секунду я не пожалела, что пропустила основную часть дьявольской вечеринки, на которую должна была идти, (нет, на нее я все-таки попала, но уже под завершение, когда начался бессмысленный и беспощадный рейд по всем злачным местам Питера). Очень, кстати, жаль, что один из самых заметных блоггеров-со-сплетника Спб не смог прийти (по вполне уважительной причине, кстати) – так что, наверное, надо будет встретиться еще раз)). Что до того, говорили ли мы про Сплетник – говорили, но немножко, потому что, хотя мы здесь и бываем, причем часто (как выяснилось, в основном на работе, в качестве средства перезагрузки мозгов) – все-таки говорить про нас самих нам было намного интереснее, тем более, находясь лицом так сказать к лицу друг с другом. А для сплетника мы прибережем те часы, когда вокруг нет таких интересных людей, и будем читать интересные статьи. И еще, одна часть меня все-таки жалеет, что мы не сделали пару фотографий, потому что, правда – все были крайне симпатичные, не смотря на то, что приехали с работы, по пробкам, в конце недели)). //а

Подпишитесь на наш
Блоги

Наш ответ Чемберлену, или как это было на самом деле

14:36, 7 ноября 2010

Автор: AnnaAnna

Комменты 46

Аватар

о даааа!!! наконец-то я добралась до сплетника) и тут много приятностей про нашу встречу) всё честно) это действительно было замечательно! Всем огромное спасибо! Я осталась очень довольна) Надеюсь, продолжение следует...)

Аватар

спасибо)))) жалко, что вы пропустили первый пост)) он тоже забавный такой был - без него не было бы этого (у меня просто руки бы не дошли) - а так, вот он, появился))

Аватар

От вашей встречи и описания мне тоже стало тепло на душе:)))

A

Анна, спасибо большое за отчёт! Очень честно и правильно описана обстановка того вечера. Многие комментарии к посту вызывают у меня сомнения на тему здравости ума их пишущих... Ну да ладно, не будем обращать на них внимание, а лучше сэкономим силы и энергию для след. встречи))) Девочки, приятно было со всеми познакомиться.

Аватар

Да отличный отчёт! О чём Вы - фото, фото... Это не главное, важно, что передана атмосфера встречи. Сначала тоже разочаровалась немного - что поделать, любопытство. Не зря же на "сплетнике" сидим )) А к концу поста поняла, что отличный текст компенсировал отсутствие фотографий )

Подождите...